• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки - Timberland Mens Boots 6 inch Premium 10061 Wheat

D

Devilfox

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
А кто нибудь видел эту модель
Timberland 18027

 
S

sergo393

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто нибудь видел эту модель
Timberland 18027

http://prodam.slando...P_48650267.html
Эта модель в основном встречается в Британских магазинах. Вообще не рекомендую брать обувь на меху - он (мех) "свалится" за сезон + от ног будет вонять. ИМХО лучше взять на синтетическом утеплителе, например модель 43591 с 400 граммами настоящего Thinsulate!
http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=12240350&prodFindSrc=search
Синтетические утеплители, как правило, не впитывают запахи.
Сам лично взял модель Pro-65016 с 200 граммами Thermolite, но они грубоваты на внешний вид...
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dddd44, я мерял в магазине 11W, заказал 11.5М. А мерку полноты ноги в гугле найдете)
 
J

Jigmaster

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Костромская область
ИМХО лучше взять на синтетическом утеплителе, например модель 43591 с 400 граммами настоящего Thinsulate!
Совершенно согласен. Обратите внимание в отличии модели 43591 и 43590 от все остальных: наличие на пятке упоров для удобства снятия и вшитый красный ярлычок HELCOR. Похоже это и есть единственная по настоящему зимняя модель тимберов, пригодная для наших зим (400 грамм тенсулейта). У это продавца есть почти все размеры: http://myworld.ebay.com/footsoldiers/?_trksid=p4340.l2559 Все остальные модели все же более демесезонные, чем зимние.
 
S

sergo393

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже это и есть единственная по настоящему зимняя модель тимберов, пригодная для наших зим (400 грамм тенсулейта).
Правильней будет сказать, что это единственная по настоящему зимняя модель из серии Premium.
Пусть там и 400 грамм Thinsulate, но по теплопотерям 43591 проиграет серии Pro даже с 200 г Thermolite. Основные теплопотери происходят через подошву, поэтому Pro будет дольше сохранять тепло за счет более толстой подошвы.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Основные теплопотери в подобной обуви происходят по периметру через стык подошвы и кожи. В хорошей туристической обуви кожа больше заглублена в подошву и хорошо защищена от влаги, чего не скажешь о любых ботинках вроде обсуждаемых. Это хоть и тимбы, но всё же обычные ботинки. Зимние туристические ботинки на порядок лучше их зимой. Тимбы - сугубо осень-весна и слегка зима без морозов. Про воду и слякоть вообще молчу, это не для них.
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заинтересовали 43590-ые. Теперь с размером вожусь. Если нога прим. 28см и 6" премиум подбирал 9.5 размера, то эти 10-ку брать?
 
S

sergo393

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заинтересовали 43590-ые. Теперь с размером вожусь. Если нога прим. 28см и 6" премиум подбирал 9.5 размера, то эти 10-ку брать?

Да, если че можно будет подложить дополнительные стельки, что уменьшит размер и в тоже время еще больше утеплит подошву. В добавок ко всему с 400 граммами утеплителя ботинок немного меньше "классических" тимбов. Поэтому ширину будет лучше взять W.
В качестве примера приведу коментарий одного покупателя:
"вся фишка видно в утеплителе, он немного занижает размер. я мерил в магазе 9М и мне были отлично, но они были летними ботами с кожей внутри. а эти с утеплителем. потому и промахнулся"
http://forum.clubvol...?t=56174&page=8
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
ambassador,
Это экспертное мнение? Вы лично прошлись по лужам и промокли? Вроде никто не жалуется.. :pardon:
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
pasdale, это не эксперное мнение. Это моё мнение от использования, со временем растаптываются и влага поступает. Если по лужам ходить, то и новые быстро станут мокрыми и внутри. Даже чисто внешне, как жёлтые ботинки выглядят после луж. По мне - страшненько и стыдно в таком виде ходить.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Народ, заказал я тимберленды как в 1м посты, но с размером похоже пролетел, ибо измерял немного по-другому(((((
Понимаю, что мой косяк -но можно ли не получать посылку, если будут приходить извещения? А потом открыть диспут о неполучении и получить рефаунд...
Ты *ля нормальный вообще? От военкомата так будешь гаситься! Посылку забирай и продавай кому хочешь боты!
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ambassador, дык нужно пропиткой обрабатывать нубук. тогда и не будет ужасного вида от луж :)
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Пропитка полностью не спасает. Лужи есть грязная вода. Жёлтые ботинки после лужи становятся бомжботинками независимо от пропитки. Их лучшее применение - сухая погода и никаких проблем с внешним видом.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Да, чем темнее, тем конечно лучше. Но всё наилучшее для дождливой грязной погоды что-нибудь чёрное и не нубук, например если ботинки - у меня чёрные Nike Mandara + крем водоотталкивающий.
 
U

unckleben

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
ambassador, надо быть в тренде) мне крайне не нравятся желтые тимбы, но вот ржавые очень даже ничего :)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
ambassador, Тимберлэндовская пропитка довольно-таки своеобразная и возможно неплохо спасает от воды, просто вчера пропитывал, но ещё не юзал на практике боты :)
 
Kanzler1986

Kanzler1986

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати подскажите на ебее продаются всякие пропитки и щетки для тимб?
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kanzler1986, а зачем на ибее покупать? у нас саламандер есть) вроде неплохие средства для ухода
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Kanzler1986, а зачем на ибее покупать? у нас саламандер есть) вроде неплохие средства для ухода
После него разводы бывают ;) Хотя может есть разные пропитки Salamander. В магазин любой Timberland зайди прысни пропитку, посмотришь какая она ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live