• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованный iPhone 4s

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Пленка заводская наклеена, если гарантия заканчивается в октябре 2013 и его ниразу не активировали то его не могли использовать как айпод, телефон новый. Склоняюсь к браку, стекло выглядит оригинальным без всяких замен
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
первый логичный вопрос, зачем ее кому то делать в США?
второй вопрос, что за хактивация для 4s с чипом А5?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Gross, Ну ни раз встречал такие лоты. Логика проста, человек сидит на варизоне или т мобаил и т.д.
Хактивация через мультисимки.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Это абсурдно, никто так не станет делать, когда вокруг у всех друзей АТТ, как у нас МТС/Билайн
Через мультисим это не хактивация, а обычная активация через серверы эпл, хактивации на 4s нет

Мое мнение, о том что телефон действительно новый я обосновал
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Nice42ru, проверьте срабатывание датчика авторегулировки яркости. Обычно на левых экранах он не работает или очень долго думает. А тот белый индикатор аккуратно снимается и обратно ставится и не скажешь, что мат плата снималась.
90% что производственный брак. С другой стороны, нормальный новый телефон американцы не будут продавать. У них очень развита система возврата купленного товара, т.е. отнёс бы обратно в магазин.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Ездил к знакомому по ремонту телефонов, он вскрыл крышку, внутри есть следы вскрытия, небольшие царапинки, потёртости. Видно что его вскрывали. Для спора в paypal мне нужно отвести его в авторизованный центр у которого есть договор с apple чтобы они сделали платное заключение или можно в любую контору по ремонту сотовых телефонов?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Nice42ru, в любую контору, чтобы сделали заключение и поставили печать свою
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
в любую контору, чтобы сделали заключение и поставили печать свою

Просто сказали что заключение с печатью не авторизованного сервисного центра не играет никакой роли в суде, я подумал что и в paypal тоже
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Nice42ru, даже у нового есть царапины на внутренних деталях и отпечатки пальцев. Их же китайцы голыми руками собирают.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Denkin, что за бред? такое бывает у Refurbished, но точно не у новых.

Nice42ru, надеюсь у вас получится наказать недобростовестного продавца
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Договорился с конторой по ремонту сотовых что они сделают заключение и поставят печать, но все утверждают что у фирмы, которая не имеет лицензию на такие вещи, заключение не действительно. Или в палке даже не читают всю эту хрень? им просто надо много букв и печать?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Nice42ru, Мне кажется без разницы, у нас же нет официального сервиса Apple. Попроси на английском написать. Или сам напиши, они печать поставят.
Но я всё-таки склоняюсь к тому, что это производственный брак. Белый стикер на мат плате на месте? Датчик освещённости работает?
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Кстати о датчике. Мой пришёл походу с меняным экраном, т.е. датчик срабатывает один на 10 раз примерно. Как его починить?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Leex, читай специализированные форумы. Окошко для датчика выцарапывают и прокладывают кусок фотоплёнки.
Либо можно оригинальный экран поставить, который 3000 стоит.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
т.е. дело в окошке которое на тачскрине? уже читаю. там походу либо щель между датчиками и экраном=засветка. Либо я так понимаю фильт на таче другой нежели на экране.

А окно выцарапывать где? на тачскрине? прямоугольное такое над динамиком.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Nice42ru, Я когда доказывал, что ко мне пришел фейк, я слал без перевода, но открывал дело через ебай.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Leex, неужто настолько сильно этот датчик нужен? Мне лично от него ни тепло ни холодно,есть и есть,вообще пофиг.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ухом нажимаешь на ненужные кнопки, во время разговора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live