• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox DM500

K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Alexquatro Ну конечно должны совпадать. Рекомендую постучаться к менеджеру в Скайп по имени Mydalle_tike - там все и решите.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
тоже заказал 518 на DX через 4 дня выслали.
 
A

Alexquatro

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Sochi
Спасибо за совет Галин Б. Веду общение с саппортом. Меня уверяют, что каждый тюнер проходит 24 часовой тест, а то что номера не совпадают, возможно что то напутали они там, так мне отвечает менеджер. Прошу у них серийник отправленного для меня аппарата для сопоставления.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
если на компах дома нет компорта изза того что он морально устарел - как можно выйти из ситуации?

Может ну его ком порт этот, прошить по сети просто и все?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Я ни разу не прошивал через Com. Всегда шью через Lan. По сети, кстати, намного быстрее.
 
A

Alexquatro

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Sochi
Пробую шить, завис в таком состоянии, ума не приложу что делать, прошивку качал с офф. сайта
http://postimage.org/image/mzb8fxl0/
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
... Прошу у них серийник отправленного для меня аппарата для сопоставления.
:lol:
А это зачем ? Я бы Вам советовал бы просто проверить комплект и если не рабочий именно ресивер и Вы самостоятельно не можете поправить ситуацию (помогает 1 млн. и "тележка" рецептов - у всех все индивидуально + не всегда по вине продавца) просто отправьте для замены один ресивер (простой почтой с отслеживанием это обойдется 10-12 долл.) и все !!!! Дождетесь замены и будете спокойны. Магазин проверенный и на адекватные аргументы реагирует оч. оперативно и положительно. Удачи.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
умер 500 с mydalle.com
выключил из сети, включаю слетела прошивка, загрузчик живой но при прошивке (через ком) выдаёт ошибку:

ERROR, flash-copy failed (RC=ХХХХХХХХХ), box will be unusable now!

шил раными прошивами.

вроде как флеш сгорела. буду дальше пробовать

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 2 секунды:

чего только не пробовал, DreamUp v 1.2.2.0, 1.3.3.8 а 1.3.3.8 вообще даже не пытается шить.

ком порта в ноуте не имею, специально купил мамку с комом и собрал комп на 775 сокете

всё время выскакивает ошибка ERROR, flash-copy failed на том же месте на последней стадии.

флеш такая на ибей стоит от 300 р. с доставкой. фен свой не имею + ещё за пайку рублей 300 отдам.

пробовал шить прошивкой erase. для очищения. так этой тоже не прошивается.

вес тюнера 950 гр. мелким пакетом 300 стоит отправить. в понедельник отправлю назад, хочу полный возврат. :) очень жалко потерянного времени. уже человеку позвонил и на завтра договорился. :lol:
 
A

Alexquatro

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Sochi
Отправил Я свой 550, авиа почта + номер отслеживания 800р. мне насчитали, и это не EMS ;) Вес пакета 1.5кг.
Обратная связь у этого магазина оставляет желать лучшего, уж очень неохотно они общаются с новичками.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
На DX заказал Dreambox 518s, от их посредника пришел 528s :crazy: Ну ладно вроде бы одно и тоже. Работает, спутники ловит, каналы ловит - бесплатные нешифрованные на спутнике Express AM22

Не хватает информационной подпитки и уверенности ;-) Ребята скажите какой прошивкой прошивать и где ее скачать? (для шары ++) Эти клоны вообще как dreambox 500 настоящий - тоже самое? Можно так же шить как шьется оригинал и тем же самым? Или для клонов свои прошивки?

Почитал http://dream.altmaster.net/index.php но там про прошивку именно наших клонов ни слова.

Благодарю за ответы.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
тоже на dx заказал 518, пока жду. также интересует вопрос шары
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Прошил Pli отсюда http://openpli.org/ - через фтп клиента на компе зашел на IP который написан в дриме, закинул прошивку в папку tmp и запустил с дрима. Все ок.
Спасибо!
 
P

Pavlike

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
А можно поподробней почему не будет работать кабельное ТВ (DVB-C) на DM 518-S ?
" -Common available NIMs(DVB-S , DVB-C, DVB-T)"
Базовый пакет кабельного идет без кодирования. И если не пойдет, есть ли еще варианты тюнеров на DX ? Хотелось бы более продвинутый тюнер чем предоставляет провайдер.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Кто заказывал 518s на DX он вам не придет, придет 528S и вообще не от DX а от китайца поставщика их двора.

Настроил все и вся. Триколор НТВ запись на жесткий диск ноутбука по Wi fi, запись по таймеру. Хорошая штука рекомендую 528s пока никаких косяков не показал отменно пашет. Прошивал его и Pli прошивками и Gemini - все ок.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
А можно поподробней почему не будет работать кабельное ТВ (DVB-C) на DM 518-S ?
" -Common available NIMs(DVB-S , DVB-C, DVB-T)"

Последняя буква-это обозначение тюнера, с каким укомплектован ресивер
S-(DVB-S)
C-(DVB-C)
T-(DVB-T)

Тройные тюнеры появились недавно для DM800HD SE
 
P

Pavlike

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Последняя буква-это обозначение тюнера, с каким укомплектован ресивер
S-(DVB-S)
C-(DVB-C)
T-(DVB-T)

Тройные тюнеры появились недавно для DM800HD SE

Все понятно теперь! Спасибо!
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
то ли лыжи не едут, короче вроде постил сюда но то ли пост пропал то ли чего...

пришел 528s с дилэкстрима, прошивал кучей прошивок, все работает, мак адрес из диапазона оригинальных дримов т.е. имиджи с бомбой можно ставить, но я все равно перестраховался и поставил без бомбы т.ч. можно брать
 
Live



Вверх
Live