• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка в Россию минуя Почту России. Посредники и способы доставки

Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Burgher, сама озаботилась этим опросом.
Нашла один вариант через Финляндию.
Данный вариант для тех, кто в Питере живет, но сам, по каким-то причинам, в Финку не ездит или для жителей Москвы.
Цена, правда, не маленькая. Но на безрыбье и рак рыба...
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Злая КоФФФка, спасибо.

Было упоминание, но удалили из-за ссылок. Ещё по Китаю, а именно по Таобао есть посредник с собственной экспресс-доставкой: Tbe-Shop.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Злая КоФФФка, спасибо.
Не за что. Я вчера несколько таких контор нашла.
Средняя цена за 1 посылку (привезти из Финляндии в Питер) 40 евро.
С одной стороны, дорого...
С другой... У меня, например, нет ни визы, ни машины, ни времени туда ездить.
Поездка на автобусе (в оба конца) будет стоить 70 евро (в среднем). Ну и цена оформления визы, это не 5 копеек.
Так что определенная выгода, все же есть.
Единственный нюанс, они просят, что бы не было никаких проблем при получении в Финляндии (с документами и пошлинами), до их склада выбирать доставку только гос. почтой.
Например, Айхерб до Финляндии предлагает доставку только частными курьерами (DHL Express и UPS). То есть,для заказа с айхерб данный вариант не подходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Burgher сказал:

Злая КоФФФка, спасибо.

Не за что.
А то, что на главной странице этого shopf по сей день написано "С 20.03.2012 сервис приостановлен, все посылки отправленные до 20.03.2012 включительно, будут доставлены в срок." , это ничего? Год как не работают?
И кроме мейла никаких данных о компании. Народ, вы не аферисты случаем? :)
Я, если с кем в инете (в РФ) подвязываюсь не на копейки, все реквизиты проверяю, в ЕГРЮЛ фирму пробиваю, чтоб не ликвидирована была.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А то, что на главной странице этого shopf по сей день написано "С 20.03.2012 сервис приостановлен, все посылки отправленные до 20.03.2012 включительно, будут доставлены в срок." , это ничего?
:shock: Мне определенно пора отдохнуть... и сходить к окулисту.
Приношу свои извинения. Аферисткой не являюсь. Обидно даже, что Вы меня в этом заподозрили... ;)
Вега! Я то сообщение уже никак не могу подредактировать. Удалите, пожалуйста, ссылку из него, что бы не вводить людей в заблуждение.
Я, если с кем в инете (в РФ) подвязываюсь не на копейки, все реквизиты проверяю, в ЕГРЮЛ фирму пробиваю, чтоб не ликвидирована была.
Я пока посмотрела только их расценки и условия. На данный момент меня это не устроило (применительно к конкретному планируемому заказу), поэтому дальше так глубоко я копать не стала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Аферисткой не являюсь. Обидно даже, что Вы меня в этом заподозрили..
Да ничего я не "подозрила" :) назвала аферистами в плане потенциального намерения связаться с кем-то непонятным и малонадежным, из расчета а -ля "кто не рискует... " Потому что не могла предположить, что 2 человека смотрели ту страницу, где на самом верху эта надпись, что с 2012 года не работают, и не один из вас не заметил :)
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
А то, что на главной странице этого shopf по сей день написано "С 20.03.2012 сервис приостановлен, все посылки отправленные до 20.03.2012 включительно, будут доставлены в срок."
Наверное, мне тоже надо к окулисту. Где вы прочитали это сообщение? Я не вижу его на главной странице. :unknown:
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Раз Shopfi не работает, не могли бы вы назвать остальные найденные конторы?
Я теперь боюсь ссылками кидаться. :D
Вы в Яндексе задайте запрос: "Привезти посылку из Финляндии"

Наверное, мне тоже надо к окулисту. Где вы прочитали это сообщение? Я не вижу его на главной странице.
Я его то же не увидела, пока не перешла по ссылке, которую дала Вега. Там Большими красными буквами было написано....
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Злая КоФФФка, благодарю. Буду изучать.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
Хотел бы заметить, что доставка через Финляндию - это, конечно здорово, но она решает вопрос только по тем магазинам и продавцам, у которых и так есть международная доставка. Хотелось бы всё-таки найти посредников с собственной доставкой в Россию, чьи представительства находились бы непосредственно в самых популярных для интернет-шоппинга европейских странах (для меня это Великобритания, Германия, Австрия).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Вложения

  • окулист.png
    окулист.png
    57 КБ · Просмотры: 111
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Конторы, которые приводила Злая КоФФФка, без ссылок. Ритмовоз, Ленлайн, Quick Logistics Ru. Возят через Финляндию. А вас прошу впредь быть осторожнее. Я же просил дать именно названия, а не ссылки. Ссылки Вега трёт.
 
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
тогда такой вопрос - с ebay-ем сколько "почтовых" сервисов работает?
не все мои продавцы согласны на иную отправку..или есть какие то дырки (не в Ж***) для решения вопроса ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с ebay-ем сколько "почтовых" сервисов работает?
Ни одного.
не все мои продавцы согласны на иную отправку..
Это исключительно их дело. Чем продавец захочет отправлять, тем и будет. Если покупатель согласен с таким видом отправки.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
тогда такой вопрос - с ebay-ем сколько "почтовых" сервисов работает?
Что значит «работает с eBay»? EBay — это просто электронная площадка, а работать-то приходится с каждым конкретным продавцом.
не все мои продавцы согласны на иную отправку..или есть какие то дырки (не в Ж***) для решения вопроса ?
А зачем продавцам вообще знать, что товар пойдет не вам напрямую, а через форвардинговую компанию? Для этого ведь форвардинговые компании и придуманы.
 
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
А зачем продавцам вообще знать
да я не об этом...я имел ввиду - кто вообще предлагает альтернативные сервисы отправки...а так я shopfans-ом давно пользуюсь если быстро получить нужно или подтвердить качество товара, однако для мелких покупок не выгодно становится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
кто вообще предлагает альтернативные сервисы отправки
Кто физически отправляет, тот и предлагает способы. Т.е. продавец и предлагает, если речь идет о прямой доставке. Либо Вы можете что то предложить продавцу. А вот согласится он или нет - это уже его дело.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
да я не об этом...я имел ввиду - кто вообще предлагает альтернативные сервисы отправки.
Есть продавцы, отправляющие напрямую частными курьерскими службами. И по очень доступной цене. Но их, увы, очень мало. Это скорее исключение из правил.
Подозреваю, что у этих продавцов заключены договора с "курьерами", отсюда и цена доставки.
Например, один продавец отправил мне товар из Австралии Федексом. Доставка мне обошлась в 18 австралийских долларов.
Один англичанин отправлял мне посылку UPS за 10 фунтов.

Шипито, например, задирает конские цены. Могу предположить, что это делает искусственно, для снижения потока желающих отправлять посылки "курьерами".
 
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
Live

Similar threads




Вверх
Live