• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка в Россию минуя Почту России. Посредники и способы доставки

Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Burgher, большое спасибо за тему! :beer:
Узнал крутых посредников из США, которые отправляют минуя ПР! Еще бы таких же найти хотя бы для UK было бы шикарно ^_^
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Есть посредник в Германии, вроде бы минуя ПР, хотя сам проверял только в США. Известная в США и менее известная в Европе - meest-germany_de. Там нет личного кабинета, поэтому надо читать правила отравления и работы сервиса.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Проще тогда уж сразу ЕМС отправить.
ЕМС - это тоже Почта России.
В данной теме люди ищут варианты доставки без участия нашей доблестной чопты.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Отправляет гос. почтой. А это значит, что по территории РФ посылку везет наша доблестная и могучая чопта.
Не подходит.
 
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Отправляет гос. почтой. А это значит, что по территории РФ посылку везет наша доблестная и могучая чопта.
Не подходит.
Вы отправляли данным способом? Просто, я отправлял meest.us, и в России они передавали данную посылку в спср, я посылку получал на складе спср, а не ПР.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Просто, я отправлял meest.us, и в России они передавали данную посылку в спср, я посылку получал на складе спср, а не ПР.
Я почитала информацию на их сайте.
Возможно, там она представлена некорректно.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Где-то читал что отправляют из Украины в Россию, минуя ПР.
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
aspirantt сказал:

я посылку получал на складе спср

Вы именно на складе спср получали? Как бы их курсануть, что самовывозом забрать хочу? Или они сами звонят?

Да, я получал на складе, он у меня рядом с домом, отслеживал по треку и ждал такого сообщения - Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения. Потом звонил в офис СПСР нашего города и договаривался о самовывозе.

P.s. но у них нормально доставляют курьером, я заказывал из США товар больше 120 кг и они мне привезли его на паллете в газеле.
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Об SPSRUSA.com:
Собственно, особенностью является то, что нужно платить только за саму доставку (за консолидацию, упаковку, прием, хранение - платежей нет). Так же отсутствует какой либо ЛК, общаться нужно через email, отвечают быстро (с учетом часовых поясов естественно), проблем это не создает.
Теперь про мой заказ: посылка была довольно быстро сформирована и поступила в транзит 18 мая. Отправлялась эконом-сервисом (http://www.spsrusa.c...Air-Econom.html), где указан срок доставки не более 18 дней + таможенное оформление. На сегодняшний день прошло 36 дней, и посылка находится непонятно где (трек ни разу не обновлялся). Связывался с саппортом 12 июня, там сказали что "груз был задержан таможней", и "На следующей неделе он уходит в доставку" (по России). 21 числа еще раз отписал саппорту - ответа не было, с учетом того, что перед этим отвечали сразу же.
Почта России и то из США быстрее доставляет.
Рекомендую лучше обращаться к Полярному Экспрессу, цена почти одинаковая, но за 2 года никаких проблем не возникало, дольше месяца посылки не ходили (правда два года назад работали по-быстрее).
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Always Curious

Always Curious

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
England
aspirantt сказал:

meest-germany_de.

Отправляет гос. почтой. А это значит, что по территории РФ посылку везет наша доблестная и могучая чопта
сейчас вот попыталась посмотреть на английского партнёра компании, а сайт (английский) не открывается, выдаёт ошибку...

Добавлено спустя 21 мин. 55 сек.
открылся сайт.. посмотрела и увидела, что они сотрудничают с ПР :( и только для интернет-шопоголиков
"В Россию

Мы используем почтовые службы

Почта России (посылки до 20 кг)

Parcelforce (посылки до 30 кг)

Royal Mail ( бандерольки до 2 кг)"

а вот на Украину курьером:
"В Украину

Для доставки в Украину мы используем услуги транспортной компании Мист Експресс. Отправка груза каждую неделю, если есть какие то изменения, связанные с праздниками, мы заранее сообщаем

У нас самая выгодная цена
£2,50 за 1 кг веса с возможной доставкой на дом курьерской службой Мист Експресс (Mist Express)
Минимальный вес посылки 8 кг.
В стоимость доставки включена доставка на дом
Оформление таможенных деклараций
300 евро на человека в сутки – это максимальная сумма, которая не облагается налогом на товар, импортируемый в Украину
По всем вопросам связанных с доставкой и таможенным оформлением вы всегда можете обратиться к нам и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Вы всегда можете сами отследить свою посылку на сайте Россана, когда она зайдет на территорию Украины
Посылки менее 8 кг.отправляем частными перевозчиками
Стоимость - £3 за килограмм с самовывозом со склада
Рассылка новой почтой за дополнительную плату
При данной отправке отследить посылку нет возможности, вам позвонят когда она придет

По срокам доставка занимает 7-12 дней в зависимости от загруженности таможни"
 
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
На хабре предлягают оригинальный способ доставки внутри Европы
Кстати еще надо было сделать вариант — пользуюсь доставкой с помощью родственников/друзей за границей. Вполне себе вариант. После того, как в плане дорогой электроники ПР окончательно испортилась, я её только так и привожу себе — с оказией(заказ на адрес гостиницы и привоз в ручной клади — благо в европы сейчас полно народу постоянно ездить отдыхать на недельку).
Плюс еще есть вариант доставки из европы пересылкой через друга — получается адская экономия для товаров с Амазона.со.ук и Амазона.де за счет того, что в восточную европу они шлют по смешным ценам(пример пылесос 12 кг из Англии за 250 рублей), а от туда смешные цены доставки в Россию(1200 рублей с полной страховкой авиа 12 кг). Только при таком раскладе VAT не вычитается — но с Амазонов и через посредника он не вычитается. Вычитается только если магазин шлет напрямую — тогда товар для России стоит на 15% дешевле в среднем и эти проценты покрывают доставку.
Если же попробовать доставить через Английского посредника то можно офигеть от цен — из Англии стоимость отправки товаров весом выше 2кг просто дикая и идут они только через Parselforce.
Вот кстати отличная идея для стартапа — посредничество для европы с базой в восточной европе. Дарю бесплатно.
И еще есть вариант — Питерцы заказывают на адреса почт Финляндии «до востребования» и забирают от туда вручную. Плюс выезжая им возвращают VAT. Есть целый факу как это делать — вполне удобный вариант для городов близких к финке.
Вариант доставка из Англии и др стран в Финку и воспользоватся там посредником, например вот эти возят через финскую границу -
shopping_mir_ru, 1,5 евро за кг.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
сегодня в русском магазине в германии видел рекламу мне неизвестной лавки, предлагающей доставку посылок в страны бывшего совка, сам пока не разбирался что и как, вот

http://www.bender-kr.de/index.php?id=10&lang=en
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
mikenay, Контора называется Бендер? :ROFL:
У меня сразу ассоциация возникла. Простите за офф. топ
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
у меня даже две возникли - остап и робот)
 
S

Sutorlin

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Томск
Да, я получал на складе, он у меня рядом с домом, отслеживал по треку и ждал такого сообщения - Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения. Потом звонил в офис СПСР нашего города и договаривался о самовывозе.

P.s. но у них нормально доставляют курьером, я заказывал из США товар больше 120 кг и они мне привезли его на паллете в газеле.

Вы брали экспресс доставку? Как быстро вам доставили? Проблем нигде не было? товар был дороже 200 евро?
 
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Вы брали экспресс доставку? Как быстро вам доставили? Проблем нигде не было? товар был дороже 200 евро?

Сорри за оффтоп. Я не знаю, какая конкретно была доставка (вес около 120 кг, стоимость доставки до Перми+таможня 2560$), но груз после оплаты шел до нас 20 дней. Проблем не было, груз был отлично упакован, менеджеры оперативно отвечали на все вопросы, телефон был всегда на связи. Товар стоил около 1200$.

Сейчас, также ждем от них посылочку около 50 кг, стоимость доставки до Перми+таможня 1181$, груз оплатили 13 июня, доставить обещают 8 июля.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
месяц нвзвд гдето прошла новость, что СПСР открывает склад в Германии осенью, работать будут по схеме SPSRUSA
 
Live

Similar threads




Вверх
Live