• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Буду в США: каким способом привезти TV?

sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Эля Калуга
дорогая Эля дело в том что вам рефунды делали китайцы,на ширпотреб который стоит у них копейки,попробуйте с американцем сыграть в такую игру.Быстро наедитесь.
По поводу гарантии у нас
первое-идем в магазин и просим подменный аппарат-это первое и работает.второе-не надо в кучу складывать телефоны и телеки.рассказать как гарантия работает на телеки ? приезжают мастера и забирают ваш тв,а потом привозят сделанный.или у вас по другому?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sallow
Вы прям как мой муж , ещё тот законник , до первого реального дела) ,может у Вас и по другому , а у нас так - первое - идем в магазин - ща заберём в ремонт на 45 дней , (1 **),
2 из магазина в сервис( ты разбил,залил , и вообще что припёрся ) , звоним всем , выясняем , что магазин имеет право нас слать около полугода , зато потом , на суде - "да ни боже мой , мы завсегда могли заменить этот телефон,телевизор и т.д."
У меня есть реальные сканы документов тяжбы моего Мужа и одного салона связи - срок 6мес, иск 15, выиграл 50.
Как тебя коснётся ,обращайся , но только до того , как сходил к продавцу .
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Эля Калуга
Эля вы уходите от темы.Давайте обрисуем другую ситуацию-вам со штатов пришел новый тв и он не работает.ну бывает такое ,ну или сломался через 2 месяца.Дальнейшие ваши телодвижения? Я думаю понятно что далее
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sallow
Не со Штатов , а с Европы .(дешевле , а при покупке наверное ТС его проверил бы).
Европейская гарантия действует и у нас ,хотя всем посрать , CU допустим в этом случае извиняется , просит отослать товар обратно ,компенсирует стоимость отсылки , и , как говорила Фаина Раневская - ВИ не повеГите , таки да .

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Закрываем спор , до завтра всем.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Эля у вас фантазия разыгралась.Ну какая еврогарантия действует в РФ?какого производителя тв?как будете осуществлять гарантийное обслужвание тв купленного например в интернет магазине финляндии или польши или германии.пошагово.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
linkerddd
Прелесть от получения посылки , или от рассказа о том , что у меня ТВ из Америки , превосходит другие трудности , с которыми мы с помощью Вашего форума научились бороться .

:D :lol: :lol:
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Эля Калуга с таким упорством доказывает свою правоту, что я уже даже забыл, что это не она топикстартер. :D
По поводу спора с магазинами (по поводу брака), я вам скажу, что у вас совершенно неправильный подход. Во-первых нужно выбирать проверенных продавцов, а не очевидных кидал с заманушным ценником, а во-вторых не наезжать с первых минут общения на продавца, мол "что ты мне брак продал?", а общаться конструктивно. Решить проблему - это в интересах продавца не меньше, чем в ваших.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ребята (и девчата) :lol:, позволю себе все же вернуться к теме темы :)

В следующем году, максимум через год, в Москве уже будут актуальны ТВ с DVB-T2. Вопрос: ЧТО делать уже СЕЙЧАС, если у меня накрылся старый телек, и нужно приобрести новый.

Съездить из Москвы в Финку и обратно за телеком - это существенно дороже, чем привезти из Штатов (как по цене товара, так и по накладным расходам).

Да, везти телек из США (дорого, глупо, нервно - нужное подчеркнуть), но какая альтернатива??
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Купить на сливе в ближайшем гипере электроники или вкусное предложение с ямаркета.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Съездить из Москвы в Финку и обратно за телеком - это существенно дороже, чем привезти из Штатов

Это не так, дорога в Штаты существенно дороже, плюс Вы не будете заранее знать, станет ли полноценно работать ТВ в России.

Купите у нас любой ТВ с HDMI и универсальный спутниковый тюнер (+7000 руб. за очень хороший). Всё будет с гарантией + тюнер подходит к любому спутниковому каналу и эфирному вещанию. Это решение используется всеми в России.


Нет у нас ТВ с DVB-T2.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Это не так, дорога в Штаты существенно дороже
У меня командировка за казенный счет :lol:

плюс Вы не будете заранее знать, станет ли полноценно работать ТВ в России.
Почему? DVB-T2 - единый стандарт.

Купите у нас любой ТВ с HDMI и универсальный спутниковый тюнер (+7000 руб. за очень хороший). Всё будет с гарантией + тюнер подходит к любому спутниковому каналу и эфирному вещанию. Это решение используется всеми в России.
Плохое решение, имхо. Потому, как часть каналов DVB-T2 в HD будет платной, следовательно, нужна будет CI-карта - дешифратор от вещателя. В современных DVB-T2 ресиверах я не вижу слотов расширения для карт. В итоге, связка ресивер + CI карта в телевизоре работать не будут, а тюнер + карта (оба устройства в телевизоре) - будут.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
malex
Вы пытаетесь обогать прогресс. Появятся тюнеры с нужными вам слотами и другими примочками. Или вы думаете что купите щас телек в сша и он актуален будет на годы вперед?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
malexИли вы думаете что купите щас телек в сша и он актуален будет на годы вперед?
Я пытаюсь купить дешево, хорошо, сейчас и что называется all-in-one. Зачем мне внешние примочки, если можно получить тоже самое, но в корпусе телевизора и притом дешевле? К тому же я люблю принцип: поставил-забыл. Телек я покупаю лет на 10 точно. И не собираюсь по прошествии года-двух отвлекаться на какие-то технические заморочки. Я хочу жить, а не возиться с техникой :lol:
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
malex
Ясно советчиков вы слушать не хотите. Тогда вопрошайте перевозчика с которым летите обратно как максимально дешево и безопасно привезти ваш тв в багаже.остальные схемы будут для вас дороже,а более дельного ваи не посоветуют
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Почему? DVB-T2 - единый стандарт.

Речь не о стандарте, а о ТВ в целом. У него много технических параметров, кроме стандарта компрессии цифрового сигнала. Питание, чувствительность к перенапряжению сети, диапазоны аналогового тюнера и многое другое.

Плохое решение, имхо.

Вся Россия пользуется, а только Вам плохое.

Телек я покупаю лет на 10 точно.

Невозможно. ТВ не служит столько лет.

В современных DVB-T2 ресиверах я не вижу слотов расширения для карт.

Торопитесь, как всегда. Кто бы покупал ресиверы, если их невозможно было бы использовать?

Я хочу жить, а не возиться с техникой

Такой подход вынудит вас не жить, а возиться с техникой, притом неся значительные расходы.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
С DVB-T2?? Имя, сестра, имя!
Все модели филипсов 6, 7, 8, 9-й серий последнего поколения (с шестеркой в конце номера модели). Правда их пока нет в продаже, но это вопрос времени. ИМХО в штатах вы их купите за столько же, за сколько у нас через 2-3 месяца.
И все же не понимаю вашей зацикленности на dvb-t2. :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

вы их купите за столько же, за сколько у нас через 2-3 месяца.
только с нормальной гарантией
 
Live



Вверх
Live