• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dm7022. Китайская помесь ежа с ужом - магнитола с Android.

A

aquilon

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казань
как модем цеплял? я так понимаю 3G свисток подключил в USB.
Root на Android есть?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
как модем цеплял? я так понимаю 3G свисток подключил в USB.
С модемом все не совсем просто (тут надо учесть, что я не большой специалист по android, действовал на основании общей логики):

Сам планшет поддерживает 3g модемы "из коробки", но настройки вбиты для операторов, которых в России нет.
Поэтому цепочка была следующая:

1. сделал adb remount, чтобы получить возможность писать на /system
2. зашел на девайс через adb shell
3. в /system/etc/ppp/peers (пишу по памяти) обнаружил кучу скриптов, соответствующих провайдерам в гуевых настройках.
4. попытался поправить существующие файлы, но система всегда ругалась на нехватку места (оно не появлялось даже после удаления всякой ерунды).
5. плюнус, создал в /nand исправленные файлы и сделал на них симлинки через ln -s.
6. перезагрузка и после втыкания свистка по usb все работает автоматически.

Вероятно, есть более красивые способы, но этот точно работает.


Я точно не буду на нем пробовать root делать - устраивает и так.
 
A

aquilon

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казань
заподлицо с панелью поставить можно или будет выпирать на пару сантиметров?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
заподлицо с панелью поставить можно или будет выпирать на пару сантиметров?

Ну если не планируется доставать планшет, то можно и замуровать.. Т.к. я его достаю, то нижняя панель с кнопками выпирает. Иначе на добраться до кнопки отсоединения планшета сверху, да и у меня по глубине иначе не получается.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ТВ присутствует вроде в описании, как на деле?

В комплекте прислали ТВ антенну, заказывал аналоговый вариант, т.к. в РФ отменили ввод стандарта DVB-T, будут вводить DVB-T2, а с ним еще нет магнитол.

По факту - работает, но т.к. ТВ мне особо не надо, то каналы, кроме первого попавшегося, не настраивал. Как буду устанавливать на постоянное "место жительства" в машину - настрою все.
об этом поподробнее напишите или ссылку
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
прочитал эту тему и заглянул на сайт производителя, но так и не увидел самого важного для меня:
характеристики процессора и оперативной памяти.
И еще вопросик: подключал ли кто к этой магнитоле внешнюю GPS-антенну?
Думаю неработоспособность GPS при подсоединенном планшете к магнитоле обуславливается отсутствием внешней антенны. Но с другой стороны очень странно почему ее нет в комплекте.
Если в режиме магнитолы не будет GPS, то интерес у меня к этому девайсу пропадает :)
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
характеристики процессора и оперативной памяти.
Завтра запостю подробно.


И еще вопросик: подключал ли кто к этой магнитоле внешнюю GPS-антенну?

Так я же написал - в отсоединенном состоянии на планшете GPS не работает. В подсоединенном - работает. Внешняя антенна в комплекте.

Если в режиме магнитолы не будет GPS, то интерес у меня к этому девайсу пропадает :)

Так никто тут его, вроде, не продает :)

Мне так даже приятнее - будет эксклюзив :)
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Все. Спасибо. Понял.
Мне показалось наоборот: что GPS тока в планшете. Видимо не внимательно читанул. Сорри.
А по поводу что здесь его не продают я в курсе. Просто сча нахожусь в поиске головы в машину. Почитал обзор- загорелся купить :oops:
Надо сказать китайцам, что бы GSM модуль туда всунули- не придется зря с собой панельку таскать. Она бы когда не в машине- телефоном бы была :ROFL:
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если проц 700Mhz и оперативы 256, то буду брать. Идея мне понравилась!

Добавлено спустя 1 час 37 минут 5 секунд:

Ну вот... отвечу сам себе :)
Type Item Descriptions
Functions & Hardware Spec. CPU Telechips ARM11 720Mhz
RAM DDR II 256M
ROM FLASH 8GB
LCD 800*480 HD Screen
Extended memory card Up to 32GB SD/TF card
WiFi Bulit-in High performance, low power consumption,WiFi:802.11b/g.
G-SENSOR 3 axis acceleration sensor and 3D IC hardware acceleration, could realize dynamic 3D game and 3D interface.
3G Support external WCDMA function
CAMERA Support 30W-500W camera
Speaker 1pc 1W
Micphone High sensitivity input, right&left channel
Slot OTG Directly play HD movie in Harddisk,digital camera, mobile phone,U Disk and Card reader; transfer data freely,connect with Printer and other OTG functions
HDMI HDMI; Standard, mini port, Support DMI1.3; Support screen output
USB USB2.0 High speed
HOST HOST1.1, could connect with mouse,keyboard, U disk and other peripheral equipment
Charge Small charger slot,DC9V input
Earphone/Vedio 3.5mm Earphone + CVBS output
OS System Google Android 2.1
GPS GPS navigation Google Android map, could download from internet
Panel Detachable HD 800*480 pixel screen, detachable panel
Display Display 7 inch 800*480 HD screen.
Lanague Simple Chinese,Traditional Chinese,Englsih,French,German,Italian,Japaness,Korean,Russian,Spanish,Polish,Czech and more customer-made lanagues
Internet Explorer Opera,UCWeb,SkyFile,Dolphin and more Exploer for your selection
Online Entertainment Online vedio,TV, movie,music, radio,video chat
Office software WORD,EXCEL,POWERPOINT,PDF,TXT
Game Built-in SD accelerated, perfectly support 3D game
Expansion card Could download more than 20,000 excellent software via Android E-marktet
Audio Format MP3.WMA.MP2.OGG.AAC.M4A.MA4.FLAC.APE.3GP.WAV etc. Could play via song list
Record Format:MP3.WMA
Other LRC synchronized display; ID3 search; Search by files;Album picture;User-defined audio effect
Audio IC Top Global Cirrus IC,independent audio decoding
SNR Noise rations: >=90dB
Vedio Format Support AVI(H.264.DIVX.DIVX.XVID). rm.rmvb. MKV(H.264.DIVX.DIVX.XVID).WMV.MOV.MP4(.H.264.MPEG.DIVX.XVID).DAT(VCD format).VOB(DVD format).PMP.MPEG..MPG.. FLV(H.263.H.264).ASF .TS. TP.3GP.MPG ect, >=30 formats, playing internet vedio directly(while downloading)
Play Up to1920X1080 pixels. 30Mb. Fluent play without light spot
Vedio output HDMI 720P to1080P. full HD output and common vedio output(AV)
Additional Textbook Could change font. Font color. Backgroud color.bookmark. Reading E-book while listening music
Photo View Support JPS.BMP.PNG.GIF etc.. format.play by revolve.powerpoint
Support 4096*4096 pixels
Amplifer Front,back,right,left 4 channels, subwoofer
Others Volume 193*115*14.3mm
Battery 1500mA / 3.7V Li-battery
Work time Movie,music,HDMI output playing time:>3 hours
Weight 335g
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость 472$ доставка в Беларусь только через DHL стоимостью 308,11$
ИТОГО: 780.11$

Жаль что ценник не вменяемый :)
Есть шанс договориться с продавцом о другом варианте доставки. Но то что эта радость будет стоить не менее 500$ с доставкой сомневаться не приходится.

P.S: смотрел по этой ссылке:
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Если проц 700Mhz и оперативы 256, то буду брать. Идея мне понравилась!
Проверил через quick system info - все совпадает.

Жаль что ценник не вменяемый :)
Есть шанс договориться с продавцом о другом варианте доставки. Но то что эта радость будет стоить не менее 500$ с доставкой сомневаться не приходится.
Если почитать тему - то видно, как и почем я купил - $443 США вместе с доставкой в Москву.

Ну и что-то типа $10 на перевод денег (хотя - можно ли переводить деньги частному лицу из Беларусии переводом в зарубежные банки - я не знаю..).
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Хочу закончить обзор ложкой дегтя:

По итогам эксплуатации выявлены следующие баги:

1. Нестабильно работает маркет, т.е. в какой-то момент большая часть софта через него перестала устанавливаться. Причины не ясны, разбираться некогда, ставлю теперь софт через *.apk.

2. Наблюдается некоторая привередливость по отношению к картам памяти - все имеющиеся дома флэшки на 16 Гб не пошли, а флэшка Transcend 32 Гб из fcenter - пошла.

3. Пару раз словил зависание планшета после загрузки магнитолы, с чем связано - сложно сказать.. Для чистоты эксперимента сделал полный сброс, наблюдаю.

4. При активной работа с планшетом системный софт изредка вызывает exception и просит его закрыть. После этого работа продолжается без проблем.

Итоги - софт на планшете стоило бы допилить... Но в целом, глюки не смертельные. Может быть в чем-то виноват я сам, т.к. активно мучаю систему всеми возможными способами, но на работоспособности основного софта - навигации, броузера, просмотра фильмов, youtube и пары справочных программ и простеньких игр это все пока не сказалось, так что особого расстройства нет.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
thodin
по поводу 2-го пункта. Наблюдаю такую же ситуацию на разных планшетах. Зависимости выявить не удалось (
 
D

dwager

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Очень впечатлило. В интернете поискал подобное, нашел вот такое видео от кулибиных:oops:
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Сами китайцы признают что девайс, конечно, не самый лучший на свете, но альтернатив я вообще не вижу.

Frankly, as our car pad is a latest product, it is just developed by us, some functions still are not very well, such as the running speed, although we are still trying to improve it continuously, the reason is that the product solution (HaoKe) has some small problems by itself, it is not our technology, we will try to upgrade it to Android 2.3 OS, even upgrade it to A8, A9 solution in the near future.
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Если в режиме магнитолы не будет GPS, то интерес у меня к этому девайсу пропадает

не очень понятно,зачем Вам в режиме магнитолы (то есть с отсоединенным от магнитолы экраном) GPS?? а карту Вы на чем будете смотреть,да и вообще как пользоваться этим GPS если экран отсоединен?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ждем апгрейда, китайцы пишут:

Also, good news for you: for our car pad, we will update it further later
from Android 2.1 OS to A8, the resistive screen also will be changed into
capacitive screen in next three months, this is our next target.

Скоро вообще не будет смысла брать win ce - модели с android завоюют рынок.
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
thodin

не сказал бы что цена очень нормальная - надо ждать новой версии девайса
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Да вроде цена как раз приемлемая:
7" Double Din HD/ in dash Car PAD,DM-7022 car PC,DV CAMERA by Aliexpress
Unit Price:US $440.00 / piece
Min. Order: 1 piece
Shipping Cost:Free Shipping to Russian Federation Via EMS.
Total Price:
$440.00 x 1 + $0.00 = US $440.00
А вот описание дисплея меня что-то насторожило:
Technical info: 7.0" TFT LCD Monitor, motorized panel
Может я не так их понимаю, но в описаниии ни слова про съемный экран-планшет, только моторизованный.
В остальном изделие очень заинтересовало, хочется чего-то подобного. Разобраться бы с небольшими непонятками и можно заказывать в сентябре (с зарплаты).
Так что прошу помощи у знающих по дисплею.

Впрочем, все написанное выше взято по ссылке ТС, а если глянуть другие товары этого продавца, то картина чего-то невеселая:
7 inch 2 din in-dash Car pad(DM7022) with 3G/WIFI
Unit Price:US $472.00 / piece
Min. Order: 1 piece
Shipping Cost:US $308.11 to Russian Federation Via DHL.
Total Price: $472.00 x 1 + $308.11 = US $780.11
Вроде та же модель DM7022, но доставка только DHL с невкусной ценой, зато на картинке вроде бы съемный экран/планшет...
 
Live



Вверх
Live