• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕPad на Windows 7 с мультитачем

G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
еPad на Windows 7 с мультитачем

Наконец и я хоть чем-то обогащу этот форум :)
21 июня заказал это чудо с доп опциями http://www.bigboxstore.com/new-10-1...touch-intel-atom-n450-1g-ram-wifi-webcam.html в магазине, который нашёл на видео на Ютубе)
Пришло 13ого августа (про получение отдельно напишу на https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48900s510.html#630201 стр.35 или 36)
У них есть ещё 3 вида похожих UMPC. Выбор пал на этот, так как он самый дешёвый.
Реальные характеристики (отличаются от написанных на странице магазина + заказанные мной доп. опции):
Main Features
* CPU: Intel Atom N450, 1.66GHz (в диспечере устройств почему-то отображаются два проца, как-будто он двухъядерный. Непонятно...)
* 2GB DDR2, 320GB hard disk, multi-touch
* 10.1"(Wide Extended) TFT LCD Screen, Resolution 1024
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поздравляю! Во сколько обошлось чудо?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Я так понял из ссылки, что цена около 400 баксов + доставка.
ИМХО лучше подкопить и Айпадину взять.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ИМХО лучше подкопить и Айпадину взять.
Айпадина на ios и A4, который есмь арм, а эта на Win7 и Intel Atom, который x86-64, что имхо неоспоримый плюс, ибо можно ставить x86 приложения, не имеющие сборок и аналогов под арм.

P.S. Я бы, наверное, тоже взял, однако вот это для меня существенный минус:
Ну почему нельзя было хотя бы 1024x768 сделать или ещё лучше 1366x768 - разница мизер, зато как ощутима...
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Цена с досчтавкой двух тачей - 990$.
pavel-shirokih, согласен. Ну не люблю я вайд скрин( 1024х768 было бы намного удобнее.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Я так понял из ссылки, что цена около 400 баксов + доставка.
ИМХО лучше подкопить и Айпадину взять.
Это точно добавить сотню купить можно 16 гб, 200 сотни - 32 гб. и.т.д. :(
своих денег девайс явно не стоит , красная цена ему 300 у.е. max.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Что-то мобильное на x86 процессоре как минимум глупо. Тяжёлое сильногреющееся устройство, работающее от батареи 2 часа. Зато Windows. Зато AutoCad можно запустить. А ведь ARM специально и разрабатывался для мобильных устройств. И операционные системы есть под него специально заточенные, под него и под небольшой экран. Мне не нравится продукция Apple. Но в данном случае надо признать что iPad действительно был бы лучшим выбором.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Жду отзывов о батарее с включенным WI-FI. Если есть 4ч, то уже норм.
 
X

xeyushka

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это точно добавить сотню купить можно 16 гб, 200 сотни - 32 гб. и.т.д.
своих денег девайс явно не стоит , красная цена ему 300 у.е. max.
Друзья, сори за оффтоп но ИМХО, айпад уж точно не стоит своих денег.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Поздравляю.
И тоже жду отзывов о батарее и температуре проца.
То, что тут атом и винда это неоспоримый плюс перед ipad`ом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто сказал, что планшетка с мультитачем не стоит 400 уе? Нет, возможно это и дорого - но в наших магазинах нетбуки с мультитачем стоят около 600 уе.
А сравнение с айпадом имхо неуместно. Не для продвинутых пользователей айпад.

И еще, может вы фотки уменьшите до 600 пикселей и перевыставите, что бы их не пришлось скачивать для просмотра? Было бы удобнее читать и смотерть.

P.S> Вы рисковый человек. Я бы никогда не совершил покупку в магазине, с таким рейтингом WOT
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Планшетки на мой взгляд очень интересно, к ноут и нетбуку я все равно цепляю клавиатуру внешнюю, да и внешний нормальный 17 монитор прицепить не проблема.


PS [USER=41756]Mihailoff[/USER]
buyincoins.com там вообще нет, а жду оттуда еще две посылки. Как получу - пойду вотиться. :D

айпад уж точно не стоит своих денег.
Это точно, никогда не понимал что с ним делать также как и айфоном.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А в москве планшетка с клавой внешней (которую можно убрать легко) 15к. Я говорю про Asus eee pc T101MT
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мне нужна была замена ноуту (не тоько инет сёрфить и заметочки писать). Никаких ARM (Нокии на симбиан 9.1 хватает). У нас тоже продают ASUS T101MT с СИНГЛ-тачем, но за 16800 руб.) По характеристикам намного хуже заказанной вещи)
Usama Bin Laden, устройство весит всего 1 кг. Это на 2 кг меньше моего старого ноута. Я очень рад, что теперь мне не придётся таскать всегда с собой сумку с 3кг ноута + зарядник (тяжело и руки всегда заняты, в магазине оч не удобно)
+ на АйПэде не запустить компилятор для микроконтроллеров (таких просто нет). Не запустить много других нужных мне программ. А если и есть заменители, то они не полноценны, урезаны.
ИМХО Apple для юзверей, для наших родителей и "гламурят" (хоть и основа FreeBSD)

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Просто кому что требуется от девайса. Для меня, для моих потребностей он идеален, несмотря на отсутствие RJ-45 (куплю на каком-нить dealperfect переходник USB-RJ-45)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PS [USER=41756]Mihailoff[/USER]
buyincoins.com там вообще нет, а жду оттуда еще две посылки. Как получу - пойду вотиться.

А это тогда что? http://www.mywot.com/ru/scorecard/buyincoins.com

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А в москве планшетка с клавой внешней (которую можно убрать легко) 15к. Я говорю про Asus eee pc T101MT
У нас пока 18к стоит. А за 15к только асус с обычным тачем, не мултитачем. Но стоит ли оно того, что бы убирать клаву? Проще развернуть моник к себе, а клаву оставить, вдруг пригодится :wink:
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
устройство весит всего 1 кг.
Не, немного больше, 1.2 кг. А iPad весит 680 грамм.
на АйПэде не запустить компилятор для микроконтроллеров
Вы с сестрой офигенно продвинутые люди. Запускать компилятор на планшете без клавиатуры и мыши - китайские акробаты нервно курят. Хотя, с мультитачем это наверное просто :oops: . Конечно, засунуть такую штуку в карман и поехать на объект намного легче чем таскать полноценный ноутбук в 3-4 кг. Но у меня, например, для таких целей есть нетбук Lenovo S12 с нормальной клавиатурой, большим экраном и массой как у Вашего планшета.

Дело в том, что у таблеток очень узкая специализация. Почитать книги, полазить в интернете, посмотреть фильм - вот, собственно, и всё. Зато в этом им нет равных. А запускать компилятор на кофеварке или автокад на домашнем кинотеатре хоть и можно, но неудобно. iPad не самое лучшее планшетное решение, ниже среднего по соотношению цена/качество. Но по сравнению с этим даже iPad выглядит хорошо.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

Я по другой ссылке смотрел и при заходе на buyincoins ничего не было.
А при заходе на на магазин ТС - вылезло сообщение не ходи сюда.
Ха! а вот и не вылезло при заходе на buyincoins.com - что можно брать :(

Унас самый дешевый Асус еее 1000 нетбук порядка 10 т.р.

Зы знакомой взял нетбук в местном магазине потестил и отослал в москву - она сказала там такие тыщ на 5 рублей дороже.... :oops:
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видеовыходы у него есть какие-нибудь?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Usama Bin Laden, для меня это полноценная замена моему 15,4" ноуту.
"Дело в том, что у таблеток очень узкая специализация. Почитать книги, полазить в интернете, посмотреть фильм - вот, собственно, и всё." Не совсем согласен. Это относится к слабым таблеткам, не к сабжу) Мой ноут послабее будет - и проц, и оперативка (надеюсь здесь задержки маленькие), и жёсткий. Я давно хотел такую вещь, не было. Были только такие, про которые Вы писали. И почему-то хотелось именно моноблооок. С мультитааачем... :)

Видеовыходов, как писал ранее, нет. В описании в магазине есть, на самом деле они отсутствуют, как и RJ-45. Всё это есть в др. моделях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live