• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

S

shkaterina

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток!
Вот и я попала в ряды "счастливчиков"
Заказала на немецком сайте товар, посылка (33 кг) буквально дней за 5 дошла до Калининграда, где таможенники 4 дня пытались прочитать адрес и у них не получилось((
отправили обратно 27.08, а DHL на своем сайте написали, что в этот же день они ее об работали и отправили в РФ. Ну и как водится, на сайте ПР тишина уже 2 недели, никаких изменений((
При этом DHL говорят: обращайтесь в ПР, а ПР - к нам не приходило.
Не знаю, что и делать(
Могу предположить, что посылка была обработана DHL прямо на месте (не могли же они ее за пару часов сгонять в Кельн и обратно), а теперь она 2 недели торчит у ПР без обработки....
Как ее оттуда вытащить??
У кого какой опыт ожидания? Что можно сделать?
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
При отправке из Германии в Россию
Deutsche Post Brief
и оплате марками
отправителю предоставляется
квитанция об отправке ?
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вопрос по ИТАЛИИ!

Господа, продавец дал трек вида 128918000хххS. Служба SDA.it.

Кто в России её доставлять будет* ПР или какая служба?

СПАСИБО!

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
из Италии через SDA
+1 ! Видел инфу от 2011 года, что экспресс службы везут. Так же видел, что и ПР.

У кого свежая инфа?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Car1son, Кто их по России доставляет???
 
A

alexpb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Забрал сегодня утром за 5 минут, в отделении очереди не было. Из нюансов: пришлось подписать акт о разнице в весе, составленный на таможне. Оператор сказала, что такое происходит из-за того, что отправляющая сторона измеряет вес в фунтах, а у нас вес измеряется в килограммах. Бонусом немцы отправили маленькую пачку жевательных конфет.
 

Вложения

  • Screen Shot 2013-09-11 at 3.21.50 PM.jpg
    Screen Shot 2013-09-11 at 3.21.50 PM.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 64
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
+1 ! Видел инфу от 2011 года, что экспресс службы везут. Так же видел, что и ПР.

У кого свежая инфа?
Везде по разному пишут, видел где-то что fedex где ems. Я после того как написал увидел сообщение от своего прода и он мне написал что это будет ems. Правда данный трек на сайте EMS не отследить.
 
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте форумчане решил у вас узнать. Заказал в Австралийском магазине. Пришло письмо. 10.09.2013

Payment has been approved, thank you.
This order will ship out today and will take between 25 to 40 working days.
Tracking numbers are available after 4pm on the day of dispatch. If you would like the tracking number for your order please login to our website and go to the “My Account” section using the link at the top right hand side of our site. From there you can click on the “View” button next to your order and it will display the tracking number on this page.
TRACKING NUMBER
RG366212304DE

Пробовал вбить этот трек на Германской почте пишит что такого нету
Shipment number: RG366212304DE
No item could be found for the posting date you indicated. Please check the information you entered.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU

Вложения

  • 2013-09-12_183143.png
    2013-09-12_183143.png
    77.8 КБ · Просмотры: 54
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Давно ничего не заказывал, а тут заказал велозапчастей из Германии. Посылку отправили 23.08, последний раз она объявилась 02.09 уже на выходе из Москвы, и тишина (((
Обработка 30.08.2013 15:20 236983 Калининград PI-3 Покинуло место международного обмена


Обработка 01.09.2013 18:56 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 02.09.2013 18:40 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр

Раньше после статуса "Покинуло СЦ" дня через 3-5 доходила до моего города. Горячая линия ответила: подавайте на розыск.
Стоит? Или это сейчас в норме, зависание после СЦ ?
 
B

Bankovse

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
После зимних коллапсов почты, когда посылки доходили до меня около 100 дней (но отмечу, что рано или поздно пришли все) перестал заказывать товары совсем.
Сейчас решил довериться вновь, т.к. нужный товар кроме ебей нигде не нашел.
Отправили из Италии обычной почтой 10.09.13
16.9.13 уже импорт в Москве. Даже не сразу поверил глазам.
Теперь интересно, как быстро доберется до Самары
 
D

dart4130

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
пос. Новый Ургал, Хабаровск
Здравствуйте! Француз дал трек-номер LE...FR, этот трек будет пробиваться у нас? Каким способом он отправил? Заранее спасибо за помощь)
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Для статистики:автокресло для сынули
Приём 27.08.2013 Германия NOHRA - - -
Экспорт 28.08.2013Германия DELEJB - - -
Импорт 03.09.2013Москва PCI-3 12,040
Принято таможней 06.09.2013Москва PCI-3
Таможенное оформление завершено 06.09.2013
Выпущено таможней 12,040
Обработка 07.09.2013 Москва PCI-3
Покинуло место международного обмена -
Обработка 08.09.2013Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр -
Обработка 16.09.2013 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр
Обработка 18.09.2013Нижний Тагил 49 Прибыло в место вручения 12,480
Вручение 19.09.2013Нижний Тагил 49 Вручение адресату
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
16.9.13 уже импорт в Москве. Даже не сразу поверил глазам.
Теперь интересно, как быстро доберется до Самары
У меня тоже мелкий пакет из Германии импортнулся в России уже через две недели после отправки, потом неделю томился в Москве и 13 покинул PCI-1, и как на зло в Питере так и не объявился! Опять фигней занимаются, только начал радоваться, а они опять обломали. Как специально морозят. Пешком почтальон несет что ли из Москвы в Питер? Неужели так трудно договориться, что бы отправления адресованные Северо Западу приходили сразу в Питер или Калининград, минуя эту тормозную Москву?
Германии отправлял документы в другой город, через два дня получил их завизированные обратно!!! Вот это почта!
 
B

Bankovse

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
У меня тоже мелкий пакет из Германии импортнулся в России уже через две недели после отправки, потом неделю томился в Москве и 13 покинул PCI-1, и как на зло в Питере так и не объявился!

Ну, собственно, с тех пор мой пакет тоже никуда не продвинулся... на следующий день прошел таможню и все, тишина....
Ничего не изменилось )
 
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А у меня скоро 100 дней будит как тишина, безтрэк Германия :crazy: . Вот неудивлюсь, что и доедет еще...
 
S

stiletto

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели так трудно договориться, что бы отправления адресованные Северо Западу приходили сразу в Питер или Калининград, минуя эту тормозную Москву?

Обратная картина. Посылка для Москвы импортнулась в Питере. Я сложно сказать ихнюю логистику. Что им - внучки и шарика уже мало? Нахрена в Пулково слать.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Кто получал посылки из Германии в Москве с растаможкой в Калининграде,у вас сразу после покинуло ММПО PI-3 шло в отделение,или ещё были какие то сортировки?
Трек CL DE.
Спасибо
 
O

OlgaM

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Люди! Помогите чем можете! С 14 сентября посылка телепонится по Москве. А теперь её закинули, аж, в Мытищи! Какого лешего она там делает, если адрес указан московский на посылке? Отправлена она была из Рима 10-го сентября курьерской службой BRT Currier Espresso за немерянные евро. 14 сентября она прибыла в Москву и тут засела крепко. Чего делать-то? Мне кажется, что 16 дней брожения по Москве для московского получателя, это как-то круто для срочной доставки. Или нет? Или срочная доставка курьерской службы предполагает отсутствия каких-либо конкретных сроков? Загруженностью московских служб такое разгильдяйство не объяснить, потому как итальянская почта не менее загружена, но итальянская сторона нашла возможность решить всё в срок. Российская же сторона... Боюсь, что когда моя дочь получит, наконец, посылку, внучка уже вырастет их тех ползунков, что я ей отправила. Обидно. Очень. На всякий случай, посылка под номером EE358844128IT
Буду благодарна всем, кто даст вразумительный ответ.
 
Q

qst2rica

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
а у меня вот до сих пор без изменений, что делать господа? куда звонить?
Таможенное оформление завершено 18.09.2013 13:29 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Обратная картина. Посылка для Москвы импортнулась в Питере. Я сложно сказать ихнюю логистику. Что им - внучки и шарика уже мало? Нахрена в Пулково слать.
Логики ноль в работе нашей ПР))). Договориться то не проблема, что бы по индексу немцы сортировали и отправляли уже по регионам. Страна то огромная и что толку, что они все в Москву слать будут? Просто никто не хочем пальцем пошевелить из управления ПР, лень задницу оторвать от стула лишний раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live