• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы телефон W960 + блютуз гарнитура за $23.35

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
unklesam Там нет камеры :)
А эти (LG GD910) только один магазин продает и его судьба нам не известна ;)

Kochegar Ну вызовут на допрос, лампу в глаза, противогаз без фильтра с пережатым шлангом, но может Вы их не заказывали, а прод сам положил (а Вы только гарнитуру), а может не было указано, что там камера есть и Вы не знали. Я понимаю, что Россия и.т.д., но в 95% случаев просто 20$ / RUB 617,74 потеряете, да и то, если кейс в срок открыть, можно будет вернуть. Мое мнение, конечно.

Samin Ну а Вы не используйте ;) Конечно, если под горячую руку попасться, то можно и получить пару лет с конфискациейуютный барак в центре северной части Сибири и почетную должность лесоповальщика неприятности на свою попу, но ведь так вот кто-нибудь возьмет и на случайные адреса поназаказывает такие часики, и всех посадят? Хотя... Ну если что, мы друг друга знаем уже по форуму, может встретимся на необъятных территориях ГУЛАГа ;)

И кстати, я тоже не увидел, что они с камерой. И вообще английского не знаю, и не мог знать, что они с камерой по этой причине. А на фото не видно. А ТС не написал. Так что ТС подстрекатель :crazy: (шутка, просьба не обижаться).

Paul89 А вот это уже никого не волнует и тут не будет смайла, ибо правда.

Добавлено спустя 32 мин. 18 сек.
По факту:

Согласно Постановлению от 10 марта 2000 г. № 214 нельзя ввозить:
2. Специальные технические средства для
негласного визуального наблюдения и
документирования:
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере
одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN - HOLE);
без визира;
с вынесенными органами управления камерой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 718) (см. текст в предыдущей редакции)
б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN - HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта
(0,01 лк и менее) или при освещенности на
приемном элементе 0,0001 лк и менее;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 718) (см. текст в предыдущей редакции)

Так что нелегальны не только вот такие вещи, но и:
1. (не уверен) Все телефоны, имеющие камеры (есть там видоискатель (визир)? Вроде бы нет).
2. Любой фотик с пультом
3. Любая хорошая видеокамера или имеющая ночной режим съемки.
4. Любые домофоны с камерами

Добавлено спустя 11 мин. 6 сек.
Вопрос:
Я кажется нашел выход - я заказываю ручку с камерой в Китае и туде и плачу, используя электронные деньги....и получается что Закона на территории РФ я не нарушаю ! А по поводу ограничения ввоза данных средств в Россиию - максимум просто не пропустит таможня...но они не имеют права досматривать если не сработает профиль риска, так что шансы очень велики ! Д а и из личной беседы понял, что это их мало интересует - работы и так полно и данные приборы они рассматривают как гаджеты и не более.
Что скажете - это реально ?

Отвечает группа компаний "Дело Техники" (продавцы таких устройств):

"Такой подход вполне реален. Таможня пропустит данное изделие как электронное устройство. Но если об этом станет известно силовикам, они могут провести контрольное мероприятие при получении этого оборудования на почте.
А то что вы оплатили покупку электронными деньгами роли не играет, т.к. на ввоз СТС на территорию РФ, а видеокамеры в авторучках 100% признаются СТС, необходимо иметь лицензию ФСБ."
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vilgelm, на самом деле я негодую по этому поводу :). Как говорил товарищ Дзержинский "Отсутствие у вас судимости - это не Ваша заслуга. Это наша недоработка" :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Samin По какому поводу? По поводу сего закона или по поводу того, что мы еще не имеем судимости? :)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Кстати, с этим Вы правы на 100%
Известный столичный адвокат Вячеслав Макаров очень озабочен сложившейся ситуацией. По его словам, под 138-ю статью теперь могут попасть даже обычные мобильные телефоны с фотокамерой.
Тут
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Kochegar Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с) Хотя этот, конечно же, исполняется. Достаточно вспомнить историю со сроком за радионяню для своего ребенка.

All Ну что, уже пожалели, что заказали эту халявку? :) Темку бы в read только для 300+ постов неплохо было, а то мы тут заговорщики, ОПГ можно сказать. :crazy:

PS Надо китайцам сказать, что бы они писали крупными буквами: в данном %устройствонэйм% есть камера, холопам не положено :pardon: А то, кто английского не знает, у кого зрение плохое, у меня вон и то, и другое :rolleyes:
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
Так что нелегальны не только вот такие вещи, но и: 1. (не уверен) Все телефоны, имеющие камеры (есть там видоискатель (визир)? Вроде бы нет). 2. Любой фотик с пультом 3. Любая хорошая видеокамера или имеющая ночной режим съемки. 4. Любые домофоны с камерами
1. с википедии:

Видоиска́тель, Визи́р, Визи́рное устро́йство — элемент фотоаппарата, показывающий границы будущего снимка, иногда резкость и параметры съёмки.

Так что любой телефон с камерой при желании можно классифицировать как закамуфлированное под бытовой предмет средство... негласного визуального наблюдения и документирования.
Кажет же картинку, которую можно сфоткать этим же устройством? Кажет... А так же вебкамеры, планшеты, ноуты и всё, что имеет возможность сфотографировать или записать на видео.

2. ...а так же с вайфаем и возможностью подключить какую-нить фигню для дистанционного управления, что, наверное, есть в профессиональных фотиках и камерах.

3. Ничего в этих освещенностях не понимаю

4. И не только домофоны. Долой вебкамеры!)


Мммм... беспокоюсь немного как и что дойдет, вот и флудю
 
U

unklesam

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Нск
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6257223&hid=91491&suggest=1

Добавлено спустя 23 мин. 53 сек.
А теперь давайте рассуждать логически, господа хорошие. Прежде всего это - мобильный телефон. Мобильные телефоны имеют разные форм-факторы. Бывают форм-факторы : моноблок, раскладушка, слайдер, ротатор, с откидной крышкой и т. д. Этот телефон имеет форм-фактор браслета. То есть это такой-же сотовый телефон, просто он имеет возможность крепиться на руке. Его основная функция - звонить.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vilgelm, по поводу что часы с камерой могут являться СТС :)

unklesam, у нас некоторые законы логике не поддаются.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
unklesam Так "нет в продаже" ведь
Samin Практически любое современное устройство можно так классифицировать. Так что если понадобиться, ну Вы поняли.

Есть вариант: не получать посылку ;)
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Эх, уговорили, начинаю собирать вещи. Подскажите, где подешевле можно взять комплект из алюминиевых кружки, ложки, миски и теплые носки? :crazy:
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Ребята, не сса...ть - пробьёмся! Нас на форуме всё больше и больше! Перестаньте бояться диктаторских режимов! Высмеивайте их - и они сами падут :)
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Получил сегодня подобные котлы из ДД- MQ-888, ехали ко мне ровно месяц.
Обнаружил первые косячки- в комплекте фейковая флеха на 2 гига и один из аккумуляторов бракованный. Если его потрясти, внутри что-то болтается, на досуге может попробую вскрыть. На втором включились, сделал пробный звонок, вроде все нормуль.
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
FeraPont, ну на счёт флешек - эта давняя беда, больше 20 заказов товара где в комплекте была флешка 2 гига - все флешки бракованные, все! гыы, я даже не писал после 5й полученной бракованной в суппорт.. 100 метров реальных, а вот на счет аккумулятора - тут да, не повезло...
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Чую, что я и дня не рискну потаскать эти котлы :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
FeraPont Почему?
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Да ими убить можно, тяжелые, и корпус высокий, в рукава замучаешься пихать.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
по мне так это исключительно летний вариант ( ну там на пляж или еще куда) когда нормальный тел. некуда положить либо есть вероятность что выпадет.
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
не хотелось создавать новую тему, т.к. касается этого же магазина и интересного предложения от дино для всех ВИП сайта: к любому новому заказу, а не как раньше 1 раз в месяц, можно выбрать бесплатный подарок, мышка, фотик, фоторамка, массажер, подставка для планшета, вот здесь описание http://www.dinodirect.com/hot-topics-let-us-celebrate-idinor-1st-year-anniversary.html?AdAnalytics=513|0|1341|2|0

Акция для ВИПов действует с 8го по 18 декабря.

я заказал плёнки к телефонам за 1,2-1,5 доллара + бесплатная доставка и каждой из них по разному подарочку. :sorry:
все заказы утверждены на сайте, ничего не отбраковано :crazy:
PS: ни к чему не принуждаю, ничего не советую, просто говорю как оно есть.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
это было и раньше,я фонарики на халяву себе заказывал
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
scorpio2018
, Вы наверное невнимательно прочитали. Фонарики 1 раз в месяц можно было заказать как ВИП члену дины, а сейчас акция, к каждому заказу - подарок, хоть 10 заказов в день
 
Live



Вверх
Live