• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

A

avel174

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Я так понимаю, что вы ничего не получили? Ну так вежливо написать в Ибей, что чел вам угрожает и приложить его письмецо. Бороца с капиталистами их же оружием! И почему вы должны отвечать за потерю того, что до получения вами принадлежит ему? В Общем я думаю пусть лесом идёт. Ага.

да, тоже посылки нема...так он доказывает что по закону я несу ответственность за не получение посылки, т к сам выбрал дешевую безтрэковую пересылку
я правда так и не понял до конца что он собирается сделать, подать в суд или что?
при этом он утверждает что я ее уже получил и хочу его обмануть
 
hostage54

hostage54

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
RG*********DE, экспорт 27 февраля, до сих пор не трекается. Но, судя по предыдущим постам, я рано начал негодовать :D Но все равно, это не в какие ворота. Из США, Великобритании, Китая посылки всегда доходили за месяц максимум. Даже самые дешевые, без трекинга.
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
значит я не одинок, а то у меня с 27.02 экспорт висит, тоже кресло жду с германии. Что то емс с каждым разом все хуже и хуже работает.
вот удивительно, второй раз уже такое, стоит написать на форуме, что посылка пропала, как она сразу появляется: 19.03.2013 14:59 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
он доказывает что по закону я несу ответственность за не получение посылки
Походу он бредит. Вы выбрали дешёвый способ доставки, но каким образом это должно характеризовать вас как непорядочного человека???? И что, теперь потея безтрековой посылки не компенсируется или что? Если он так боится за свою задницу, то почему согласился отправить вам таким образом.
Не обращайте внимания. Вообщето свои обвинения он как бы должен чем-то подтвердить, какая то бумага там с почты подтверждающая статус "получено" вами посылки. А то как то тоже с его стороны борзовато получается. Яб удалил этого селлера из своих списков и забыл про него, всё равно дел вы иметь с ним больше не будете ну и хрен с ним, пусть бесится.
 
A

avel174

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Походу он бредит. Не обращайте внимания. Вообщето свои обвинения он как бы должен чем-то подтвердить, какая то бумага там с почты подтверждающая статус "получено" вами посылки. А то как то тоже с его стороны борзовато получается. Яб удалил этого селлера из своих списков и забыл про него, всё равно дел вы иметь с ним больше не будете ну и хрен с ним, пусть бесится.

меня больше всего волнует то что он упомянул своего адвоката, а вдруг правда подаст жалобу в пэйпал, аккаунт прикроют, мало ли что они могут сделать, в суд конечно из за 30 евро подавать это бред
я отписался ему что как только получу посылку то верну деньги, посмотрим что ответят. А так впринципе идея накатать на него жалобу очень даже не плохая, главное что бы он этого не сделал
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
а вдруг правда подаст жалобу в пэйпал
Как я понимаю вы открывали диспут, значит пэйпэл уже в курсе ситуации и вынес решение в ашу пользу, в чём проблема? Почему вы должны брать на себя то, чего вы не делали. У вас есть вся переписка, есть письма где вы обещаете вернуть ему деньги если посылка придёт, вы не от кого ничего не скрываете и не давали повода считать вас мошенником.... прежде чем писать жалобу - вежливо напишите ему это, может уймётся.
 
A

avel174

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Как я понимаю вы открывали диспут, значит пэйпэл уже в курсе ситуации и вынес решение в ашу пользу, в чём проблема? Почему вы должны брать на себя то, чего вы не делали.

да, пэйпал буквально за пару часов решил спор в мою пользу. И я писал при открытии кейса что верну деньги как получу посылку
проблема не в том чтобы выяснить кто несет ответственность, а в том что он может пожаловаться на меня заявив что я мошенник и опротестовать решение
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Ну вы понимаете же, что в наше время кто угодно мжет назвать любого мошенником, но в отличии от нашего Государства, там понимают, что за это тоже придётся нести ответственность.... опротестовывать это его право, он конечно может попробовать, но врядли у него это получится, если он будет вести переписку с пэйпэл в таком же ключе как с вами. В общем я бы далее оправдываться не стал.
P.S. И ещё... напишите ему, что у вас также нет подтверждения, что он эту посылку вообще отправил, однако вы не считаете его мошенником и не грозите ему адвокатом.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
он упомянул своего адвоката
Адвокат тоже денег стоит, гораздо больших чем 30 евро. Не переживайте и не реагируйте. Это смешно пугать адвокатом из-за 30 евро :)
 
A

avel174

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Адвокат тоже денег стоит, гораздо больших чем 30 евро. Не переживайте и не реагируйте. Это смешно пугать адвокатом из-за 30 евро :)

почему то при покупке в германии всегда возникают проблемы, то косячит почта и посылку спустя месяц отправляют обратно продавцу, то попадается продавец который отвечает на одно сообщение из 10 и при этом грубит, теперь вот это..
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
получил безтрек от 27 декабря . Думал посылки с США долго идут , а нет .
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
почему то при покупке в германии всегда возникают проблемы, то косячит почта и посылку спустя месяц отправляют обратно продавцу, то попадается продавец который отвечает на одно сообщение из 10 и при этом грубит, теперь вот это..
Внимательно читайте отзывы о продавце. Особенно негативные. Я выбираю продавцов с рейтингом не ниже 99,8% и пока (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) проблем не было. Проблемы были и есть только на Почте России.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
отправление из болгарии RI...BG
оплачено 15.01
экспорт 17.01
импорт 07.03
сегодня получил.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Они по опыту говорят, так как пересылают посылки по всей Европе. Обычно занимает 5-7 дней. Магазин посылает посылки почтой Франции La Poste.
А на многих форумах прочла, что трековый номер ОДИН для всех почтовых служб...

По Европе может и доходят за 5-7 дней. В России раньше чем через 3 недели ждать не стоит.
 
M

Margari

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
моя уже 16 дней :shock: висит в статусе покинула сортировочный цех3 Казанского ПЖДП, я уже не могуууу, хамство полное!
 
I

Irina121212

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ипорта из Германии нет с 4 февраля... Трек RG....DE. Кому-нибудь приходили такого типа или хотя бы начинали трекаться на рашапост? Я ооочень зла :apsteny: Уже и календарных, и рабочих дней дофига прошло. Жалобы везде накатала, кейс открыт. Один вопрос где????????? Интересная вещь, на http://sms-track.ru не добавляется. Трек-номер RG077232187DE НЕ добавлен в статистику.
Ошибка. Такие треки мы пока не принимаем для статистики. Они что-то знают чего не знаю я??? :blink:
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил сегодня CC540578436FR отправленный из Франции 11.03
Итого 8 дней. Пришло через ЕМС.
А вот из Германии обычная RTxxxxxDE от 11.02 до сих пор никак не дошкондыбает...
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
подскажите, что у меня за трек RM*********DE ?
почта россии его не находит, а хде ж тогда его искать?
 
Y

yuve

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Баллы
4
Ипорта из Германии нет с 4 февраля... Трек RG....DE. Кому-нибудь приходили такого типа или хотя бы начинали трекаться на рашапост? Я ооочень зла :apsteny: Уже и календарных, и рабочих дней дофига прошло. Жалобы везде накатала, кейс открыт. Один вопрос где????????? Интересная вещь, на http://sms-track.ru не добавляется. Трек-номер RG077232187DE НЕ добавлен в статистику.
Ошибка. Такие треки мы пока не принимаем для статистики. Они что-то знают чего не знаю я??? :blink:

У самого импорта из Германии нет от 22 января....также трек RG....DE. До сих пор не трекается на ПР. На sms-track.ru такие трек-номера не добавляются для статистики, скорее всего по ним такой мутняк, что даже статистика не ведется)))
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live