• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по проданному диску

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
косшмаррр

Добавлено спустя 21 мин. 2 сек.
этот?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
там вроде нет такой опции - приаттачить картинку.
Есть везде такие опции, и в письмах по "внутрянке" ибэя, и в кейсах.

Данный посредник на форуме присутствует. И имеет статус проверенного посредника.
Не вчитывался в детали, если честно. Но, если это так, то, наверное, имеет смысл создать топик в разделе Разбор полетов.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Внутри ибея такая возможность есть, да, но не в пейпал резолюшн центре. Там можно только post message.

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Данный посредник на форуме присутствует. И имеет статус проверенного посредника. Кстати вот было бы интересно, если кто то из форумчан заказал ваш диск через этого посредника и благополучно получил его. Кстати может кто из форумчан и часики за $1300 получил, которых не оказалось в DHL-овской посылке одного из продавцов, который на форуме Ebay жаловался на этого покупателя.
Попробовать-то можно, такой же экземпляр у меня в наличии есть, но это же будет другой, второй, а не тот...
Я так понимаю, этот чел - не сам ebaytoday или shopotam, один из многих, входящих в этот "концерн". Он основатель компании (там русские и украинцы, я посмотрела).
Забыла упомянуть, что купил он у меня два диска с разницей в неделю. По поводу первого - тишина, а на второй вот диспут открыл.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Alisha5, Вы не поняли меня. Если например, ваш покупатель действительно получил диск, то он его отправил в Россию тому, кто его заказал. И получается end user естественно его получит. Вот тогда ситуация была бы полностью раскрыта. Ваш покупатель открывает диспут по неполучению а реально конечный получатель заказа диск получил.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Ну да, это-то возможно.
Но с другой стороны, я-то тут при чем? Конечный покупатель по идее пусть с ним и разбирался бы - я же отправила не на адрес конечного (у перекупщиков такое частенько случается), а этому Андрею. Моя миссия по идее выполнена, ведь так? :) и что у них там дальше происходит, не должно меня касаться.
Если мой товар будут перепродавать 10 людям, как репку тянуть, а 10-му не дойдет от 9-го, то какова моя вина?
Чувствую, придется еще одно письмо в поддержку писать.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Хммм..... вы опять меня не поняли! Если кто-то из форумчан заказал ваш диск и получит его, то получается что ваш покупатель жулик.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
А, все, блин, поняла)))
Но где искать этого форумчанина?
И заказывал ли мой диск именно человек с форума?
Да и вообще странно, что кому-то понадобились посредники, так как я отправляю по всему миру, ограничений по странам не стоит. Заказывай и радуйся, но нет)))
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я думаю, не стоит из-за полтинника весь форум на уши поднимать. Как вариант , нет например на складе должного контроля, пришла бандеролька без трекинга и веселый хлопчик грузчик сунул себе ее в карман и всего делов. Естественно это не снимает ответсвенности с владельца бизнеса.
Вы получили урок. Кстати не дорого. Не рвите душу и делайте выводы. Все, что от вас зависело вы сделали. Возможно почта найдет концы.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Ну то да. Я не хотела 50 баксов, я хотела, чтобы все было по-честному :)
Кстати, как заблокировать мне в будущем этого покупателя, чтобы больше ничего не брал?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Я думаю, не стоит из-за полтинника весь форум на уши поднимать.
А причем тут "поднимать, не поднимать из-за полтинника". Дело не в сумме. Новичок попал на мошенника. А кому хочется начинать бизнес с негативных отзывов? Вот вы бы лично, "крутой ибаер", стали бы покупать что-то у новичка, да уже с негативом? А? Уверен, что нет. И потом, вам лично никто спать не мешает, от дел не отрывает. Не нравится - в другую ветку. И за весь форум тут не надо говорить. Вас, конкретно вас, никто ни о чем не спрашивал и помощи у вас, конкретно, не просили.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
В том-то и дело, я торгую всего около двух месяцев, планирую это дело расширить дальше, и было бы очень обидно - диск получил, деньги получил, со своих клиентов наварился, а мне - диспут и отрицательный отзыв.
Я стараюсь вообще, чтобы все были довольны, а не как попало. Вон, сегодня и вчера получила радостные письма от покупателей, они довольны, все доходит за неделю (одна из айтемов вообще вон за 5 дней дошла). Редкие, крутые, спасибо. Хоть это приятно :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Для блокировки покупателей

Home > My Ebay > Buyer/Bidder Management > Blocked Bidder/Buyer list > Add an Ebay user to my blocked Bidder/Buyer List
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Мое письмо в поддержку, кстати.

Hello, I'm contacting you again (I also did that yesterday, but i didn't have enough information - now i do).
Like i already have mentioned, the buyer definitely got the CD, and now wants money back from me, opening a claim, because he knew that it went without tracking number.
I wanted to attach the scan of the post office cheque in the resolution centre, but there was no such a possibility, so i hope that you contact me and I show all the proofs.
I found two more forums, that are discussing this ebayer -


People get frightened when he buys from them, and cancel transactions. I'm a newbie-seller, so I was unaware of that.
I guess he is one of the buying companies, that resell stuff, based in America, but he is Ukranian. Suppose that he got the CD, sent to the customer to Russia, the customer didn't get it, thus he opened a case against me, but it is not right.
I know that Ebay and PayPal protect buyers mostly, but hope you will consider my case all the same. The ID case is ...
Like I said, it is not a matter of $40-50, it is important for me, and for the other sellers like me as well.

Regards,
Alina
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вторую ссылку подредактируйте-требует авторизации.
На будущее не стройте особых иллюзий по поводу саппорта Ebay.
Выстраивайте свой бизнес с расчетом того, что поддержки нет. Вообще. Никакой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Ну тем не менее, воз и ныне там.
Ребят, как мне теперь все делать - передавать дело на рассмотрение ибея (дедлайн 21 июля), или возмещать ему?
На письма он не отвечает, из поддержки мне тоже не ответили.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
сами диспут не эскалируйте.
Просто напишите в сообщении что ждите, посылка придет.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
А вот и снова я со своими дурацкими вопросами :D
На сей раз ситуация такая: человек купил диск, платеж сначала вроде как высветился, а потом перешел на режим "песочные часы".
Я думаю - ну, мало ли что, платеж пройдет, подожду. Через две недели воз и ныне там. Страйки не помогли.
Пишет тут: "Дайте мне трекинг, я вам тут же деньги отправлю". Я объяснила, что нет, дорогой, утром деньги, вечером - стулья, но он отказывется.
Отправила запрос об отмене покупки - отклонил.

Глянула у него отзывы - всего их у него 4, якобы положительных, но на деле они все отрицательные - продавцы же не могут оставлять плохие отзывы (а зря, я все же считаю! На местном НЗ аналоге трейдми каждый может оставить отрицательный, будь ты хоть 10 раз покупатель), поэтому написали под положительными, что трата времени, человек не платит, хотя говорит, что якобы оплачено (если дословно - написано, что "шлет фальшивые квитанции оплаты").

Что делать в этом случае? Написать поддержке? А то как бы не вышло так, что он с меня будет требовать товар, или еще что (русскому уху это чуждо, но поверьте, на таких объектов насмотрелась, что не знаю, чего и ждать...)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если покупатель отправил платеж , например ечеком, то пока он не пройдет подтверждение через PayPal у вас будут отображаться песочные часы и естественно платеж вам на ваш счет не поступит. В этот промежуток времени (кстати порой достаточно большой) вы не можете открыть кейс по неоплате.

Разъясните ситуацию. Вы пишите, что
Страйки не помогли.
Так-же вы пишите, что
Отправила запрос об отмене покупки - отклонил.
- если стоит на платеже значок песочных часов это невозможно сделать.

Может быть не песочные часы стояли а покупатель просто пометил "Mark as payment sent" а по факту ничего не платил?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Открывайте кейс о неуплате и жалуйтесь на него как на потенциального мошенника. Он же не оставил вам выбора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live