• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221


igorlim, Может быть когда возникают такие вопросы лучше не лезть туда, а обратиться к сервисменам?!
Ну а так, для общего развития полезно будет иметь софтину ELSA 3.91 (из легкодоступных, более новые найти чуть сложнее)
ну и многие коды адаптации можно найти тут.
P.S. ну только не рассчитывай сделать что-либо в в ВАГе таким примитивом как ЕЛМ
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Получил ELM327 OBD-II bluetooth v.1,5 позавчера. Из Гонконга шла почти месяц (free shipping, 21$). Хотел использовать со смартфоном на андроиде LG Optimus и Torque. При подключении к разъёму Ситроена C3 Пикассо 2011г. и включении зажигания на ELM горит красный диод Power. Так и должно быть или должны гореть (мигать) другие 2 диода (OBD, PC)? Смарт при включении bluetooth определяет ELM и пишет: соединено но не подключено. Что дальше делать не знаю! Как быть?
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
У меня такой же, пароль уже вели? на моем просто горит красная лампочка и не каких признаков жизни. А а у знакомого пришел такой же работает. А мой у него нет :(
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Получил ELM327 OBD-II bluetooth v.1,5 позавчера. Из Гонконга шла почти месяц (free shipping, 21$). Хотел использовать со смартфоном на андроиде LG Optimus и Torque. При подключении к разъёму Ситроена C3 Пикассо 2011г. и включении зажигания на ELM горит красный диод Power. Так и должно быть или должны гореть (мигать) другие 2 диода (OBD, PC)? Смарт при включении bluetooth определяет ELM и пишет: соединено но не подключено. Что дальше делать не знаю! Как быть?

попробуй через эту прогу http://www.alobdscanner.com/index.php соединяется без проблем если исправен елм ,после нее пробуй Torque
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
У меня такой же, пароль уже вели? на моем просто горит красная лампочка и не каких признаков жизни. А а у знакомого пришел такой же работает. А мой у него нет :(

А вы спаривали устройства???
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Сегодня пробовал на Зафире 11-го года. Тот же результат. Каю, как то до ввода пароля дело не дошло, даже не предлагал мне этого LG. LOT, спасибо, попробую. Там правда есть и бесплатные и платные варианты. Какой выбрать? Ещё хочу попробовать проги на ноуте, правда у меня только 7-ка Винда, не ХР. С ней что-нибудь работает?
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
А вы спаривали устройства???
Да спаривал устройства хоть они два одинаковые и называются ELM пороли и у одного и второго 6789, один подхватывает а второй не как, если бы было одно устройство, грешил бы на прогу телфон, ноут и.т.д. а так выходит один рабочий второй нееет.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Сегодня пробовал на Зафире 11-го года. Тот же результат. Каю, как то до ввода пароля дело не дошло, даже не предлагал мне этого LG. LOT, спасибо, попробую. Там правда есть и бесплатные и платные варианты. Какой выбрать? Ещё хочу попробовать проги на ноуте, правда у меня только 7-ка Винда, не ХР. С ней что-нибудь работает?
ставь бесплатную
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Подсказать местечко, где взять нормальную прогу для ноута? ScanMaster ELM 2.4.1 с торрента я себе скачал. С таблэткой.
Все работает.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Повторюсь может быть. Но у меня Windows Vista, Symbian 9.2, Android 2.3 и адаптер из первых постов. Все работает.
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Подсказать местечко, где взять нормальную прогу для ноута? ScanMaster ELM 2.4.1 с торрента я себе скачал. С таблэткой. Все работает.
Буду признателен! И всёже повторю вопрос: при подключении устройства к разъёму авто, включении зажигания, запуске движка в каком то из этих трёх режимов должны ли гореть (моргать) другие светодиоды кроме красного POWER (это когда ELM ещё не подключен к смарту или ноуту)?
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
bagser,Каю, Подключаешь сканер к разъёму, горит красная кнопка, спариваешь устройства, соединено, но не подключено, идешь в программу Torque, настройки OBD, выбираешь тип подключения BT, выбираешь устройство CHX, ELM или как оно там у вас называется, выходишь в меню, поварачиваешь зажигание и ждешь пару сек, авто подключено, ничего тяжелого...
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Ferrum_78RUS, спасибо. Сегодня узнал что мой ELM рабочий. Соединил его именно так но с HTC andr. 2,3 и прога DashCommander. Завтра, если погода позволит, попробую с моим LG+ torque.
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
igorlim, Может быть когда возникают такие вопросы лучше не лезть туда, а обратиться к сервисменам?!
Ну а так, для общего развития полезно будет иметь софтину ELSA 3.91 (из легкодоступных, более новые найти чуть сложнее)
ну и многие коды адаптации можно найти тут.
P.S. ну только не рассчитывай сделать что-либо в в ВАГе таким примитивом как ЕЛМ

спасибо за ответ!
 
P

piterpen1

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Спб
[sup]Тут народ спрашивал, какой адаптер подойдёт для японских праворульных Тойот. Так вот я нашёл такой. Делюсь ссылкой MINI VCI TIS TOYOTA / Lexus / Scion[/sup]
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
а есть у кого ссыль рабочая на прогу для symbian?
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
elm 1,5 bluetooth был постоянно воткнут в диаг разьем - итог за 7 дней морозов акк авто посажен очень прилично
наверно в не в том дело было
я заказывал два 1,4 и 1.5...разницу в скорости не заметил....а вот засыпал (т.е. пропадал из списка доступных блютуз устройств) 1,5 почти сразу примерно 1 мин после выключения зажигания....а 1.4 побольше минут 5...
 
F

FDIfg70

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Канск
Какая прога лучше всего подойдет для подключения к сони - эриксон G 700 на симбиане? Подскажите кто знает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live