• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Блин когда они до 19го доберутся!
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Новый Год давно прошел, а почта никак работать не начнет. Достали официальный отписки типа:

Не верю уже не одному слову! Просто заколебали. Уже 14 отправлений висят из Германии, Швейцарии и Австрии в воздухе. Опять значит ждать пакеты по 2-3 месяца? Летом из Германии за 2-3 недели доходили. Судя по отпискам почтовое начальство только сейчас начинают ДУМАТЬ что им делать! Придется опять писать президенту и во все инстанции. В феврале после этого хоть посылки у нас трекаться стали, шли правда по России еще по месяцу, но все таки что то... Опять вынуждают получать все через Финляндию, как в 2011 году.
Тупизм почтовой службы крепчает день от то дня. Раньше надо было просить немцев отправлять посылки по регионам! Если на Северо Запад идет пакет, то высылать его надо в Питер, Калининград или Петрозаводск, а не в Москву, Самару, Оренбург или Новосибирск! А то получается - месяц посылка не трекается, затем объявляется в Оренбурге, проходит таможню и затем на кой то хрен едет в Москву на сортировку, где лежит по 3-4 недели! Идиотизм! Почему сразу в Питер не переправить? Что без Москвы не проживем? Москва слишком многого захотела и откусила кусок, которые не смогла проглотить - жадность!!!
 
S

Spellos

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Троицк
EMS из Франции с экспортом от 10.04 сегодня импортнулась и передана прошла таможню. 3 дня, хороший рекорд по нынешним временам.
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Почему сразу в Питер не переправить?
Точно! Уже сколько посылок из Германии получено, но ни одна (!) через Пулково не шла, все через Москву, а одна вообще через Самару.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
я вашу разыщу, а вы пока мою отдайте
Договорились!))) Мне чужого не надо, свое бы получить. Если бы так было все просто!)

Точно! Уже сколько посылок из Германии получено, но ни одна (!) через Пулково не шла, все через Москву, а одна вообще через Самару.
Когда я в 2005 году начинал покупать на Ибее, то все посылки из Америки сразу шли в Питер. И EMS тогда доставляла Гарант Пост. Приходили они за 7-10 дней максимум. Курьер мог приехать рано утром, один раз так и получилось, аж в 7.45 утра. А потом Почта России все под себя подмяла и начался бардак под наванием Совок.
Самара это еще цветочки, один раз шла через Владивоток, вот это сервис. Никак не может Почтовое начальство организовать работу- как сами работают, так и подчиненные в носу ковыряют.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для статистики:на Украину посылка из Чехии отправленая через Германию DHL(не экспрес) дошла за 11дней:)
по Украине доставка через частного перевозчика "мист экспрес", при пересечении граници посылке другой трек номер не присваивался и у частного перевозчика также не отслеживался, весь мониторинг за посылкой только на сайте немецкого DHL.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Для статистики:на Украину посылка из Чехии отправленая через Германию DHL(не экспрес) дошла за 11дней :)
по Украине доставка через частного перевозчика "мист экспрес", при пересечении граници посылке другой трек номер не присваивался и у частного перевозчика также не отслеживался, весь мониторинг за посылкой только на сайте немецкого DHL.
Знакомые ребята из Украины тоже так получают, из Германии посылки доходят за 2-3 недели.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
получил сегодня, трек в РФ не шипился, покинули Германию 25.02.13, получил сёдня по извещению!
 
I

Irina121212

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
M

Moncho

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя наконец дошла. CLХХХХХХХХDE
Приём 21.02.2013 18:01 Германия STAUFENB
Прибытие в ММПО 22.02.2013 04:02 Германия DELEJB

Экспорт 26.02.2013 10:03 Германия DELEJB
Импорт 27.03.2013 18:53 241983 Брянск PI-3

Передано таможне 29.03.2013 08:25 241983 Брянск PI-3

Таможенное оформление завершено 29.03.2013 09:04 241983 Брянск PI-3 Выпущено таможней
Обработка 03.04.2013 14:10 241983 Брянск PI-3 Покинуло место международного обмена

Обработка 12.04.2013 15:38 Прибыло в место вручения
 
R

Ranc58

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
CL DE, экспорт от 27.03 импортнулась и поступила на таможню в Питере сегодня
 
K

Kursebi

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а из Бельгии кто-то последние пару-тройку месяцев мелкие пакеты заказывал с треком? Какая обычно ситуация со сроками?
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
У меня два пакетика Rx*******DE оба с экспортом от 18.03 висят до сих пор, до них похоже только шахтеры доберутся...

Насколько я понял из свежеприведенных треков немало сил брошено именно на обработку апрельских отправлений (импорты происходят за 3-5 дней и это явно не случайность) дабы не увеличивать нынешние 500 тонн, а январь-март'овская куча, скорее всего, обрабытывается пока что по остаточному принципу...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Уже сколько посылок из Германии получено, но ни одна (!) через Пулково не шла, все через Москву,
Так радоваться надо. У меня бОльшая часть посылок шла через Москву. От туда до моего почтового отделения - за 1 неделю приходило.
А то, что попадало в Пулково, лежало там без импорта по 2 месяца. Пулково - это большая черная дыра.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Насколько я понял из свежеприведенных треков немало сил брошено именно на обработку апрельских отправлений
Видимо, да... Моя посылка (RG-DE) ушла на экспорт 13 марта. И тишина....
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня в Москве трекнулась посылка из Швейцаии отправленная 4 апреля, причем еще две от 19 и 20 апреля так и не пробиваются на нашей стороне. Германия тоже молчит, месяц уже прошел.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Так радоваться надо. У меня бОльшая часть посылок шла через Москву. От туда до моего почтового отделения - за 1 неделю приходило.
А то, что попадало в Пулково, лежало там без импорта по 2 месяца. Пулково - это большая черная дыра.
Мои отправления, если попадали в Москву, то появлялись в моем отделении не раньше, чем через месяц. Быстрее всего к нам идут через Калининград, без заезда в тормозную Москву.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
еще две от 19 и 20 апреля так и не пробиваютс
А между тем, сегодня 14 апреля... :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Быстрее всего к нам идут через Калининград, без заезда в тормозную Москву.
У моих посылок такого опыта нет. Увы. Все мое шло через Пулково, Москву, Оренбург и Брянск.
Из всего этого списка самым тормознутым является Пулково.
 
P

pablikp

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Всем привет! Мелкий пакет, экспорт из Франкфурта 11.02.13 вида RG...DE вчера объявился в Новосибирске. Пункт назначения - Москва :shock: . Итого после экспорта 62 дня. И ещё будет через всю Россию ползти.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
I

Irina121212

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем привет! Мелкий пакет, экспорт из Франкфурта 11.02.13 вида RG...DE вчера объявился в Новосибирске. Пункт назначения - Москва :shock: . Итого после экспорта 62 дня. И ещё будет через всю Россию ползти.
Идут в обратном направлении, может к концу апреля и до 4 февраля доберутся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live