• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dm7022. Китайская помесь ежа с ужом - магнитола с Android.

T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Только что получил в EMS на Вернадского первую в своей жизни магнитолу с Android http://www.gzwinmark.com/en/product_show.asp?id=65.

Обошлась в $443, доставка EMS, платил банковским переводом - уж очень хотелось посмотреть на это чудо, да и компания известная.

Пришла на удивление быстро - отправили 27 июня, 5 июля уже была в Москве на сортировке.
Особых надежд я с ней не связывал - эксплуатация покажет глючность.

Пока сказать можно одно - магнитола не fake, Android действительно запускается, к wifi подключился, маркет работает. Особой скоростью не отличается, но по процессору и так было понятно.

Постараюсь в ближайшее время активно помучать планшет и поставить в машину основной блок.







 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
с покупкой поздравляю! жду отчета по подробнее, очень интересно
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да прикольная штука а однодиновые такие бывают?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
да прикольная штука а однодиновые такие бывают?

Таковые мне не известны.
Эта модель мне понравилась тем, что панель можно отсоеденить, забрать с собой, причем нет никакой механики.
Мало того, радио будет работать и без передней панели.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
S

sibprogrammer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сенсорная панель = планшетник?

В первую очередь спешу поздравить с покупкой!
А во вторую хотелось бы уточнить:
Правильно ли я понимаю, что сенсорная панель у этой магнитолы снимается и может выполнять роль планшетника?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Re: сенсорная панель = планшетник?

Правильно ли я понимаю, что сенсорная панель у этой магнитолы снимается и может выполнять роль планшетника?

Спасибо за поздравление!

Да, это отдельный планшет:


Фото в высоком разрешении

К сожалению, пока не удалось проверить работоспособность GPS - почему-то не находит спутники. Попробую на отрытом пространстве, как дожь закончится, а может быть требуется внешняя антенна, разъем под которую есть на основном блоке.

Буду надеяться, что вообще он тут функционирует :twisted:
 
K

kozomet

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
После работы по быстрому подключил в машине, впечатления следующие:



В плане разделения RADIO/DVD части и навигации все по старому, во время включения звука с android'а радио прерывается. Но в настройках можно полностью отключить звук андроидной части.
Регулируется цвет подсветки кнопок.




Кнопка "back" андроида продублирована на передней панели.

GPS работает только при установке планшета, ловит быстро.
Последний Navitel и СитиГид работают корретно и особых торомозов не замечено.




Радио и проигрывание usb/cd/dvd дисков работает и без планшента, как и задумывалось. Это очень гут, и это было основной идеей при покупке этой магнитолы.




На задней панели стоит штатный кулер, внутри корпуса, помимо dvd механизма, установлена единственная большая плата.

Из нерешенных вопросов осталось подключение 3g модема, с настройкой возникли проблемы (насколько я понимаю, специфичные для многих китайских планшетников с андроидом).

Правда близок к тому, чтобы это бросить, т.к. экономически выгоднее ходить через wifi телефона, все равно включать блютус, садясь в машину.

Покупкой совершенно доволен, на лучшее и не расчитывал.
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Дополнение:

Проверил воспроизведение видео - сконвертировал HD фильм с кодеком h.264 в формат 796x448 (так предложил handbrake). Запустил с родным проигрывателем - играет без тормозов, похоже что аппаратное ускорение работает!
 
K

kozomet

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ТВ присутствует вроде в описании, как на деле?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
ТВ присутствует вроде в описании, как на деле?

В комплекте прислали ТВ антенну, заказывал аналоговый вариант, т.к. в РФ отменили ввод стандарта DVB-T, будут вводить DVB-T2, а с ним еще нет магнитол.

По факту - работает, но т.к. ТВ мне особо не надо, то каналы, кроме первого попавшегося, не настраивал. Как буду устанавливать на постоянное "место жительства" в машину - настрою все.
 
O

omega1505

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
москва
ТВ присутствует вроде в описании, как на деле?

В комплекте прислали ТВ антенну, заказывал аналоговый вариант, т.к. в РФ отменили ввод стандарта DVB-T, будут вводить DVB-T2, а с ним еще нет магнитол.

По факту - работает, но т.к. ТВ мне особо не надо, то каналы, кроме первого попавшегося, не настраивал. Как буду устанавливать на постоянное "место жительства" в машину - настрою все.
а как глянутьстоимость магнитол на сайте??
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
T

Tonik44

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажи пожалуйста, если воткнуть usb-флешку в мафон. Воспроизведением можно управлять с планшета,когда он вставлен в мафон?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Подскажи пожалуйста, если воткнуть usb-флешку в мафон. Воспроизведением можно управлять с планшета,когда он вставлен в мафон?

Если воткнуть в usb порт планшета, то можно напрямую из андроида, если в usb порт магнинтолы, то через встроенный интерфейс магнитолы, который тоже выводится на планшет, но уже мимо андроида. Собственно, как и на магнитолах с Win CE, только в этой магнитоле 2 usb-host порта в планшете и 1 media-port в самой магнитоле.

Если планшет вынуть, то можно подключить к media usb порту и управлять с встроенного дисплея, но на нем только цифры, названий треков не будет.
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Модем, кстати, подключил, хотя и весьма странным путем.

Если кому-то будет нужен рецепт - пишите.
 
A

aquilon

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казань
расскажи подробнее, куда и что писал для заказа. тоже хочу купить такую шарманку:)
экран емкостной или резистивный?
качество звука как?
видеовход для камеры заднего вида есть?
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
расскажи подробнее, куда и что писал для заказа. тоже хочу купить такую шарманку:)
Писать Irene Gao на sales5@gzwinmark.com.

Можно что-нибудь в виде:

Hello!
I would like to purchase your product DM7022 with exactly the same configuration as you have sent to Dmitry from Moscow several weeks ago. Please send me proforma invoice with EMS as delivery method.
My contact details:
Name: Vasya Pupkin
Address: Na derevnu dedushke
Phone: +7-1234567890

После чего пришлют счет, с ним проще все пойти в ВТБ24, оплатить через SWIFT, деньги будут идти 3-4 дня. Вот, собственно, и все.

экран емкостной или резистивный?
Резистивный..

качество звука как?

Да все тоже самое, что у остальных китайских 2din плееров. Я не аудиофил, на звук особой разницы не заметил.

видеовход для камеры заднего вида есть?
Да, сейчас как раз подключаю.
 
Live



Вверх
Live