• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dm7022. Китайская помесь ежа с ужом - магнитола с Android.

T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Возник вопрос. А какие преимущества этого КарПиСи перед равными по цене девайсами? Ну такими же двухдиновыми головами с большим сенсорным экраном...

Можно отцепить планшет, который будет работать автономно. При этом основной блок может работать без планшета (если не хочется "светить" магнитолу перед залетными пионерами).

Ну и Android - меньше глюков с навигацией, wifi/3g и т.д.
 
Р

Растыка

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
thodin, То есть, я так понимаю, Андроид сам по себе имеет преимущество перед Виндовс СЕ? А есть ещё какие-нибудь магнитолы с андроидом? Ну может есть что-то, где не придётся переплачивать за самостоятельность передней панели. Пусть она не съёмная будет...
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
thodin, То есть, я так понимаю, Андроид сам по себе имеет преимущество перед Виндовс СЕ?
Для меня да. Но есть и недостатки - более долгий старт, к примеру. Но копаться в mortscript и т.д. в windows ce - лично мне неприятно, у кого-то может быть такое же отношение к андроиду.

А есть ещё какие-нибудь магнитолы с андроидом? Ну может есть что-то, где не придётся переплачивать за самостоятельность передней панели. Пусть она не съёмная будет...
Есть, на aliexpress/alibaba можно поискать.

Купите - напишите отчет, плиз :)
 
Р

Растыка

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
thodin, А ничё, если я здесь опубликую несколько ссылок на аналогичные девайсы для рассмотрения? А то я в английском совсем не рублю, да может кто с покупкой поможет...

Добавлено спустя 34 мин. 47 сек.
Чёт походу я передумал покупать сиё чудо... Кажется мне он не впишется в интерьер авто... Но! Не буду делать поспешных выводов, дождусь первых фото владельцев...
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
thodin, А ничё, если я здесь опубликую несколько ссылок на аналогичные девайсы для рассмотрения? А то я в английском совсем не рублю, да может кто с покупкой поможет...

Да я не модератор - публикуйте на здоровье :)
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
Мне отправили 2 мафана 7033 с аналоговым ТВ, цифровое ТВ обещали позже. Трэкномер начал трекаться на следующий день.
 
Р

Растыка

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Кто что думает про Win7 на авто мультимедиа центрах?
 
M

mariknv

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
V

vitt76

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу больше терпеть, аж зарегился :)
Итак, имею некоторый опыт работы с подобными девайсами, у меня Prology 2740, 2-диновая с WinCE.
1. WinCE умирает, это факт. Не смотря на то, что у меня распаян интернет, работает он нестабильно (по модему), та же программа Яндекс.Карты для Андроида убежала далеко вперед. Андроид - это круто, не просто "меньше глюков с навигацией, wifi/3g", это другой мир, более современный и гибкий. Я уверен в том, что за Андроидом в машине будущее. Что касается подобных девайсов, я таких не встречал. Сам заказал 7033 с цифровым ТВ, вот жду.
2. Что касается внешнего вида. Prology 2740 тоже смотрится в машине не фонтан, все равно имеется аналог планшета: моторизированный экран в рамке. Так что хуже не станет, это точно.
3. Планшет. Ребята, планшет - это офигенно:) Вы не представляете как задалбывает, особенно по морозу, бегать в машину, чтобы протестить обновленные карты для GPS. С планшетом дома, в тепле, можно сделать все красиво :) Ну, и несъемная панель привлекает нариков, хотя у меня в Prology как раз несъемная, пока тьфу-тьфу...
4. И последнее: что касается камеры и блютус в планшете. У меня тоже есть определенные планы на это, уверено, можно будет это все решить через удлинитель и USB-хост. По крайней мере будем стараться...
Так что можно сколько угодно смеяться на "помесью ежа с ужом", но такой вариант лично мне сейчас кажется наиболее удобным для машины. А так - будем посмотреть что пришлют.
На известном ресурсе есть тема
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891
пока там тихо, но будем наполнять ее по мере того как количество пользователей будет расти.
 
millerpilot

millerpilot

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не могу больше терпеть, аж зарегился :)
Итак, имею некоторый опыт работы с подобными девайсами, у меня Prology 2740, 2-диновая с WinCE.
1. WinCE умирает, это факт. Не смотря на то, что у меня распаян интернет, работает он нестабильно (по модему), та же программа Яндекс.Карты для Андроида убежала далеко вперед. Андроид - это круто, не просто "меньше глюков с навигацией, wifi/3g", это другой мир, более современный и гибкий. Я уверен в том, что за Андроидом в машине будущее. Что касается подобных девайсов, я таких не встречал. Сам заказал 7033 с цифровым ТВ, вот жду.
2. Что касается внешнего вида. Prology 2740 тоже смотрится в машине не фонтан, все равно имеется аналог планшета: моторизированный экран в рамке. Так что хуже не станет, это точно.
3. Планшет. Ребята, планшет - это офигенно:) Вы не представляете как задалбывает, особенно по морозу, бегать в машину, чтобы протестить обновленные карты для GPS. С планшетом дома, в тепле, можно сделать все красиво :) Ну, и несъемная панель привлекает нариков, хотя у меня в Prology как раз несъемная, пока тьфу-тьфу...
4. И последнее: что касается камеры и блютус в планшете. У меня тоже есть определенные планы на это, уверено, можно будет это все решить через удлинитель и USB-хост. По крайней мере будем стараться...
Так что можно сколько угодно смеяться на "помесью ежа с ужом", но такой вариант лично мне сейчас кажется наиболее удобным для машины. А так - будем посмотреть что пришлют.
На известном ресурсе есть тема
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891
пока там тихо, но будем наполнять ее по мере того как количество пользователей будет расти.
vitt спалился ;)
 
G

GraveStone

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891
пока там тихо, но будем наполнять ее по мере того как количество пользователей будет расти.
Да, если там пойдет и руки у ромоделов до этой штукенции дойдут - ваще крутатень будет. айс крем со временем накатить :)))

Мда, мне тоже написали, что придется подождать еще.
 
M

mariknv

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Что такое айс крем?
 
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
Z

Zmeelov77

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

stanley78

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Питер
народ, а кто уже заказал, сколько шиппинг стоит? а то мне 95 баксов заряжают, что-то мне странна такая цифра для ems...
 
G

GraveStone

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ, а кто уже заказал, сколько шиппинг стоит? а то мне 95 баксов заряжают, что-то мне странна такая цифра для ems...
Ну до москвы объявлено 85. Причем в алиекспрессе типа на эту сумму просто товар дороже, а емс пишет что бесплатная доставка.
 
S

stanley78

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Питер
не понимаю я этого... из штатов express mail около 40 выходит. ну да ладно, выбора все равно вроде как нет.
 
Z

Zmeelov77

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

GraveStone

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот еще по Андроиду, правда без планшета: http://juliabrothers...na-android.html

чот мну кажется, что это просто оформленная по русски тематическая площадка типа тогоже алиекспресса. Стал все больше натыкаться на похожие сайты. Ничего в наличии нет, только на заказ. А данный конкретный сайт похоже просто при электроотделе сервиса.
 
T

techauto

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
SPb
Привет!

Сегодня опять общался с Irene Gao, прислала мне екселевский файл - типа прайса со спецификацией на DM7033.
Базовая цена девайса (без доставки) - 300$, остальное опции:


Optional:
◆Analog TV + US$ 3.00 ◆Analog Antenna + USD$ 5.00 ◆Built in DVB-T(MPEG-4 encoding) + US$ 42.00 ◆Russia Android OS map + US$ 21.00

Так вот, она утверждает, что без этой самой Russia Android OS map у меня не будет работать GPS, цитирую:

[11:31:28] Irene: Also, you will need to add the Russia Android system map?
[11:32:46] Alex Oleynikov: What is the Russia Android system map?!? I have several programs for Android with Russian maps...
[11:34:43] Irene: For the device of DM7033, if you want to run the GPS function, you must install a android system map.
[11:35:25] *** Irene отправил DM7033 quotation sheet for 12012011 .xls ***
[11:36:11] Irene: Only need to keep the map as Android OS is ok
[11:39:10] Alex Oleynikov: That is all my navigation GPS software will not work without this "android system map"? This is something new..
[11:40:56] Irene: Yeah. If you want to run the GPS, you must install a map, but, for such product, you only need to install a map with Android OS that is ok юю.

Кто нибудь может это как-то прокомментировать?
 
Live



Вверх
Live