• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Eforchina.com FreeShip инструкция по применению, гаджеты и ТНП

TVGx

TVGx

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Сумы, Украина
как для меня, то eForChina.com очень странный магазин,

мало того что посылка ехала с момента заказа 63 дня, так они не реагируют ни на диспут, ни на претензию в PayPal


другие магазины при диспуте в первые дни обязательно выходят на связь, про претензию вообще молчу.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
и как DX реагирует? также молчок.... пока палка принудительно не закроет претензию в твою пользу.

магазин как магазин, если по мелочи покупать, то не лучше и не хуже других
 
Z

zvo1991

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоже самое.. ! платил через вебмани..! прошло более 80 дней после заказа..! пишу им на почту по поводу возврата денег ! не отвечают..)) так что нужно только ждать..))
 
TVGx

TVGx

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Сумы, Украина
рискнул опять сделать заказ, подобный товар нашел только в этом магазине :)
надеюсь в этот раз всё пройдёт веселее, несмотря на праздники.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
TVGx,
подобный товар нашел только в этом магазине
если не секрет, о каком товаре речь?

я у них тоже раньше много покупал, еще пару баксов поинтами лежат. Но сейчас ничего толкового не могу найти
 
TVGx

TVGx

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Сумы, Украина
чехол на lenovo a630, хотя я уже подозреваю что это чехол на a630t,
а там разьёмы и отверстия не совсем совпадают,
но подождём ... посмотрим ...

а вообще, я вижу что у них очень много мелочёвки связанной с мобилками ...
перед этим брал корпус для нокии с3-00 ... почти как оригинал :)
 
TVGx

TVGx

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Сумы, Украина
приехал мой чехол,
от заказа до получения на почте 35 дней
посылка безтрековая, учитывая праздники дошло нормально

чехол хорошего качества, но как я и предполагал не совсем та модель, но это же китайцы - что с них взять :)

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
вот он какой чехол, цена 6,4$
 

Вложения

  • a630t.jpg
    a630t.jpg
    215.1 КБ · Просмотры: 31
TVGx

TVGx

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Сумы, Украина
Попросил знакомый заказать чехол и плёнки. Как ни странно заказ доехал за 20 дней, правда он был с треком (может это повлияло?)
 
E

Erte107

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Заказывал раньше с этого сайта. В том числе планшет. Никаких проблем не было.
В этом году заказал по мелочёвке, в числе прочего несколько чехлов. Никогда не думал, что магазин может так упираться из-за мелочёвки.
Начнём с того, статус заказа не поменялся за 10 дней. Начал писать. Оказалось, одной позиции нет в наличии. Предложили выслать, что есть, а остальное дослать. Ладно.
Прошло 43 дня. Получаю посылку, в которой одного чехла нет. Второй почему-то другого дизайна.
Дальше как бы инструкция, что делать....
1. Открываю диспут на палке, обрисовываю ситуацию, что не могу разговаривать с продавцом напрямую, поскольку вышли все сроки. Прошу полный рефунд по неприсланной позиции (поскольку никто так и не известил, что она выслана) и половинный по "неправильному" чехлу.
2. Манагер на почту (не в диспуте) отвечает, мол, закрой диспут, а после этого мы тебе возместим и пришлём правильное с другим заказом (как оказалось, никто ничего не досылал).
3. Настаиваю на возмещении ДО закрытия диспута. Манагер отвечает, что, дескать, так нельзя, палка не разрешает. Не ведусь. Предлагаю написать ответ с описанием проблемы в диспуте. В ответ продавец опять начинает уговаривать. Всё понятно, чистейший развод.
4. Пишу в итоге, что буду преобразовывать в жалобу. В ответ тишина.
5. Через пару дней преобразую диспут в жалобу, в описании указываю, что продавец ссылается на проблемы в палке, уговаривает закрыть диспут до возмещения.
6. Через день без лишних разговоров приходит весь рефунд с извинениями.

в общем, в данном случае развод не удался.

Напоследок баянистый совет. Судя по сообщениям, в последнее время магазин специально затягивает сроки высылки, чтобы покупатель с большой долей вероятности получил свою посылку по истечении 45 дней. Так вот, не бойтесь открыть диспут на 44 день (написав, что он открыт "на всякий случай") и уже вместе с продавцом ещё 20 дней подождать посылку. Обычно продавцов такая ситуация не беспокоит, при получении посылки диспут будет закрыт, никаких последствий ни для кого не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
чехол хорошего качества, но как я и предполагал не совсем та модель, но это же китайцы - что с них взять :)
Как что? Возмещение с них взять. Половину стоимости чехла :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live