• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит с почтой россии - 2013

G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
спасибо, попробую, правда я так никогда не делала, как-то неловко
А сразу открывать диспут, ловко? ;) Продавец гораздо охотней вернёт вам деньги, нежели устраивать разборки с палкой и ибеем.
Только обратитесь заранее, чтоб у него было время среагировать, за неделю примерно. Если к последнему дню не вернет деньги, тогда с чистой душой открывайте диспут. Типа я предупреждала, хотела по хорошему, не хочешь - сам виноват.

И нечего так трепетно относиться к продавцам, кидалы они еще те, как бы тут за них некоторые не пытались бы вписываться. Вот мой пример https://www.taker.im/phpBB2/topic/141455-не-пришла-посылка-предложение-продавца/page__fromsearch__1 . Так что, по жестче с ними надо, по жестче... :russianru:
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
А сразу открывать диспут, ловко? ;) Продавец гораздо охотней вернёт вам деньги, нежели устраивать разборки с палкой и ибеем.
Только обратитесь заранее, чтоб у него было время среагировать, за неделю примерно. Если к последнему дню не вернет деньги, тогда с чистой душой открывайте диспут. Типа я предупреждала, хотела по хорошему, не хочешь - сам виноват.

И нечего так трепетно относиться к продавцам, кидалы они еще те, как бы тут за них некоторые не пытались бы вписываться. Вот мой пример /topic/141455-не-при...__fromsearch__1 . Так что, по жестче с ними надо, по жестче... :russianru:


Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
так и сделаю)) хорошо, что вашу историю прочитала, мне по другому диспуту продавец предложил выслать повторно, буду требовать рефанд, да и бесполезна, в ходе последних разборок ПР, повторная отправка :) потом просто верну деньги, если всё-таки доедет хоть что-то из моих последних покупок. лучше пока вообще ничего не покупать, пока не исправят ситуацию..
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Добавлено: 11 Апреля 2013 - 07:40 #12

А причём тут почта? Отправления разве зависли не на таможне? Или таможенный осмотр проводит как раз Почта России?
Что-бы вы знали, именно оператор почтовой связи должен подать груз на таможенный досмотр. С того момента как посылка прошла таможню она официально находиться на территории страны со всеми вытекающими последствиями. Но пока она не прошла таможню, почта может кивать на кого угодно и показывать по документам что посылки нет на территории России. Если короче то, оператор почтовой связи подал на таможню груз - ваша посылка в стране, не подал - не в стране.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Что-бы вы знали, именно оператор почтовой связи должен подать груз на таможенный досмотр. С того момента как посылка прошла таможню она официально находиться на территории страны со всеми вытекающими последствиями. Но пока она не прошла таможню, почта может кивать на кого угодно и показывать по документам что посылки нет на территории России. Если короче то, оператор почтовой связи подал на таможню груз - ваша посылка в стране, не подал - не в стране.
Теперь понятно. Спасибо за разъяснение.
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Если короче то, оператор почтовой связи подал на таможню груз - ваша посылка в стране, не подал - не в стране.

теперь понятно, почему посылки больше месяца на экспорте висят. Так бы они висели в статусе "передано таможне". Может и правда как-нибудь разрулят ситуацию раз и штат увеличили, и дополнительный склад открыли..
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Может и правда как-нибудь разрулят ситуацию раз и штат увеличили, и дополнительный склад открыли..
Да , разрулят ситуацию , только через год-полтора опять все повторится . . . Проще говоря пока на интернет-шопинге можно делать бабло - т.е заказывать там с целью перепродажи здесь используя дыры в таможенном и налоговом законодательстве и практически халявную доставку почтой при порой огромной разнице в ценах там и здесь ВСЕ МЕРЫ по увеличению штатов и строительству ММПО будут бесполезны - объемы посылок будет все увеличиваться и увеличиваться и опять ПР и таможню заколдырит . . .
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу отказать себе в удовольствии процитировать из этой новости: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7750 (сори, не умею делать красивые ссылки, типа "жми сюда")

Больше всего мне понравилось, что совещание вёл, цитата "ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУВШИЙСЯ С ЗАСЕДАНИЯ ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ [...] А.ТИМОФЕЕВ".

Надеюсь, что во Всемирном Почтовом Союзе г-ну Тимофееву иностранные дяденьки (э... как бы это покультурнее) поставили на вид, что ТАК работать нельзя :) Вот он и прискакал, и созвал экстренное совещание :)

Надеюсь, что теперь воодушевлённые г-ном Тимофеевым почтарики доставят-таки мне ЯНВАРСКУЮ посылку из Китая и ФЕВРАЛЬСКУЮ из Велкикобритании (о мартовских даже не заикаюсь :flirt: )


.
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Надеюсь, что во Всемирном Почтовом Союзе г-ну Тимофееву иностранные дяденьки (э... как бы это покультурнее) поставили на вид, что ТАК работать нельзя :) Вот он и прискакал, и созвал экстренное совещание :)

мы только сегодня с мужем обсуждали, сколько хлебнули международные службы доставки, работающие с легендарной ПР. Мы открываем кейсы о неполучении, а продавцы потом идут в своё почтовое отделение и требуют страховку или возмещение или ещё что..
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
сколько хлебнули международные службы доставки, работающие с легендарной ПР. Мы открываем кейсы о неполучении, а продавцы потом идут в своё почтовое отделение и требуют страховку или возмещение или ещё что..
Да несколько не хлебнули , перед выплатой страховки почтовые службы разыскивают посылки и сроки розыска как правило несколько месяцев , за это время как "находятся" 99.9% посылок даже в периоды всяких там почтовых кризисов. А прод. в такой ситуации рискует остаться и без страховки и без товара/денег . . .
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
а продавцы потом идут в своё почтовое отделение и требуют страховку или возмещение или ещё что..

Все намного проще - продавцы отправляют в баню всех покупателей от страны с такой почтой. Проверьте прямо сейчас лоты продавцов на ebay.com, увидите кое-что любопытное в разделе "shipping"
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
paveltec33 надо было ссылки дать на любопытное.
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
надо было ссылки дать
А тут ссылки не нужны. Зайдите на ebay.com и посмотрите.
У большинства продавцов уже такое:

Excludes: Saudi Arabia, Indonesia, Ukraine, United Arab Emirates, Bulgaria, Latvia, Thailand, Romania, Russian Federation, Vietnam, South Africa, China

Причем, знакомые продавцы из Японии и Европы жалуются, что стоп-лист появился без их участия. Думают, что это баг. Но я так не думаю.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
знакомые продавцы из Японии и Европы жалуются, что стоп-лист появился без их участия.
Это они так шутят . . . Сейчас специально проверил ,ни у одного из моих продов. из США в стоп-листе Россия не появилась . . .При этом такие страны экс-СССР как Украина , Казахстан ,Грузия в стоп-листах у них присутствуют и очень давно . . .
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
я тоже ничего особенного нашёл у себя посему и попросил дать ссылки на любопытное.посмотрим к майским праздникам как ситуация сложится а пока рано о чём либо говорить.
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
70% китайских продавцов, у которых я уже купил товары в течении 2х последних дней сменили вывеску о доставке.

[attachment=p:166741:44a62d8682fc]
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
 

Вложения

  • 44a62d8682fc.jpg
    44a62d8682fc.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 36
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
70% китайских продавцов, у которых я уже купил товары в течении 2х последних дней сменили вывеску о доставке
И у меня такое же практически у всех японских продавцов и у большинства заокеанских, причем запись стандартная у всех (см. выше). Зарубежные знакомые пишут, что это коснулось аккаунты, зареганные на ebay.com. Ebay.de вроде не коснулось. Я покупаю исключительно музыкальные носители.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Оффтоп:
У меня в отделении просто вечный праздник:
 

Вложения

  • 2013-04-13 14.12.45.jpg
    2013-04-13 14.12.45.jpg
    476.1 КБ · Просмотры: 46
E

Eugen-B

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Несмотря на доклады почты: «ПОЧТОВЫЕ ЗАПАСЫ ТАЮТ под стахановским напором почтовиков», моя посылка так и весит в экспорте - скоро месяц.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Несмотря на доклады почты: «ПОЧТОВЫЕ ЗАПАСЫ ТАЮТ под стахановским напором почтовиков», моя посылка так и весит в экспорте - скоро месяц.
Вы думаете они тают из за того что ипортируются? Просто почта перевозит их с одного склада на другой.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не могу отказать себе в удовольствии процитировать из этой новости: http://www.russianpo...tem?newsid=7750 (сори, не умею делать красивые ссылки, типа "жми сюда")

Больше всего мне понравилось, что совещание вёл, цитата "ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУВШИЙСЯ С ЗАСЕДАНИЯ ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ [...] А.ТИМОФЕЕВ".

Кошмар, с трудом прочитала. Почтовики совсем ошизели уже от страха? Или они в принципе не в курсе, что писать сплошными прописными - дурной тон? Или думают, что если они будут ОРАТЬ, то им посочувствуют? Страдальцы, блин. Ставили бы отметку "Передано таможне" - были бы претензии к таможне. А так, когда посылки тупо зависают на экспорте, соответственно и претензии к ПР.
А им лишь бы увиливать, зад свой прикрывая.

Добавлено спустя 41 мин. 6 сек.
Несмотря на доклады почты: «ПОЧТОВЫЕ ЗАПАСЫ ТАЮТ под стахановским напором почтовиков», моя посылка так и весит в экспорте - скоро месяц.

Ха... "Месяц"! У меня одна посылка - 2 месяца, другая - 35 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live