• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Сходил получил, оказалось что извещение выписывают вовремя но почтальоны работают из рук вон плохо... теперь даже как то безтрековую посылку заказывать босюь

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Что примечательно сотрудница очень удивилась тем что извещение не приходило и обещала с почтальоном поговорить

Как вариант, можно завести а/я.

Плюс - Почтальон не нужен вовсе, извещение сразу в ящик кладут, как только выпишут. Потери исключены в 99%.

Минус - надо ходить самому проверять.

Если все время что-то приходит, и близко к дому, то почему бы и нет... стоит 70 руб./мес.

Не вариант, почта далековато. Ради эксперимента заказал 2 отправления одну без трека, другую с треком, если всё повторится то прийдёться писать жалобу на работу почтальона если словесная жалоба и разговор не поможет
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
А как вам такая запись?

Обработка 04.05.2011 16:00 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Вручение 20.05.2011 00:00 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Вручение адресату 0,283


С прошлой пятницы ни одного извещения в ящике не было. :) На этой неделе я ничего не получал.:):)
Обратите на время вручения!
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Мда... что вообще в Санкт Петербургской почтой... только сюда посылки идут так долго и ещё непонятно как... У меня Иркутске друзья быстрее получают...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Надо писать коллективную жалобу, иного выхода нет похоже ибо сроки просто все мыслимые и немыслимые границы переходят :D
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
ostrik
Кто мешает написать жалобу, сверху есть пример претензии.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Я уже писал вообще-то, ответ жду до сих пор.
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
ostrik
Давно писали по срокам?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, если посылка наземная, то в сроки они обычно укладываются (18 дней от импорта), если авиа то 9 должна быть.


У меня наземные ровно 16-18 дней идут, не придерешься :wink: причем если рано на пи7 поступит, то все равно будет мариновка до 16-18 дней...

а вот с авиа можно побороться, т.к. на авиа они вроде не обращают внимания и держат столько же...

а вообще меня всегда умиляло, что Питер ничем не отличается от любых других городов именно по посылкам, хотя численность города огромная.

Кстати это во многих областях, не только на почте. Питер вроде и большой, но и не Москва, т.е. ни рыба ни мясо и мне кажется, что %мощностей на душу населения у нас резко отличается от всех, поэтому такие проблемы...
 
V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Давайте собирать трек номера для составления коллективной жалобы, опишем в одном письме что такие нарушения систематические и в качестве аргементов приведём трек номера
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
FlagmanSPB, в конце апреля
 
C

Compman

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ostrik Я писал когда-то и в ФТС и на почту и президенту... и.т.д...
Результат:
1) ФТС - свалила все проблемы на почту
2) Почта - свалила проблемы на ФТС
3) Администрация президента - предпочли не отвечать
4) Администрация премьер-министра - аналогично
5) РОСКОМНАДЗОР - написали, что у нас всё в шоколаде... и почему это я парюсь вообще...

Сейчас меня умиляет следующее:
Насколько знаю в Купчино открыли большой сортировочный центр, почему вся коореспонденция не проходит через него?!
Учитывая что Петербург город Федерального значения, почему почта не может принимать посылки в Пулково?! Насколько помню там почтовая линия тоже есть.

Вопрос о сроках сортировки весьма спорный, за те деньги, что платят на почте, народ не сильно туда рвется на работу, соответственно нет народу - сроки увеличиваются.
В моём почтовом отделении (Приморский р-н 197374) щас вообще работает только 2 окна, и то в одном выдают пенсию, а во втором осуществляют денежные переводы. Учитывая что на них ещё свалили выдачу, сомневаюсь что они уж очень рады этому... зп уверен осталась прежней, а работы в полтора - два раза больше... про сам внутренный вид почтового отделения вообще молчу... всё культурно, прилично, но, привет совок... и про компанию года и о том что у нашей почты, видимо у единстенный в мире есть ВНИМАНИЕ! Доход от работы я очень долго смеялся. Может я не прав, но это немыслимо... Дефицит USPS составляет примерно 150-160 млн долл. в год... и это он в прошлом году сократился ещё...
Посмотрите в том же вконтакте фотографии с Питерской сортировки... всё делается руками, а бланки заполняются от руки... я честно на самом деле очень благодарен тем людям которые работают на почте, ибо это реально тяжёлый и дешевый труд. Да, раздражают сроки, да тоже злюсь и обидно... как решать эту проблему с почтой, честно не знаю... но мне кажется бумагами, письмами и.т.п мы её не решим... а лищь будем читать стандартные отписки...

Вот... извините что не так... просто хотелось выговориться... если не по теме, тоже извиняюсь... в чём не прав, спорить не буду, мнение моё и я при нём останусь... Спасибо.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Извиняться тут не за что. Все прекрасно понимают, что сотрудники почты с их мизерными зарплатами тут ни при чём. Как я уже писал как-то, проблема в бестолковом руководстве и просто дебильной логистике. Но несмотря ни на что, такого безобразия, как в Питере, похоже больше нет нигде в стране. И это реально бесит. Люди из городов, расположенных намного дальше от Москвы (чем Питер), через которую идёт адресованная в Питер почта, получают свои отправления намного раньше :evil:
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
В моём почтовом отделении (Приморский р-н 197374) щас вообще работает только 2 окна, и то в одном выдают пенсию, а во втором осуществляют денежные переводы.
По соседству в 197372 аналогично, только с денежными переводами принимают и заказные письма и бандроли, а мелкие ценные пакеты выдают в обоих окнах. В будние дни - постоянная толпа. Когда мне китайский продавец через полчаса после оплаты сообщает об отправке моей посылки, я ему искренне завидую - только в очереди мне бы пришлось отстоять минут 45. Вот поэтому свои бандерольки получаю по субботам, когда нет выдачи пенсий - народу ощутимо меньше.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Compman
в Пулково есть целое здание Почты России, когда работаю, почти всегда мимо него проезжаю. Вот только интересно, почту, пересылаемую обычными рейсами, снимают в грузовой склад и загружают в самолет машины грузового склада, машины Почты России к рейсам вообще не подъезжают. Я так понимаю с грузового склада посылки доставляются в то здание Почты России и от туда уже в город...
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А от какого числа посылки сегодня на PI-7 засветились, никто не подскажет?
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Последний статуc посылки
16.05.2011 11:50 Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0

И тишина... У кого-нибудь есть что-то похожее от этого числа?
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
17 сортировка, 23 передано таможне.
 
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
lzo,

Обработка 16.05.2011 17:43 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0 0 0 и тишина
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
lzo
Больно долго на сортировке, пишите на розыск, звоните на горячую линию, узнавайте...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live