• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один Full HD плеер на Realtek 1185

G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Еще одна ласточка на новом чипе от Realtek.

Покупался аналогично плееру из этого обзора, как образец, поэтому ссылка на продавца отсутствует.
Итоговая цена 125$, примерно.

В таком виде он приехал ко мне. Внутри коробки - сам плеер, пульт, блок питания, кабель тюльпан, "свисток" wifi (в дальнейшем обещают встроенный модуль).


Имеющиеся разъемы:
- HDMI
- Тюльпаны
- Оптика
- Коаксиальный
- USB 3.0 x 1
- USB 2.0 x 2
- вход и выход под DVB-T приемник (имеется встроенный приемник сигнала цифрового ТВ, думал, что он же сможет принимать аналоговый сигнал - ожидания не оправдались :ROFL:)


У плеера есть небольшой дисплей, который показывает счетчик видео, пиктограмку воспроизведения (перемещающийся кружок), пиктограмму того, что в данный момент воспроизводится - музыка, видео или фото).
При каждом включении плеер проводит индексацию жесткого диска. Для тестов я воткнул в него имеющийся в наличии диск терабайтный Seagate). Забегая вперед, тестовые файлы воспроизводились с этого терабайтника.


Вид основного меню после загрузки, а также, подменю одного из пунктов.


Во время воспроизведения файлов можно посмотреть информацию о файле, настроить аудио поток и, при наличии субтитров, провести их настройки.


Был проведен тест файлов из этих двух наборов. Внутрь плеера был вставлен жесткий диск 3,5 дюйма. В итоге, все файлы, за исключением одного TheBankJob-sample-16rf.mkv (видео квадратит, звук плавает), воспроизводились нормально. Так же есть "косяк" с некоторыми форматами субтитров - видны иероглифы (это можно видеть на последнем скрине).

в общем, для меня, плеер не плох - со всеми теми функциями, что я на него возлагал - справляется. Если у кого-то появятся вопросы по этой "железке", готов ответить.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Мутно как то, ни названия, ни ссылки :ROFL:
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ссылку дать не могу, т.к. продавец не торгует в розницу - это OEM производитель (по крайней мере, пока, другой информации у меня нет). По этой же причине он выглядит беспородным и не имеет названия.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
C какой целью Вы тогда делали обзор, если описываемый вами плеер невозможно приобрести? В предыдущем обзоре, кстати, аналогично.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
goger77
Согласен с AVK74. :good:
На обзор это не тянет, хоть и потратили время. Например указана цена в 125 очень "приятная" для такого функционала. Но получилось, что это цена только для Вас. Так зачем она указана. Фото хотелось бы качества получше (с трудом разобрал вход антенны).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live