• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Заказное письмо из Чехии отправлено 17 октября, получено 29 октября. В пути 12 дней.
 
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
Господа,с computeruniverse как долго щас в Россию идут?
 
B

Berkut48ru

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте!
Прислали вот такой трек BPI0016HK000032683 и отслеживаниеhttp://www.trackmyorder.eu/track/default, вроде в теме уже был похожий трек, вот только не поймы, посылка пришла или нет!
Может еще не добавилось на сайт, чтобы отследить, заказ сделал 3 дня назад?
 
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Прислали вот такой трек BPI0016HK000032683 и отслеживаниеhttp://www.trackmyor...u/track/default, вроде в теме уже был похожий трек, вот только не поймы, посылка пришла или нет!
Может еще не добавилось на сайт, чтобы отследить, заказ сделал 3 дня назад?

Подождите немного, наверняка ещё не добавилось. У меня зачастую треки начинают отслеживаться только через неделю, а то и больше. Так что пока нечего волноваться :)
 
M

Mosey

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Tula
безтрек отправлением из Франции 9 сентября объявился. Извещение в почтовый ящик никто не соизволил бросить. В родное отделение заходил неделю назад, просил поискать по фамилии - безрезультатно. Спустя месяц опомнились и с пометкой СРОЧНО прислали извещение с внутренним треком.
[attachment=p:249783:aadb7e9784fb]
 

Вложения

  • aadb7e9784fb.png
    aadb7e9784fb.png
    230.8 КБ · Просмотры: 50
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
безтрек отправлением из Франции 9 сентября объявился. Извещение в почтовый ящик никто не соизволил бросить. В родное отделение заходил неделю назад, просил поискать по фамилии - безрезультатно. Спустя месяц опомнились и с пометкой СРОЧНО прислали извещение с внутренним треком.

Нормальное явление. Они любят извещения не доносить, в чём я убедилась на собственной шкуре.
У нас вон тоже вредничают, по фамилии то проверяют, то говорят, что у них такой базы данных вообще не существует.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Нормальное явление. Они любят извещения не доносить, в чём я убедилась на собственной шкуре.
У нас вон тоже вредничают, по фамилии то проверяют, то говорят, что у них такой базы данных вообще не существует.
Дело в не в любят и ленятся а в том что персонала не хватает везде, физически не возможно сделать в 3-5 (средние количество человек в каждом ОПС сейчас) то где с трудом могут справиться 20 человек.
А базы по фамилии действительно не существует, это не выдумки, на складе лежит все по входящим номерам, не путать с треками. Когда человек приходит с треком и паспортом то они могут посмотреть по журналу входящей почты и найти под каким входящим номером лежит у них.
 
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
Anasta:

Нормальное явление. Они любят извещения не доносить, в чём я убедилась на собственной шкуре.
У нас вон тоже вредничают, по фамилии то проверяют, то говорят, что у них такой базы данных вообще не существует.

Дело в не в любят и ленятся а в том что персонала не хватает везде, физически не возможно сделать в 3-5 (средние количество человек в каждом ОПС сейчас) то где с трудом могут справиться 20 человек.
А базы по фамилии действительно не существует, это не выдумки, на складе лежит все по входящим номерам, не путать с треками. Когда человек приходит с треком и паспортом то они могут посмотреть по журналу входящей почты и найти под каким входящим номером лежит у них.

Да, знаю, и это очень печально.
А вот этот аспект уже интересен: время от времени они всё равно проверяют по фамилиям, о чём просят многие получатели. В последний раз мне сказали, что они фиксируют телефонные номера получателей и обзванивают их в случае, если посылка окажется невостребованной.
Я так понимаю, что сколько людей — столько и мнений, я от почтовиков почти каждый раз новую легенду слышу.
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Господа,с computeruniverse как долго щас в Россию идут?
приходили в прошлом году от 16 до 24 дней в Воронежский обл.сейчас не знаю.У меня вчера отправили трекнулась на сортировке в Родгау.Будем ждать и отслеживать.
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Посылка из Yoox за 5 дней до Кемеровской области: 1-го прием Италия 5-го вручение
 
S

stiletto

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый, форумчане)
Подскажите, может кто сталкивался.
Ситуация такая: делал заказ в немецком магазине, не первый раз уже, да и магаз в своем сегменте крупнейший в европе. пока посылка шла, позвонили из магазина и сказали, что заказ малость перепутали и идет там не то, что я заказывал. Попросили отказаться на почте от посылки и тогда она обратно к ним отправится. Так и сделал. Теперь слежу за ней по старому треку и последняя запись Обработка 02.11.2014 22:50 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Прибыло в место международного обмена

и после нее тишина. на dhl.de статусы вообще не менялись с момента прибытия в мое ПО
Кто сталкивался - сколько обычно возврат по срокам идет? И что за затык в этом месте? По идее там таможня должна быть дальше и экспорт. Почта с таможней опять в угол её засунули или это нормально для нашей почты?
Заказанный с тех пор в том же магазе еще один заказ нормально пришел, через то же Пулково.
Заранее пасиб :)
 
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Заказное письмо из Франции отправлено 20 октября, получено 10 ноября. В пути 21 день.
 
A

AndyBu

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Я часто беру вещи из европы. Когда жил в Калининграде, то заказывал доставку в польшу, там рядом с таможенным переходом есть кафе Калинка. Я сейчас переехал в Москву и до Калинки далековато стало. И тогда нашел посредника. Заказываю на свой виртуальный адрес в германии и оттуда мне присылают в Москву. По европе часто доставка вообще бесплатная, так что плачу только за путь от берлина до Москвы.
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Я часто беру вещи из европы. Когда жил в Калининграде, то заказывал доставку в польшу, там рядом с таможенным переходом есть кафе Калинка. Я сейчас переехал в Москву и до Калинки далековато стало. И тогда нашел посредника Заказываю на свой виртуальный адрес в германии и оттуда мне присылают в Москву. По европе часто доставка вообще бесплатная, так что плачу только за путь от берлина до Москвы.

Так при такой схеме НДС не получится вернуть.На почте мне кажется тарифы одинаковы.У меня двоюродные братья супруги живут в Германии и присылали посылки.Так получается НДС(смотря что покупаешь) и уходит на пересылку а через родственников приходится при переводе денег ещё и процент пайпалу отдавать.
 
A

AndyBu

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
НДС - это такс фри? Я думал его только на границе можно вернуть или нет?
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
1 сентября была выслана посылка из Германии (без трека), но её до сих пор (!) нет. Продавец попросил ещё подождать и сказал, что с отправками в Россию в последнее время возникают проблемы.

Отправлено летом 3 мелких пакета из Германии , не пришли
Ну что, как сейчас дела с безтреками из Германии? У самого уже 2 месяца висит мелкий пакет (отправка 26.09).

Пару лет назад также заказывал мелочь из Германии. В итоге пришло через три месяца обычным конвертом, кинули в ящик. Причем конверт оказался вскрыт, но содержимое было на месте. Видимо аккумулятор для не самого свежего телефона воров не заинтересовал.

Вряд ли местное отделение будет вскрывать конверт, и после этого ложить его в ящик. Наверное в таком виде и пришло. Видать где-то на данном направлении завелась крыса.
 
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
Ну что, как сейчас дела с безтреками из Германии? У самого уже 2 месяца висит мелкий пакет (отправка 26.09).

Пару лет назад также заказывал мелочь из Германии. В итоге пришло через три месяца обычным конвертом, кинули в ящик. Причем конверт оказался вскрыт, но содержимое было на месте. Видимо аккумулятор для не самого свежего телефона воров не заинтересовал.

Вряд ли местное отделение будет вскрывать конверт, и после этого ложить его в ящик. Наверное в таком виде и пришло. Видать где-то на данном направлении завелась крыса.

Вроде говорили, что ситуация с немцами постепенно разрешается, разве нет? Хотя мои две посылки так и не пришли.
Да там не одна крыса, а целый батальон.
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
У меня посылка(с треком) из CU 20 ноября уже получил,хотя стоит статус покинуло Воронеж(я из провинции).
Итого в пути 15 дней.
Снимок.PNG1.PNG
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Для статистики. Испания.
 

Вложения

  • q.png
    q.png
    336.4 КБ · Просмотры: 97
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Посылка приорити. Почему блеа9т нет импорта 12 дней. Нафиг это отслеживание нужно вообще, если через эсс работает. Раньше за это время доходило уже в руки. Извините, но просто зла не хватает.
CC045135626NL
 
Live

Similar threads




Вверх
Live