• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит с почтой россии - 2013

G

genomed

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
А статус "Импорт" появляется когда у ПР доходят руки до этих грузов и они начинают их разбирать и регистрировать для передачи в таможню.
А откуда тогда такая избирательность по стране отправителю (или даже оператору)? ЕМС из Кореи доставили ровно за неделю (в Новосибирск через ЕМС Москва), ЕМС же из США (USSFOA) уже 14 дней висит на экспорте..
Такая вот русская почтовая рулетка :crazy:
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
genomed
Элементарно - сравните объемы посылок из Китая и США с объемами посылок из Кореи. В этом форуме для Кореи даже своей закрепленной темы нет - а темя для Кореи и 3 таких же стран занимает всего 95 страниц.
 
G

genomed

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
genomed
Элементарно - сравните объемы посылок из Китая и США с объемами посылок из Кореи.
То есть для разных стран-отправителей существуют свои отдельные линии приема-сортировки, склады (помещения и т.п.), свои специалисты и работники почты?
 
G

gor2

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня есть стойкое ощущение, что коллапс искусственный. В нем заинтересована и почта и таможня. Таможне нужно уволить 20% персонала, почте нужны деньги на развитие.

Народ везде кричит, возмущается. Путин отменяет свой указ о сокращении 20% таможенников и дает деньги почте. Тут даже ему будет офигенный пиар.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
То есть для разных стран-отправителей существуют свои отдельные линии приема-сортировки, склады (помещения и т.п.), свои специалисты и работники почты?
Нет, представьте себя на месте почтовика - одновременно прилетело 100кг из Кореи и по 10 тонн из Китая и США. Что быстрее и легче сделать с учетом, что вы просто получаете зарплату и вам не платят за кол-во обработанных посылок?
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да. поток посылок возрос в РАЗЫ
Да, персонала не хватает, Почта и Таможня грызутся друг с другом и т.д. и т.п.

Я сама жду посыли из Китая (24 янв), Израиля (19 Фев), Великобритании (11 фев)...

Я считаю, что главная причина плохой работы Почты - в том, что Почта - до сих пор ГОСУДАРСТВЕННОЕ (т.е. советское) предприятие!

Акционирование МОЖЕТ состояться в этом, 2013 году... Когда акционирование произойдёт, тогда Почта станет заинтересована в прибыли и т.д., и только тогда наладит свою работу!

А пока... Возмущение и безнадёга...
 
G

genomed

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Нет, представьте себя на месте почтовика - одновременно прилетело 100кг из Кореи и по 10 тонн из Китая и США. Что быстрее и легче сделать с учетом, что вы просто получаете зарплату и вам не платят за кол-во обработанных посылок?
Теперь боле-менее понятно.
При посещении своего почтового отделения складывается стойкое ощущение, что попал назад в СССР.
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня есть стойкое ощущение, что коллапс искусственный. В нем заинтересована и почта и таможня. Таможне нужно уволить 20% персонала, почте нужны деньги на развитие.

Народ везде кричит, возмущается. Путин отменяет свой указ о сокращении 20% таможенников и дает деньги почте. Тут даже ему будет офигенный пиар.
100% Перед Новым Годом посылок было еще больше, но такого пердимонокля не было. У меня даже ГонКонг за 40 дней успел в Мск. А ЕМС из Штатов вообще за 14 дней долетели (с 1 по 14 декабря!!!). А сейчас уже 35 дней EMS из Виржинии в экспорте болтается.
 
G

gor2

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не совсем, если примут закон об упрощенном таможенном оформлении для частных служб, то они составят конкуренцию нашей почте.
Ничего они не составят . . . Частные службы курьерской доставки типа FedEx , DHL и т.д. конкурентами "обычной" почте никогда не станут , собственно они конкурентами не могут быть в принципе . . .
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Автор темы, у вас, какой город?

у меня указан в профайле) Питер

Добавлено спустя 15 мин. 56 сек.
100% Перед Новым Годом посылок было еще больше, но такого пердимонокля не было. У меня даже ГонКонг за 40 дней успел в Мск. А ЕМС из Штатов вообще за 14 дней долетели (с 1 по 14 декабря!!!). А сейчас уже 35 дней EMS из Виржинии в экспорте болтается.

Такая же ерунда!! У меня после НГ ЕМС за месяц, но приходила, а теперь из США уже 20 дней на экспорте. Это реально кому-то выгодно видать))))
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Когда акционирование произойдёт, тогда Почта станет заинтересована в прибыли и т.д., и только тогда наладит свою работу!

Всех уволят. Сдадут площади в аренду или продадут под офисы и склады. И будут получать прибыль с аренды.
Вот такое эффективное управление эффективных мэнеджеров-акционеров.
Если есть оборудование - в металлолом. Тоже прибыль.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Я считаю, что главная причина плохой работы Почты - в том, что Почта - до сих пор ГОСУДАРСТВЕННОЕ (т.е. советское) предприятие!

Акционирование МОЖЕТ состояться в этом, 2013 году... Когда акционирование произойдёт, тогда Почта станет заинтересована в прибыли и т.д., и только тогда наладит свою работу!
Ага, только о бесплатной доставке придётся забыть.

ЗЫ: Продавцы на глазах меняют вывески о доставке, даже во время аукциона.
[attachment=p:166686:20d93f469e64]
 

Вложения

  • 20d93f469e64.jpg
    20d93f469e64.jpg
    300.2 КБ · Просмотры: 19
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ага, только о бесплатной доставке придётся забыть.

ЗЫ: Продавцы на глазах меняют вывески о доставке, даже во время аукциона.

я бы тоже не стала отправлять, будучи неуверенной, что покупатель получит свою посылку вовремя))) Зачем? если есть покупатели из других стран)))

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Прям как сводки с театра боевых действий . . . http://www.russianpo...tem?newsid=7750

так может всё-таки исправят ситуацию? хоть какие-то действия предприняли..
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Представляю, сколько посылок потеряется на вечно, в связи с такими движениями....
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Главный вопрос, стоит ли открывать кейс? У меня несколько покупок сделано у одного продавца, общей суммой порядка 1000 баксов и я не знаю, что мне делать теперь))) не затеряются ли наши посылки в этом хаосе? точно ли их доставят в конечном итоге? не хочу такой суммой рисковать..

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
Представляю, сколько посылок потеряется на вечно, в связи с такими движениями....

а вы будете диспуты открывать или надеяться на лучшее?))))))
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Главный вопрос, стоит ли открывать кейс? У меня несколько покупок сделано у одного продавца, общей суммой порядка 1000 баксов и я не знаю, что мне делать теперь))) не затеряются ли наши посылки в этом хаосе? точно ли их доставят в конечном итоге? не хочу такой суммой рисковать..
Тупо попросите продавца вернуть деньги, пообещайте заплатить повторно если посылки придут. У меня так прокатывало всегда.
а вы будете диспуты открывать или надеяться на лучшее?))))))
У меня суммы маленькие, скорее всего буду просить вернуть деньги, как сказал выше. Ну а на совсем мелкие заказы забью.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
так может всё-таки исправят ситуацию? хоть какие-то действия предприняли..
Исправят , на какое-то время . Потом будет повтор кризиса , так как первопричина не будет устранена , и дело тут не в ПР с ее убогим менеджментом и логистикой . . .
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Тупо попросите продавца вернуть деньги, пообещайте заплатить повторно если посылки придут. У меня так прокатывало всегда.

спасибо, попробую, правда я так никогда не делала, как-то неловко:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live