• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Levis 501,505,524 от jean-and-top-designers

  • Автор темы Александр86
  • Дата начала
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
А сколько талия у твои 505. Тоже их брал 33/34. У МЕНЯ талия 84 , а длину я беру 34. Пришла мексика - штаны мне понравились . Одел - как парашют. Постирал в горячей воде - все равно мешок. Растроился и запутался с размерами, а материал и пошив ну мой и все.Нигде не могу найти достоверную информацию по размерам.
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
А сколько талия у твои 505. Тоже их брал 33/34. У МЕНЯ талия 84 , а длину я беру 34. Пришла мексика - штаны мне понравились . Одел - как парашют. Постирал в горячей воде - все равно мешок. Растроился и запутался с размерами, а материал и пошив ну мой и все.Нигде не могу найти достоверную информацию по размерам.
если талия 84, то нужно 29-30 брать, а не 33.
По длине - измерь внутреннюю длину ноги и подели на 2,54 - это и будет длина :D
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
если талия 84, то нужно 29-30 брать, а не 33.
По длине - измерь внутреннюю длину ноги и подели на 2,54 - это и будет длина :)
На свою талию 94 см беру 32-33 в зависимости от модели и производителя. В основном 33 беру. Если будут больше - ремень спасет ))) Угадать с размером точно сложно.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

А сколько талия у твои 505. Тоже их брал 33/34. У МЕНЯ талия 84 , а длину я беру 34. Пришла мексика - штаны мне понравились . Одел - как парашют. Постирал в горячей воде - все равно мешок. Растроился и запутался с размерами, а материал и пошив ну мой и все.Нигде не могу найти достоверную информацию по размерам.
Хоть считается, что 505 это то же самое, что и 501 только на молнии, на самом деле они побольше. Я беру их (505) на размер меньше в талии (на талию 94 см - W32 для 505 и W33 для 501. Сидят свободно, но можно без ремня носить :))
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На счет усадки, всем читать и запомнить. Есть джинсы с надписью SHRINK TO FIT, в первую очередь это касается 501 модели так как именно 501 шринк ту фит является классикой жанра. Шринк ту фит-значит садятся по фигуре. В идеале надо найти таблицу усадки, выбрать какого размера на себя брать. Как получили надо их надеть и сесть в ванну с водой. Посидеть так минут 15, потом сушить на себе же! При этом говорят садятся четко по фигуре, как буд-то именно на вас шиты, я не пробовал, но подумываю взять такие для эксперимента
Те, что предварительно моченые имеют категорию PRESHRUNKED, эти уже точно никогда не сядут. Я брал себе 501 прешранкед, подошли точно по размеру.
Различить еще можно элементарно, у шринк ту фит этикетка с лошадями сзади новенькая, а у прешринкед изжульканая вся, так как в воде побывала.

PS вроде как легенда гласит, что ковбои усаживали свои джинсы садясь в поилку для лошадей, отсюда выщло крылатое выражение "...не пробовал лошадиной поилки"-характеристика абсолютно новой вещи типа нашего "муха не сидела, а если сидела, то в тапочках" :crazy:
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
...надо их надеть и сесть в ванну с водой. Посидеть так минут 15, потом сушить на себе же!..
не нужны такие извращения. просто замочить штаны и все. и сушить на себе не рекомендую, потом коленки будут как на советских трениках.
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
...надо их надеть и сесть в ванну с водой. Посидеть так минут 15, потом сушить на себе же!..
не нужны такие извращения. просто замочить штаны и все. и сушить на себе не рекомендую, потом коленки будут как на советских трениках.
Тем не менее в штатах это целый культ.
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
а кто сколько максимально джинс заказывал через таможню? 10штук пропустят?
 
I

inflame

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
6 пропускали... кто-то писал, что мол и 14 легко пропустят, но я бы не рисковал.
 
P

Pepel_PR

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
16
Местоположение
Москва
Заказал себе такие джинсы (501), пришли раньше чем ожидал.


РАзмер подошел, но не нравится ворс на материале. Он должен быть поначалу?
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Какой ворс? На 501-х нет никакого ворса! Обычная джинса.
 
S

specht

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ерунда какая-то. Только что теща из штатов привезла 505-мексика и 505-камбоджа. Размеры - один в один. Куплено в магазе в Йорке, который Нью. Никакой дискриминации по размерам. Есть мнение, что ваши траузесы - контрафакт с мал. арнаутской. 505 - таки да, в Америках больше не шьют, но таки шьют и шьют неплохо - египет, сингапур, камбоджа, мексика и етс... Как и раньше все - и стикеры внутри, и лейблы снаружи.
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ надо ваша помощь ,купил вот джинсы
короче пахнут порошком,пошиты черьте как ,размер вообще гдето 35 на 32,я вот сижу и думаю если начну бодатся с продавцом то придется слать обратно ,а это дофига денег стоит и мне их никто не вернет,что подскажите как быть?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вчера купил себе Levi's 512-й, как доедут, отпишусь тут что и как. Решил просто ещё разок рискнуть. До этого заказывал на www.gap.com их собственную марку 1969, но с ними вышла засада... Сами джинсы - качество и цвет получились как и ожидал, вполне себе на уровне. Но, во-первых они пришли заляпаные какой-то краской (т.к. покупка была через посредника, то не стал разбираться с магазином, хотя явно их косяк, упаковка была целая. Решил постирать, но это не помогло). Но основная проблема другая - ОНИ БОЛЬШИЕ. Т.е. я заказывал W28 L30, которые уже много раз покупал от разных производителей в оффлайне и везде размер был примерно одинаков. На gap'овских тоже написано W28 L30, но они реально W30 L32, если не больше - талию померил, сравнил с текущими уже растянутыми W28 джинсами - там реально не менее 30 дюймов. Длина тоже сантиметров на 5 больше текущих L30. Так что кто будет брать - осторожнее с этим магазом (Хотя рубашки поло там неплохие, но тоже чутка большемерят).
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Michael_UA
Теоретически наверное можно пободаться с продом на предмет несоответствия размера. Но вообще штаны за тридцатку с гаком, ну сами понимаете, они как правило особенно качеством не блещут. Про левис дешевый здесь уж писано-переписано, порой попадается совсем швах. Проще наверное подарить их кому-нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

specht
Вот как раз 505 в этом году есть издание made in USA
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Seriy Kot, я вот хотел себе 505-й взять... да моего размера нигде не было :)
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Народ надо ваша помощь ,купил вот джинсы
короче пахнут порошком,пошиты черьте как ,размер вообще гдето 35 на 32,я вот сижу и думаю если начну бодатся с продавцом то придется слать обратно ,а это дофига денег стоит и мне их никто не вернет,что подскажите как быть?
Поделюсь своим опытом покупки дешевых джинсов levis.
Покупал три раза с одной стороны конечно ерунда, с другой вроде и не в накладе остался.
Дешевые они потому, что как я понял они отбракованы либо на фабрике либо непосредственно в магазине и возвращены обратно оптовику. Они такие джинсы накапливают и продают их баксов по пять на своих оптовых складах.
Первую пару levis 505 я купил на наши деньги рублей за 900 (это с доставкой). Они мне показались стиранными. Как буд-то их купили, поносили пару дней, поняли что не по размеру, постирали и сдали обратно в магаз ( у них же там работает правило сэтисфэкшен гарантид, то есть не понравилось без вопросов принимают назад). Я и написал продавщице, мол че за гон, по дескрипшену нью визаут тагс, а это юзед полюбому, скинул фотки, которые она даже не посмотрела. Она долго отпиралась, мол нифига, типа щас такие мол модели есть, что кажутся юзанными. Ну я ей говорю не парьте мне мозги такань-то может и кажется юзаной, но бирка что сзади внутри пояса пришита должна быть новой и четкой а не стертой. Короче сделала она мне возврат 7 баксов. Я их потом продал своему знакомому за те же деньги, не накручивая., тем более что они мне большие оказались.

Джинсы номер два. Тоже 505 левис, кстати правильно произносится ливайс (гляньте на ютубе рекламу). Купил тоже примерно за 900 рублей. Тут джинсы без вопросов новые без тагсов, отличное качество, видно что новье, но одна штанина сшита криво. Сделал фотки, скинул продавщице, снова женщина оказалась. Написал ей мол так и так джинсы бракованные, прошу сделать парт рефанд 10 баксов. Каково же было мое удивление, когда я на следующий день у себя на карте обнаружил фулл рефанд и письмо на мыле, мол так и сяк, дико извиняюсь за предоставленные неудобства, такое случается, мы мол берем товар на складах и каждую пару не уследишь, поэтому я сделала вам фулл рефанд (вместе с расходами на доставку), джинсы можете оставить себе. Я был в шоке, вот это сервис!
Померил я еще пару раз эти джинсы и решил что зимой дни короткие, никто и не заметит что одна штанина кривая, буду носить, тем более халява)))

Джинсы номер три. Ливайс 501. Продавец из бруклина, город ньюйорк (предыдущие были из провинции). Судя по тому что это бруклин, да еще и по тому как общался со мной прод плюс качество штанов, показалось мне что прод-нигер, у нас за это слово не сажают вроде))) Вобщем пришли мне джинсы, ткань качественная, джинсы сели четко по размеру, но пошив... Короче закралось у меня сомнение что это фейк. Тем более, что было 4 важных момента: одна из заклепок с внутренней стороны была с дыркой и без надписей, на пуговице внутри выбит очень четкий номер, да еще и не в ряд, а треугольником, такой комбинации цифр я не нашел ни на одном лейбле, на внутреннем лейбле на левой штанине вместо вшитого микротекста была имитация, и четвертое на бумажной маленькой этикетке, которая прицеплена к поясу цифры 501 напечатаны не вытянутым шрифтом, а обычным округлым. Переписка была больше похожа на препирателство. Не думал я что прод будет так упорствовать. Но я его дожал. Текст переписки привожу ниже:
Я пишу
Hello. Today I received a parcel. Quality of jeans are low. Basically it concerns the quality of tailoring. Very bad that the description of the goods you do not specify this. Most likely, these jeans were rejected and sent for sale. So I can not put you much appreciated, as well as write about it in the feedback.
The actual value of the jeans lower, so a part refund could solve the problem.
If you want I can send you pictures that show a low quality of these jeans.

Он отвечает
our jeans are all authentic and are true levis. we do not sell fake stuff and you can see by the feedback as to what kind of goods we sell and the brands not to mention that we have sold over 100 pairs of these levis and every customer is very happy with the product. i do not know why you think they are of poor quality as this is levis quality not mine.

Я
Do you think that poorly stitched seams and protruding threads, this is the true quality of levis? A rivet can be no brand label is also a distinguishing feature of branded jeans levis?
Well I will leave link to the photos at feedback, let your customers do appreciate the quality of these jeans. And there is also thought to refer to representatives of levis, and give them your address.

Он продолжает упираться
i have no problem for you to refer myself to the rep of levis as i will gladly speak to him knowing that these jeans are 100% auhentic. i also hope that you will not leave a negative feedback as it would not be right, you do not have to leave a positive as i do not force anyone. we try to help every customer and as you can see by our feedback we work hard at it. i am sorry you feel the jeans are of worse quality but i do not make them.

Начинаю давить сильнее.
Any salesperson can say: sorry, I did not produced this product, which claims to me? This is not business, it's cheating! You sold me a defective product and shall be responsible for this. It is written in the laws of the United States, or have you forgotten?
I will leave negative feedback for you! I'll open claim on paypal. I'll do not begrudge the money and sent for examination these jeans to NY police department. You live in the United States, and I do not think that management of levis is satisfied with that someone in New York dishonors their brand. It's your choice, and tomorrow I start to work.

Здесь он сдается, хотя и пытается делать хорошую мину при плохой игре)))
you can do as you please as i cannot stop you or force you to do anything different. i can do 1 of 2 things to help you in this matter is to offer a partial refund of the purchase price or ship them back for a full refund. i have no problem getting them back to levis if there is a issue with them. but you must also understand we do not make them and will stand behind our product and company that we only sell 100% authentic goods including these LEVIS jeans that are in question as we know they are authentic and do not have a problem handling it any way you would prefer.

Начинаю торговаться
A partial refund is what I wrote in my first message. I will arrange return of 50%. I very much hope that you look photos and agree that these jeans of unsatisfactory quality, and deserve a discount.

Он тоже
I CANNOT AFFORD 50% BUT CAN DO 30% IF YOU AGREE AND I WILL SEND YOUR PHOTOS TO LEVIS AS WELL WITH YOUR ATTACHED COMPLAINT.


Мое предложение
i agree 40%

Соглашается, но пытается ставить условия
i will do 40% as you are requesting of the bid price but i want your word that you will leave us a positive feedback for the transaction.

Условия не принимаются, предлагаю другой вариант
I can not put a good feedback, because the quality of the product did not suit me. I suggest this: I will not leave any feedback.

Его устраивает
thats fine no feedback

Подтверждаю
ok, go on.

Победа)))
your refund of 40% is complete as promised.

Еще был случай с джинсами рэнглер, там одна штанина оказалась на 2,5 см длинее другой :) Но я заметил это уже после того как оставил фидбэк продавцу, поэтому он полностью игнорировал мои претензии, тупо не отвечал. Хорошо что штанина была именно длиннее, а не короче, то есть я ее обрезал и все нормуль, но сам факт :cry: Да и те джинсы стоили 600 рублей с доставкой. И кстати эти джинсы были нью виз тагс.

Как можно увидеть все три продавца разные, но третий явно какой-то шарлатан, слово "полиция" его отрезвило))))
В принципе американские проды в основном повернуты лицом к клиенту и на этом лице улыбка. Это главное преимущество и-бэй, очень приятно иметь дело с честными людьми (бруклин не в счет :shock: ). Особенно контрастирует это с нашими россиянскими реалиями. Наш бы прод во всех трех случаях послал куда подальше))))

После этого покупал две пары ливайсов у разных продов, одни из канады вторые из калифорнии, покупал по нормальной цене, то есть дороже 40 баксов, в обоих случаях претензий ни по качеству ни по размеру не возникло, все супер. Ксати в канаде тогда была забастовка почтовиков, думал попаду, так нет "всего" недель 5 шли.
 
K

King_james

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ребят что вы думаете на счет вот этих джинс, фейк или оригинал?
по этим картинкам не определить, надо смотреть изнутри заклепки, пуговицу и лейблы. А тебе надо именно маде ин сша? Они для понтов делают их мелкими партиями и стоят они недешево (по их меркам конечно).
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
King_james
посмотрите цены на levis made in USA и вопрос отпадет.
 
K

King_james

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
A1MaZ
дай ссылочку посмотрю, вроде нет не одного отрицательного отзыва о этих джинсах у этого прода
 
Live

Similar threads




Вверх
Live