• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка First Class Mail International. Стоит ли ?

К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
20 апреля отправили Фёстом посылку из Штатов
Вы не один такой, мои жинсы тоже где то парятся. Уж не узбеки ли с таджиками их оприходовали? Еще мне не нравятся тетки с моей почты, они при словах про розыск тут же требуют трек, а если нет трека, то типа и спрашивать нечего- не розышешь, подкованные одним словом :eek: :shock: :oops:
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexey1970
ну,я думаю..дойдет!!! у меня идет то месяц,то 2-3!!
 
C

chessmaster

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
г.Лиски, Россия
я хотел то же подать на розыск, но на почте мне сказали что это может сделать только отправитель. так ли это?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
chessmaster
не совсем так, но об этом говорят всем, у них сейчас новая разнарядка для особо интересуюющихся клиентов говорить что розыск только со стороны отправителя. нужно пробовать подавать в своем почтовом отделении заявление, если есть копия документа об отправке, то это большой плюс
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще мне не нравятся тетки с моей почты, они при словах про розыск тут же требуют трек, а если нет трека, то типа и спрашивать нечего- не розышешь, подкованные одним словом :ROFL: :good: :ROFL:

Так ведь так и есть, розыск возможен только регистрируемых отправлений
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Так и не понял в чём разница между регистрируемым первым классом и обычным. Только в том, что если отправление не украдут по дороге, то при получении за него попросят расписаться и всё? За что доплата в 11 баксов?
 
S

shurduk86

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
20 апреля отправили Фёстом посылку из Штатов
Вы не один такой, мои жинсы тоже где то парятся. Уж не узбеки ли с таджиками их оприходовали? Еще мне не нравятся тетки с моей почты, они при словах про розыск тут же требуют трек, а если нет трека, то типа и спрашивать нечего- не розышешь, подкованные одним словом :wink: :wink: :twisted:
Тоже джинсы с 17го апреля летят, ещё и диспут забыл открыть. Надеюсь долетят в ближайшее время.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так и не понял в чём разница между регистрируемым первым классом и обычным. Только в том, что если отправление не украдут по дороге, то при получении за него попросят расписаться и всё? За что доплата в 11 баксов?

Разница такая же, как между простым и заказным отправлением

"Registered" будет отслеживаться везде, будет иметь воспринимаемый трекинг-номер

Обычный "First Class" не имеет отслеживаемого номера

Заказные отправления вручаются только "под роспись".

Никакие простые отправления: не отслеживаются, никогда не имеют возможности страховки, недоступны для розыска.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Al-Za
не подскажите тогда по моему трэку LC149464165US вроде отправлено простым фёрст классом но трэкается на нашей почте.
при этом посылку я ещё не получил(с 3 числа), и как то странно что посылка пропустила стадии импорта и другие а сразу оказалось на сортировке в моём городе, про то что стырили даже думать не приходиться, весь персонал почты меня уже поимённо знает) так как городок все во то 70тыш человек около ека-нбурга..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za
не подскажите тогда по моему трэку LC149464165US вроде отправлено простым фёрст классом но трэкается на нашей почте.

Такое вполне возможно. Но в единичных случаях. Почти всегда эти номера вообще не воспринимаются.

про то что стырили даже думать не приходиться, весь персонал почты меня уже поимённо знает) так как городок все во то 70тыш человек около ека-нбурга..

Сходите проверьте на почтовом отделении. Уже должны были получить. Хотя, даже не знаю, насколько быстро вам доставляют извещения
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Al-Za
дак вот именно уже ходил, нет ничё..
и главное шас диспут о неполучении не открыть..
 
C

chessmaster

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
г.Лиски, Россия
сегодня принесли извещение. даже как то странно, в воскресенье... у нас и почтовое отделение-то не работает в этот день. и почему то уже вторичное извещение. больше трех месяцев шла посылочка.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
про то что стырили даже думать не приходиться, весь персонал почты меня уже поимённо знает
А персонал московской (питерской, самарской) почты, таможни вас тоже в лицо знают?
 
K

kuzinnv

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кировск
Жду уже 1,5 месяца свои Jabra HALO. Отправлено фёст классом. Благо продавец ответил на моё письмо. Попросил подождать ещё две недели. Если не придёт, говорит, верну деньги. Интересно как??? Насколько я знаю, на paypal именно в России деньги принять НЕЛЬЗЯ! У кого, какие мысли?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kuzinnv
Принимать деньги нельзя, а получить рефанд можно. Это две разные операции. + рефанд можно сделать только в течении 60 дней
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у продавца указан USPS First Class Mail International , видимо это Firts Class без услуги Registered. Как можно подключить эту услугу - нужно просить продавца добавить ее в стоимость или как-то иначе? И можно ли как-то покупателю удостовериться в наличии Registered после оплаты и отправки?
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
SPV
Вот тут прайсы на эту услугу http://www.usps.com/prices/registered-mail-prices.htm
Вы можете удостовериться только одним образом, если статусы меняются, то подключена :roll:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Anhimation
Спасибо, с последним вопросом понятно, а подключать ее как - писать продавцу сообщение с просьбой? При выборе оплаты лота нет такой опции.
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
SPV
Ну да, скажите, что переживаете за сохранность и хотели бы отслеживать все передвижения посылки. Там может и Приорити регистрируемый получится :roll:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В итоге выбрал Priority Small Flat Rate Box за 13.45, но почитав форум, приходят мысли что это те же яйца что и First Class за $4-6, только в профиль, для почты это такое же нерегистрируемое отправление? Есть ли разница кроме как в упаковке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live