• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
А для айфонов есть программки ?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
elm 1,5 bluetooth был постоянно воткнут в диаг разьем - итог за 7 дней морозов акк авто посажен очень прилично - пришлось прикуривать, чтобы завестись. Toyota
Более полгода (включая и морозы в минус 25) езжу с подключенным обд адаптером. Аккуму от этого ни жарко, ни холодно. Авто Хёндэ Гетц 1,3л. Аккум БОШ 52Ач
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
MegaMaks, Есть! Dash command называется.
Однако советую сначала озаботится интерфейсом с Wi-Fi. стоит чуть дороже, но так это же iphone....
ELM bluetooth с айфоном не подружить, зато с вайфаем пожалуйста!
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
А что есть адаптеры с Wi Fi интерфейсом? можно ссылочку на товар
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Забанили поиск на ибее? Тыц и для примера тыц. Блюту не с яфоном ни с япадом недружат. = На бике появился прикольный по нормальной цене.
что то цены не радуют ....
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
А какие цены должны порадовать? 2 бакса? или только тебе хочется с айфоном ходить? Китайцы тоже любят хорошо кушать, отдыхать и кататься на хороших машинах.
если дорого, тогда покупаем жигули, их можно диагностировать паленом.
Вместо Iphone купить нокию за 800 рублей. и цены будут радовать.
Вот тут спроси, у них будет подешевле, они производители.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Каю,
у меня три штуки дома елм"ов, которые не требуют код спаривания. Так и не смог подключить их к смартфону, до этого все елм работали без проблем.
Удалось решить проблему
?
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
SergeyS1972так и не получилось завезти на ВАЗе (январь 7.2).
наши разработки, не наши... без разницы, не конектится... Другие авто без проблем все работает. Посоветовали взять k-line адаптер и успокоится :)

P.S. Есть наши ВАЗы с которыми все работает норм, видимо от компа зависит...

Сканмастером пробовали?

Если не ошибаюсь с январем 7.2 должна работать, спросите у яндекса о совместимости ОБД2 с ВАЗАми, я находил табличку совместимости ОБД2 с вазовскими эбу. Но не помню где. :(
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
Покупал тут http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649. Оплатил 21 февраля, получил 21 марта. Шла с треком.
Теперь о самом интересном. Авто - Ниссан Тиида 2010. вставил в разъем, кпк нашел устройство и просил пароль. Методом подбора выяснил, что у меня 1234 :D Ищу нормальный софт на ВинМобайл, чтобы показывал расход топлива.
Пробовал HOBD Trip и OBD Gauge, самое нужное - мгновенный расход не показывают, только л/час.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, на дизель можно подключить? А то все не пойму - у некоторых продавцов написано, что на дизель совсем нельзя.

Спасибо.
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
это собственно и есть мгновенный расход,
а в каких единицах измерения Вы хотели-бы увидеть?
Есть графы: Мгновенный расход (л/100км), Расход топлива (л/100км), Кратковр. расход (л/100км) и Топлива в час (л/ч).
Тогда мне не понятно, для чего эти графы.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
У меня есть один такой сканер с BiC, а другой в TopTom. Последний врет :( показывает не то напряжение в борт.сети. Внутренности сканеров немного отличаются (внешне по вотке можно распознать: на нормальном с BiC разъем повернут по другому и не резиновой пипки)

Кто знает в чем причина неправильного отображения вольтажа? Куда копать?
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Что-то тему никто не читает. Я далек от понимания внутренних процессов в электросетях и их компанентах, но нашел решение траблы, описанной выше. В части измерения напряжения у "неправильного" варианта находится диод, элемент нелинейный, поэтому напряжение занижается. В "правильном" варинате нога микрухи с резистором идют сразу на +, а в неправильном через диод на плюс. Надо перебить дорожку к диоду и припаять проводок от резистора к плюсу или к другой ноге диода (она на + идет).
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Насколько знаю на BIC нормальные сканеры без проблемм, вообще многое там покупаю хоть и китайское но качество нормальное.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Насколько знаю на BIC нормальные сканеры без проблемм, вообще многое там покупаю хоть и китайское но качество нормальное.

Дык я и написано, что с BiC'а нормльный, а с TopTom - не айс (но это только в плане определения напряжения в борт сети).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live