• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

R

Ravve48

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Мне значить пока не волноваться. У меня из Германии идет с 27.04.16. и пока нигде не проявилась. Вообще то раньше такого не было. Интересно, что случилось, кто нибудь знает?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня посылка как вышла из Франции 19 марта, так на импорте и не трекнулась. Уже и я и француз подали на розыск. Вот такие пироги
 
R

Ravve48

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Похоже на таможне работа пошла. Моя посылка из Германии от 27.04.16 вчера прошла таможню в Москве. УРА !!! Желаю Всем быстрого и благополучного завершения всех проблем с посылками.
 
П

паппапапааппа

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
О, боги! Импорт! Ну наконец-то! Спустя 17 дней..
 
J

Jkmuf123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Мелкий пакет из Франции в экспорте с 20.04!!!! Где враги??
 
П

паппапапааппа

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Хотя ползет по прежнему чуть медленнее улитки. Статус на офсайте ПР так и не изменился, отслеживается мелпак лишь в паре мест.
Раньше импорт обычно происходил в течение недели после прибытия, сейчас (из-за очередного вала пакетов из Китая в марте после их распродажного фестиваля) этот срок еще больше. :meme3:
В общем, опять почта погрязла в горах китайского ширпотреба
 
J

Jkmuf123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
16/04 уезжаю из адреса... чего делать не понимаю... оформлять доверенность придется... Из ЮАР приходили письма быстрее.
 
J

Jkmuf123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
У меня посылка как вышла из Франции 19 марта, так на импорте и не трекнулась. Уже и я и француз подали на розыск. Вот такие пироги
Привет! Нарисовалась посылка или все еще в экспорте?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
J

Jkmuf123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
У меня статусы на сайте пр вообще не обновляются. Там как не было импорта, так и нет.

Надеюсь, что в пути. Предполагаю что ПР забило на отслеживание мелпаков LA00ххххх21FR. Хотя услуга оплачена и со слов представителя ПР, должна отслеживаться...
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Надеюсь, что в пути

Увы. Не едет. Вот мне разъяснили на одном из форумов:
Статус "импорт" был получен нами от почты Германии. В оригинале он выглядит так: "Die Sendung wurde am 05.05.2016 im Zielland Russische Föderation erfasst. Die Sendungsverfolgung des Bestimmungslandes bietet keine Datenverknüpfung zur Sendungsverfolgung der Deutschen Post AG an. Weitere Informationen stellt auch das Postunternehmen des Ziellandes auf der eigenen Homepage zur Verfügung." и означает скорее "экспорт", чем "импорт" - посылка была передана из Германии почтовой компании РФ.
Статус "импорт" от почты России появится тогда, когда посылку на почте зарегистрируют.

Добавлено спустя 14 мин. 18 сек.
Пожалуйста, отпишитесь те, у кого что-то идет из Франции и Австралии, если такие есть. Как у вас дела с отправлением обстоят?
Делать ли сейчас заказ, или стоит подождать, пока не рассосется почтовый затор?
 
P

pcm

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
МО
Пожалуйста, отпишитесь те, у кого что-то идет из Франции и Австралии, если такие есть. Как у вас дела с отправлением обстоят?
Делать ли сейчас заказ, или стоит подождать, пока не рассосется почтовый затор?

Не совсем так, но у меня едет через DHL Global Mail посылка из Австралии (RX**DE).
25 апреля был экспорт из Германии в Россию (это отобразилось и на сайте ПР), 27 апреля на сайте DHL GM вылез статус "DEPARTED FROM LOCAL DISTRIBUTION CENTER, RUMOWS, RU". На сайте ПР до сих пор стоит "Экспорт" от 25-ого.
С тех пор тишина. Даже не знаю, что думать.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Книги отправленные безтреком из Германии 23.03. и 20.03.2106г. пришли 5.05 и 10.05 соответсвенно. Причем последняя книга пришла в аккуратно вскрытой упаковке, книга их не заинтересовала. В отделении ПР ничего вразумительного сказать не смогли. Типа скажи спасибо, что вообще пришло!
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
J

Jkmuf123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Как и предполагал, ПФ живет по своим законам. Сегодня пришло извещение из отделение. Статус до сих пор Экспорт... Трек на извещении изменен на RB------RU. Так что сложно сказать как на это реагировать. Срок в принципе приемлемый, но качество оставляет желать лучшего.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 19 сек.
По новому треку: После Экспорта 20.04 Импорт 21.04, с 21.04 по 06.05 была в Шереметьево ММПО PCI-7, 10.05 у меня в отделении. Срок от дома до дома - 22 дня. Так что ждите, думаю затор в ММПО.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
P

pcm

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
МО
Не совсем так, но у меня едет через DHL Global Mail посылка из Австралии (RX**DE).
25 апреля был экспорт из Германии в Россию (это отобразилось и на сайте ПР), 27 апреля на сайте DHL GM вылез статус "DEPARTED FROM LOCAL DISTRIBUTION CENTER, RUMOWS, RU". На сайте ПР до сих пор стоит "Экспорт" от 25-ого.
С тех пор тишина. Даже не знаю, что думать.

Хм, сегодня импортировалась и прошла таможню во Внуково.
27 апреля стоит прибытие в Домодедово.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Сегодня пришло извещение из отделение. Статус до сих пор Экспорт... Трек на извещении изменен на RB------RU
Поясните, трек изменен на регистрируемом отправлении, или на обычном (безтреке)?

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
27 апреля стоит прибытие в Домодедово
Задним числом почтовики проставили?
 
P

pcm

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
МО
Live

Similar threads




Вверх
Live