• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка First Class Mail International. Стоит ли ?

LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы думаете вы один такой,у кого с марта нет посылок,нас много .... :)
 
1303i

1303i

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получила first class, долетевший за 13 дней. %) Отправлен был 11го мая.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
28 марта..Посылка не пришла до сих пор, уже вернул деньги.
 
L

ludasja2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вообще-то есть такие, кому пришел First Class?????Мне уже два раза не пришел, деньги вернула. Но сейчас ситуация другая. Прод отправил мне квитанцию, на сайте стоит "принято", а значит возврат я не получу, даже если не придет?
На Укрпочте объяснили, что это просто международное письмо, за которое даже при вручении не расписываешся. Значит ищи-свищи. или может у Fist класа есть и посылки, а прод не имела права оформлять простым письмом? Объясните, что творится с этим First Class?
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня мартовских нет,диспуты не открывала,одна посылка тяжелая-в ней 5 упаковок парфюма... :shock:
 
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
А вообще-то есть такие, кому пришел First Class?????...

Прошло 35 дней (или 36, т.к. продавец сообщил, что отправил за день до оплаты, правда, что-то начинают грызть сомнения) с момента отправки посылки First Class-ом (хотя получал максимум через месяц), почтальйоншу задергал уже (что она если есть посылка, приносит с самого утра :)) - ни слуху, ни духу... :)
 
edson007

edson007

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня было с десяток посылок first ом ,так все пришли примерно за 40-50 дней.А вот сейчас prioriti жду с 20 апреля,типа пишут что у меня в городе на сортировке,далее тишина.Так что не классы виноваты , а наша родимая ПОЧТА!
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня заказ с винчестером доставляли с США через US Postal Service First Class Mail®, заняло 8 дней( живу в Украине).
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
заказал сумку NIKE из США, в лоте способ доставки был единственный- первым классом. Как думаете, высоки шансы что посылка не придет? Я перед заказом написал другому проду с просьбой отправить первым классом т.к. это дешевле, так он мне в ответ написал целое эссе почему не надо отправлять первым классом такие посылки на такие расстояния. Вот боюсь теперь что буду ждать 45 дней и в итоге ничего не получу, а только деньги потеряю.....
Повелся на то, что первый класс на 20$ дешевле чем приорити.
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А вообще-то есть такие, кому пришел First Class?????Мне уже два раза не пришел, деньги вернула. Но сейчас ситуация другая. Прод отправил мне квитанцию, на сайте стоит "принято", а значит возврат я не получу, даже если не придет?
На Укрпочте объяснили, что это просто международное письмо, за которое даже при вручении не расписываешся. Значит ищи-свищи. или может у Fist класа есть и посылки, а прод не имела права оформлять простым письмом? Объясните, что творится с этим First Class?
Я Вам скажу что в Украине first class, да и priotity тоже, приходит только тем, у кого "свои" почтальоны. Я тоже было ждал-ждал 25 дней, а затем пришел на почту с угрозами, что в милиции дело открыли и придут сейчас с проверкой.
Результат: через пару часов позвонил почтальон, что вот только-что посылочка пришла. Посылка была вскрыта, но все вложено обратно. В следующий раз first class за 10 дней приходил.
Вывод: почте не доверять, если за 14 дней(в Украине) не пришел first class-- идти и трусить их по-полной. Меры жесткие, но по другому увы не получается...
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня забрал Ферст класс, отправленный 5 мая. 24 дня долговато конечно.
 
Y

yustas84

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сургут
на ebay появился трэкинг намбер 18 мая lc304649633us
и сообщение от прода и с pay-pal: мол отправлено всё.
постоянно теребил сайт. и вот на сайте вижу:
Label/Receipt Number: LC30 4649 633U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:23 PM on May 25, 2010 in AKRON, OH 44310. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

как так? что это значит?
Вчера на почте узнал, что USPS First class в России идёт как обычная почта! т.е. никаких гарантий...мдя...буду подмазываться к почтальёнам...

только вопрос...к каким?))) пропажи на моём почтовом отделении возможны? или есть и до них кому руку приложить?
будем надеяться что всё обойдётся...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
на ebay появился трэкинг намбер 18 мая lc304649633us
и сообщение от прода и с pay-pal: мол отправлено всё.
постоянно теребил сайт. и вот на сайте вижу:
Label/Receipt Number: LC30 4649 633U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:23 PM on May 25, 2010 in AKRON, OH 44310. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

как так? что это значит?
Вчера на почте узнал, что USPS First class в России идёт как обычная почта! т.е. никаких гарантий...мдя...буду подмазываться к почтальёнам...

только вопрос...к каким?))) пропажи на моём почтовом отделении возможны? или есть и до них кому руку приложить?
будем надеяться что всё обойдётся...

Отправление принято к пересылке 25 мая в указанном почтовом отделении
(AKRON, OH 44310)

По поводу 18 мая - продавец мог раньше оформить отправление, в т.ч. через онлайн-сервис

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОТМЕТОК В ОТСЛЕЖИВАНИИ НЕ БУДЕТ
Отправления "First Class" не являются отслеживаемыми!

Теперь по поводу почтовых отделений в России:

Если отправление поступает простое, то его бросают в почтовую ячейку (ящик), если он проходит по габаритам. Если нет - забираете на почтовом отделении по записке или уведомлению.

Если же зарегистрированное, т.е. заказное, то только "под роспись"
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Причём эта услуга стоит $11.50
 
Y

yustas84

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Теперь по поводу почтовых отделений в России:

Если отправление поступает простое, то его бросают в почтовую ячейку (ящик), если он проходит по габаритам. Если нет - забираете на почтовом отделении по записке или уведомлению.

Если же зарегистрированное, т.е. заказное, то только "под роспись"

а от чего зависит "простое" или "заказное"?
короче как я понял...оптимальным будет договориться в почтальёном, чтобы мою почту не приносили, а я сам заберу...так?
 
C

Cookis

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Сургут
будем надеяться что всё обойдётся...
Все нормально будет... Я по крайней мере открытых посылок не получал. Придет где то через 40 дней. Мой последний First Class пришел за 38 дней. 628415.

Никто почту тебе не понесет в ящик. Сам пойдешь в почтовое отделение, после получения извещения... У меня были и мелкие пакеты, которые в ящик со свистом пролезли бы...все равно приносят извещение и сам топаешь на почту.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Cookis
Ну мне иногда фирст класс в ящик бросают и ниразу не приходило извещение на вещь без трека и которая влезает в ящик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live