• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox DM500

mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
"можно брать" относилось к общей характеристике, в совокупности свойств - работает, перешивается, имиджи ставятся, без бомбы, проверенный магазин и т.д.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
врядли свисток, думаю вероятней, что дрим к wi-fi роутеру кабелем подключен, а ноут по wi-fi к роутеру=
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А! Ну так и у меня подключен...
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Тут всё что вам надо
Ребята!
Я не пойму какую качать прошивку для DM 528-S
Вот эту?
Имидж Gemini 4.70 для ресивера Dreambox 500 S очищенный от бомбы
И возможно ли установка прошивки в этот ресивер через DreaUp через FTP (lan)?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
sens, Вот здесь http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/dreambox_500s/dreambox_500s.html
есть всё, что тебе надо. Форум, тоже неплохо бы по-читать -
http://www.satavto.by/forum/forum26.html?sid=b5ad7dc003f6dba17bf4d0c06f421216
Насчет прошивок - была gemini 4.6 - сейчас стоит 4.0. По словам Гуру после 4.0 - ничего нового нет! После прош 4.6 стали появляться "бомбы". Так что я бы не рисковал, тем более, 4.00 тоже, что и 4.7!? (ИМХО).
Не на каждую прошивку можно заливать через DreamUp (FTP).Другие через FlashFizard (Lan).
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
sens, Вот здесь http://www.satavto.b...ambox_500s.html есть всё, что тебе надо. Форум, тоже неплохо бы по-читать -
Еще 1 вопрос, где можно найти пошаговую инструкцию по заливке прошивки -у меня все на китайском языке при подключении к телевизору, найти русский не могу. Вопрос нужно ли искать среди китайских букв русский, или после перепрошивки можно будет уже выбрать язык?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Насчет языка - в этой теме было. На днях удалил скрин номера страницы. А, вот, ссылки, которые я давал надо бы почитать! Там всё написано! Пошаговая инструкция - http://www.satavto.by/forum/topic10889.html
Естественно, после прошивки язык будет русский!
Когда все настроишь, если нужна будет ш@p@ - в личку. (Качественный сервер и очень недорого). Я пользователь))
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Спасибо огромное)))
В личку отписался жду ответа.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
мне пожалуйста тоже в личку про сервер шары
 
S

Sasha0003

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ребят, подскажите! У меня сейчас дома триколор с родным ресивером, хочу купить DM 518 для шары. Но хотелось бы, чтобы на одном телеке был DM 518 с шарой, а на другом оставить Триколор. Но тарелка-то одна. Возможно ли организовать это с одной тарелкой и как это сделать?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Алексей Морозов, написал.

Добавлено спустя 30 мин. 39 сек.
Но хотелось бы, чтобы на одном телеке был DM 518 с шарой, а на другом оставить Триколор. Но тарелка-то одна. Возможно ли организовать это с одной тарелкой и как это сделать?
Конечно возможно! У меня была точно такая-же ситуация)) Первый телевизор - дрим: это понятно. Второй тел. - родной рес - Триколоровский.(Сейчас я за 3Колор не плачу- осталось каналов 20. Стоит на кухне. В зале второй тел + дрим 500S - плюсы и 3Колоры на ш@Ру - где-то 200 каналов. Это без Sd и HD каналов. Ну, 500 эти каналы и не показывает).
Насчет тарелки. Вторую не надо! (Спутник то один - Eutelsat W4/W7 36*) вместо родной головки (конвертер) ставишь (заменяешь) Ku твинконвертер с круговой поляризацией. (Это такая головка с двумя выходами под коаксильный (антенный - напр. RG6 кабель). Если сложно - спросишь у продавца: "Твин конвертер (головку с двумя выходами) для НТВ+ или для Триколора" - они поймут. Потом меняешь конверторы (головки). И ко второму ресу (подключаешь на конвертере) также тянешь второй коаксильный кабель (антенный). Делов-то - минут на 10) И усё)))
Я сейчас так смотрю...

Добавлено спустя 14 мин. 52 сек.
Вроде, объяснил популярно. Уф.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
проблемы с этим Mydalle.

отправил рессийвер назад им 17.10.2011, получили его 05.11.2011

пишу в скайп им, говорю: Бокс получили, он говорит да, ну так высылайте замену - говорю ему. но говорит замену не вышлем, мы этот как сделаем отправим. Счяс спрашиваю что за дела а он молчит. уже месяц прошло с того момента как получили!

один рессийвер с ДХ тоже на половину умер, при отключении от сети слетает прошивка(50\50 может слететь может не слететь), приходится его каждый раз прошивать, и то прошивается через раз. думаю тоже флешка сдохла. Я его себе оставил, позже сам перепаяю как найду нужную.

и последний рессийвер уже 3 недели как не высылают по непонятной причине, счяс на писал в тех поддержку, позже отпишусь как ответят.

Если кому нужно могу выложить уже настроенную прошивку для 500 с отсортированными каналами на 36е. найдены все каналы, мусор в отдельной папке, триколор в отдельной. только вписать сервер и логин с паролем
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Ребят, подскажите! У меня сейчас дома триколор с родным ресивером, хочу купить DM 518 для шары. Но хотелось бы, чтобы на одном телеке был DM 518 с шарой, а на другом оставить Триколор. Но тарелка-то одна. Возможно ли организовать это с одной тарелкой и как это сделать?
Можно вот такой прибор приобрести.

_________________4aedc943810e2.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Насчётщары ,ща у релсата +++ по 3 бакса ,очень качественный сервис!
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята как ввести ресивер DM 528S в режим Standby для последующей прошивки?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Чем шить собираетесь?


Можно вот такой прибор приобрести.

при одновременном просмотре каналов с разных транспондеров будут глюки. Нужен конвертер с не зависимыми выходами. у нас с двумя стоит 600 р.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
S

Sasha0003

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орел


Спасибо большое всем за советы!!! Буду заказывать! :)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Можно вот такой прибор приобрести.
Не получится! Хотя, если смотреть каналы в одной поляризацией - то можно. Как писал выше для таких целей ставят твинконвертер.
 
Live



Вверх
Live