• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
так мелкие пакеты это тоже как письмо выглядят, вот я и волнуюсь....

Вот вот, сказали что из Китая и Кореи и по фоткам какие нафик там письма, они что тоже таможню проходят? :D
И кому у нас интересно столько писем с Китаю идет)) Бред это все :(
 
U

uksusspb88

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, каковы нормативные сроки прохождения экспорта-импорта для посылок из Германии?
 
SunLin

SunLin

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
21
Баллы
0
uksusspb88, тоже импорта ждете ? Похоже, что так они теперь и ходют. Без трека.
 
U

uksusspb88

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
uksusspb88, тоже импорта ждете ? Похоже, что так они теперь и ходют. Без трека.

Да.Трек номер-то есть(и dhl и внутри российский), просто посылка в состоянии экспорт с 06.05.13 и все=(
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
U

uksusspb88

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Уважаемые форумчане, каковы нормативные сроки прохождения экспорта-импорта для посылок из Германии?
Нет никаких нормативов :apsteny:
Вот что на аналогичный вопрос мне ответила почта россии
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.


ФГУП «Почта России»
Когда я им напомнил, что мое МПО было отправлено из отделения 500100 ПОЧТЫ РОССИИ (Берлин) и соответственно ответственность за него несет та же Почта России, и уже 40 дней нет импорта, то мой трек чудесным образом обновился сразу до выхода из МПО (с импортом, таможней и т.д.), и я получил следующее письмо

Уважаемый клиент!
Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованы в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)
С контрольными сроками доставки Вы можете ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/ter...
Обращаем Ваше внимание, что сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ

Но данные нормативные сроки значительно превышают существующие нормативы для прохождения регистрируемых почтовых отправлений по территории РФ.
Вследствие этого после выхода из МПО по территории РФ, применяются сроки пересылки для внутренних почтовых отправлений.
Международное почтовое отправление № RE000360хххRU должно поступить в отделение почтовой связи места вручения 17.05.2013 г



Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отпр! авления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 290ххх
ФГУП «Почта России»
по ссылке сроки прохождения от импорта до адресата составляют от 4 до 20 дней в зависимости от типа МПО и удаленности абонента.
Про сроки экспорт-импорт также ничего не говорится.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ребята и девчата, у кого как обостоят дела с посылочками (в частности мелкими пакетами) с экспортом от середины марта?
Отпишитесь пожалуйста, хочется оценить масштаб бедствия...
 
V

VladimirKHV

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Ребята и девчата, у кого как обостоят дела с посылочками (в частности мелкими пакетами) с экспортом от середины марта?
Отпишитесь пожалуйста, хочется оценить масштаб бедствия...
Я в предыдущем посте отписал.
Причем сканил другие треки с того же дня (27.03), нашел около 100 треков, (в один день с одного почтового отделения),
из них примерно половина выдана получателям в середине апреля, четверть сейчас в пути по России, а оставшаяся четверть еще не импортнулась.
Так что кто бы что не описывал, все непредсказуемо.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я в предыдущем посте отписал.
Причем сканил другие треки с того же дня (27.03), нашел около 100 треков, (в один день с одного почтового отделения),
из них примерно половина выдана получателям в середине апреля, четверть сейчас в пути по России, а оставшаяся четверть еще не импортнулась.
Так что кто бы что не описывал, все непредсказуемо.

Ну вот, и у меня два трека, оба с экспортом от 18.03.2013, тишина...
Посредник подает на розыск...
 
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Жду два отправления из Германии....Жду уже долго.... Оба экспортнулись из Франкфурта: 4 марта и 11 марта. Да так и пропали - ни ответа, ни привета. :mrgreen:
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята и девчата, у кого как обостоят дела с посылочками (в частности мелкими пакетами) с экспортом от середины марта?
Отпишитесь пожалуйста, хочется оценить масштаб бедствия...
Пока тоже глухо, голяк полный! Ни одно отправление из 7 не импортнулось, и это все с конца марта-начало апреля. Все тот же Франкфурт. Похоже нам опять круто врут по поводу сгоревших 10 квадратов. Не дай Бог конечно, но почему то ни у кого с 13 мая ничего не импортнулось из Германии. В конце то концов, не все же шло через Варшавку,....или все???
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Похоже нам опять круто врут по поводу сгоревших 10 квадратов.
Уже вовсе не 10, а около 100. Причём горочка с пострадавшими от пожара посылками весьма внушительных размеров. Но, вроде как поют, что там были в основном посылки из Кореи и Китая. Хотя им верить, это себе не доверять. Однако.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже вовсе не 10, а около 100. Причём горочка с пострадавшими от пожара посылками весьма внушительных размеров. Но, вроде как поют, что там были в основном посылки из Кореи и Китая. Хотя им верить, это себе не доверять. Однако.
Горочка то приличная, но надо еще учесть, что ее трамбовали и она намокла при тушении, а значит в объеме прилично потеряла, так что там до хренищщщаааа!
 
K

Kris1988

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Почти рыдаю, что случилось с pci-3 почему не отдают посылку на таможню уже 10 дней почти? Пришла сегодня на почту чтоб написать заявление на розыск, как мне посоветовали на горячей линии,простояла в очереди полтора часа, а мне оператор говорит у нас бланков нет идите в другую почту, да ёшкин кот(((
В итоге завтра у доченьки др, остался ребенок без нарядов и подарков.
Написала президенту, в почту россии, ещё каким-то чиновникам, обзвонила все номера что нашла в инете, там меня футболили друг к другу в итоге дали номера где никто не отвечает...
 
S

se77777

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Петербург
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Есть у кого еще посылки висят сначала мая как покинуло ММПО в Питере (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3) и никуда не пришло?
 
K

Kris1988

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Kris1988, сочувствую, не расстраивайтесь так, завтра у Вас праздник.
А этим ... до нас дела нет.
Бланк на розыск https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...DXNdfDw57cGDA2g&bvm=bv.46471029,d.bGE&cad=rjt
Инструкция http://fc.russianpost.ru/Download/For_Site/Document/poluchatel.doc
Спасибо большое за поддержку и за информацию, завтра распечатаю.
А не подскажите вот там написано что за простую посылку компенсацию не выплачивают,CL это простая? Так они больше не отправляют ни чем, раньше емс было с треками ЕЕ, а сейчас только стандарт остался. Это я на всякий случай)))чур меня, переплюнула 3 раза))
 
S

se77777

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А не подскажите вот там написано что за простую посылку компенсацию не выплачивают,CL это простая?
Точно не знаю.
Если стоимость в декларации указана (а она, скорее всего, для CL...DE, указывается), то ценная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live