• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

S

sonic2978

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
reader-87
В понедельник платил через карту связной-банк. Все прошло нормально.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Cabela's не шлет ножи BUCK за пределы США - попробуйте через посредника.
- да ну... Я бы не стал так опрометчиво утверждать.
раз, два, три. Список можно еще долго продолжать - все эти ножи можно спокойно заказывать.
Насчет таможни...Имхо, у меня сложилось мнение, что к посылкам с кабеласа таможня относится очень лояльно: из нескольких десятков посылок у меня ни одна не вскрывалась, плюс очень быстро выскакивают из таможни (как правило в один день). На складни даже никто не будет смотреть - вот пример ножа, который спокойно приехал:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не претендую на абсолютную инстину, но...
Сталь 95Х18 - неплохая отечественная нержавеющая сталь, но, к сожалению, довольно капризная в закалке и обработке. У уважаемых производителей имеет высокую твердость, при этом гибкая и достаточно прочная. Нож из этого материала не так просто хорошо заточить, как обычный кухонный, но держать остроту клинок будет довольно долго. При перекаливании нож может быть хрупким, легко ломаться и выкрашивать участки лезвия. При длительном контакте с влагой и тем более с солью может незначительно проявляться коррозия. При всем этом - одна из лучших сталей отечественного ножеделия, с которой работают как крупные производители, так и уважаемые частные мастера. Импортным аналогом считается сталь 440В.
Самой дешевой и популярной сталью импортных ножей, из которых делается их подавляющее большинство на российском рынке, считается 420-ая сталь. Из нее делают практически все китайские ножи, что принесло ей дурную славу. Действительно, в "восточном" исполнении это низкокачественный материал, по характеристикам ближе к нашей "кухонной" 40Х12. Единственным достоинством такой 420й является то, что это абсолютная "нержавейка", именно поэтому тайваньские "подводные" ножи из 420-й стали у любителей дайвинга считаются вполне сносными. Правда, отдельно среди восточных соседей, как и во многом другом, выступает Япония - там из 420й делают вполне качественные изделия.

В "западном" исполнении 420-ая сталь считается нормальным недорогим ножевым материалом. Испанские ножи из 420-ой стали также очень мягкие, практически как китайские. Но немецкие (Magnum, Beker), швейцарские (Victorinox, Wenger) и австрийские (Fortuna) ножи из 420 отличаются большей твердостью и аккуратным исполнением. Единственное, что следует отметить - все клинки из 420й стали, и китайские и европейские, очень толстые и тяжелые, что делает их менее удобными при резе чего-либо.

Особенно следует отметить американское качество исполнения ножей из 420 стали. Наряду с почти сувенирными изделиями от United Cuttlery, фирмы SOG и Buck делают из 420й стали отличные ножи с твердостью клинка до 57 HRс, и при этом клинок часто бывает достаточно тонким и упругим. Это еще раз подтверждает положение о том, что качественная закалка и обработка зачастую важнее, чем марка (химический состав) стали.
В целом известные производители редко работают со сталями 420-ой серии, так как для получения клинков приличного качества из этим материалов требуется дорогой и сложный производственный процесс. Использование дешевой стали в этом случае экономически необоснованно, и производители чаще всего применяют 420ую сталь в изделиях, для которых очень важна коррозионная стойкость.
Очень распространенными сталями в ножевом производстве являются стали 440-ой серии.
Это 440А, 440В и 440С. Самая мягкая и при этом наиболее "нержавеющая" сталь 440А, 440С - самая твердая, но при этом хрупкая и более подвержена коррозии. Из 440А чаще всего делают крупные нескладные ножи, в том числе ножи подводников, ножи выживания. При качественной обработке из стали 440А получают очень качественные клинки, например, американская фирма SOG, но чаще всего солидные фирмы избегают этого мягкого материала.
Возможно, дело именно в этом?.. :russianru:
Т.е., именно поэтому эти ножи так легко пропускает наша таможня?..
 
A

andreymim

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Cabela's не шлет ножи BUCK за пределы США - попробуйте через посредника.
- да ну... Я бы не стал так опрометчиво утверждать.
раз, два, три. Список можно еще долго продолжать - все эти ножи можно спокойно заказывать.

Действительно, был не прав... Спасибо, что открыли мне глаза
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, не забывайте чистить ВИШЛИСТ:) ,
отмечаем галочкой не нужные позиции и жмакаем на [ REMOVE SELECTED ITEMS FROM WISH LIST ] - внизу страницы, а то тётенька с Кабеласа жаловалась на некоторых, 540 позиций :)
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Возможно, дело именно в этом?.. Smile
Т.е., именно поэтому эти ножи так легко пропускает наша таможня?..
Мне кажется, что Вы очень хорошего мнения о наших таможенниках, если предполагаете, что они тщательно изучают ТТХ всех ножей, лежащих в посылках. :)
 
S

Sergeyscorp

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Народ, не забывайте чистить ВИШЛИСТ:) ,
отмечаем галочкой не нужные позиции и жмакаем на [ REMOVE SELECTED ITEMS FROM WISH LIST ] - внизу страницы, а то тётенька с Кабеласа жаловалась на некоторых, 540 позиций :)
и что с того, что много позиций в вишлисте?
им труднее ориентироваться по товарам из этого списка и делать высокие цены на них? то это их проблемы.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sergeyscorp
да им по барабану :shock:
просто я запарился 6 страниц просматривать с уже не продающимися товарами :shock:
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Эх, моя посылка уже больше месяца идет (8 Июля была оплата, отправили, вроде 11 или 10 числа). Я так понимаю Cabela's, в случае пропажи посылки, стоимость не возвращает, да?
Теперь только UPS от туда.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
meehalych, кабелас возвращает деньги после 90 дней.
 
sabelas

sabelas

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moldova
meehalych
без доставки, если я не ошибаюсь.
 
S

Sergeyscorp

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
meehalych
жди, скоро придет.
На таможне были проблемы, думаю в ближайшие дни придет твоя посылка. Мне от 7 июля пришла 8 августа...

Мне в Петербург посылки идут примерно 4 недели, ощущение что живу в какой-то *опе мира... В Сибирь посылки идут в два раза быстрее, судя по сообщениям других пользователей.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Jorje

Jorje

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Омск
Насчет таможни...Имхо, у меня сложилось мнение, что к посылкам с кабеласа таможня относится очень лояльно: из нескольких десятков посылок у меня ни одна не вскрывалась, плюс очень быстро выскакивают из таможни (как правило в один день). На складни даже никто не будет смотреть - вот пример ножа, который спокойно приехал:

Аналогичный нож ехал отдельной посылкой первым классом. Посылка была вскрыта таможней, и благополучно пропущена. В приложенной таможенной декларации (заполненной нашей таможней) было написано "Нож кухонный - 1шт.".
Так что для них это всего лишь кухонник :Rose:
 
P

pvlm

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
СПб
MuhPuh, ну как там, есть ответ? Я тут посмотрел свой заказ, мне такую же незацепляйку отправили (Johnson Silver Minnow
Item : IK - 110877, COLOR:SILVER, SIZE:3/4 OZ, Availability:Shipped ) Но аналогичная фигня вышла с другой такой же незацепляйкой: COLOR:GOLD, SIZE:1 1/8 OZ, Availability: In Stock.
Чё они там мутят? :Rose:
 
R

ryba4ok

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В Пулково проблемы, даже по телеку мусолили.
У меня одна американская посылка с 21 июля на PI-3 болтается, китайские посылки (небольшие) через PI-7 прошли за три дня.
Кабеласовские две посылки там же, на пи-3, наверное, сгинули :)
Американская - трековая, я вижу, где она "лежит".
 
D

Dzen06

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Насчет "Кукурузы" тоже ужасно интересно.Отпишитесь,пожалуйста, кто в теме.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Приехала очередная посылка и снова рекорд - 11 дней USPS!!!
Купил вот такой бинокль: http://www.cabelas.com/catalog/prod...83fb346309e0&destination=/checkout/basket.jsp Я просто в восторге от этой вещи! Спасибо человеку упомянувшему его в этой теме. Мне на охоту ходить - лучше и не придумаешь.

Сандалии KEEN:http://www.cabelas.com/catalog/prod...83fb2d3066a1&destination=/checkout/basket.jsp Качество отменное, легкие, удобные, с ноги снимать не хочется. Очень доволен.

Ну и шапочка из полартека: http://www.cabelas.com/catalog/prod...83fbb6d22e28&destination=/checkout/basket.jsp
На голове практически не ощущается. Есть подозрение, что зимой в ней будет очень тепло :)
 
Andan

Andan

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
758
Баллы
0
Местоположение
Самара
А мне KEENы в коробке от Кабеласовской обуви прислали. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live