• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

MrDron

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
4
В первых прошивках было реально 5 и 8интерполяция,в следущих прошивках до 12 интерполяция,железо тоже.

т.е. без интерполяции хрен , я прально понял?
программно 'дотянули' до 8, на родное разрешение 5мп никак....
 
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Мдяяя, вот что имеем.
Слева, родная площадка, справа от камеры видеонаблюдения.
Обьектив в родную площадку не захотел вкручиваться, зато в другую площадку отлично.
Пришлось немного просверлить отверстия, и поставил новую площадку.
В итого, стекло снял, обьектив выступает буквалюно на 1 мм, приклею колечко, а на него стеклышко, вообще незаметно будет.
Проверил, угол обзора практически не изменился, (авто не двигал, крепление на стекле то-же, зажелкнул рег, сделал сьемку)
Если судить по кол-ву отверстий, то для двух видов площадок плата подготовлена. И самое блин, растояние между крепежными отверстиями 16мм и 23 мм, не все как у нормальных людей.
 

Вложения

  • IMG_0385.JPG
    IMG_0385.JPG
    57.6 КБ · Просмотры: 57
J

Jоnh Dое

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Donbass, UA
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На зарядке написано 12-24V.
А кто нибудь пробовал от 24V???
Микросхема стабилизатора работает до 30 вольт.
Так что если китайцы не сэкономили на входном электролите и поставили его на 50В, а не на 25 - всё будет нормально работать.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac,

Спасибо за развернутый ответ.

Добавлено спустя 59 мин. 30 сек.
Slava2255,

Когда ставил свой Бевард(без ИК фильтра) случайно разобрал его(при очередном выворачивании из держателя отвернулась верхушка и линзы выскочили)протирал карандашом для оптики(с одной стороны кисточка с другой чето мягкое)всю пыль и залапанье пальцами убрал,все четко.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я прошу добавить мою прошивку в ФАК, в группу 2(НН-2), с указанием, что перешивается только на v20120730 от mystery MDR-800HD.
Надо думать. Нет, добавлять-то надо, но пока не знаю как. В НН-2 нельзя, т.к. по задумке внутри группы все должны быть совместимы, отдельную группу создавать только под неё не выход - один штук не группа. Возможно, создам отдельную сборную группу для всех "одиночек", возможно 4-ю группу сделаю "открытой", в общем надо переварить. Про дату компиляции хорошая идея, добавлю. Может быть ещё ссылку на инструкцию по контрольным суммам, но захламлять не хочется - накидать информации не проблема, проблема у некоторых с "усвояемостью" :) .

Кстати, эксель по ссылке у меня скачивается, но не открывается.

Хотел спросить у Collega: http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=37093#37093
В чем недостатки, т.к. планирую либо использовать эту прошивку, либо остаться на стоке - 7.2 T2L-HH.
Вижу, человек ты основательный, потому и ответить придётся развёрнуто :) .
Ниже ссылка на отчёт, который я отсылал "заказчику" при испытании этой прошивки для Mystery. С тех пор в тексте ничего не правил, не изменял и даже не читал, всё оставил как было, так что можно считать это первым впечатлением. Убрал из архива только оригиналы параллельной сравнительной съёмки из-за огромного размера. Правда, аппарат у меня с инфракрасной подсветкой, если у тебя обычная, то, возможно там и светофильтр обычный и искажения цвета могут отсутствовать.

http://yadi.sk/d/AuDkbQmV2dYAI

Да, главное забыл - были жалобы на зависания, сам я не наблюдал, но и ездил с ним мало. Виновата прошивка или сама тушка - неизвестно. Напиши свои впечатления, что совпадает, что нет.
 
J

Jоnh Dое

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Donbass, UA
Спасибо за ответ.
Файлик я перевыложил, пересохранил в формат Excel 2003:
http://rghost.ru/43836693
Куда и как прошивку выложить ,конечно, это Ваша прерогатива - главное, что бы доступ для народа остался ;)
Огромное спасибо за отчет по прошивке, кое-что прояснилось. Регистратор у меня с подсветкой обычными белыми светодиодами, ИК фильтра нет. Глюк с цветом присутствует(как на стоковой прошивке, так и на Mystery) - как на фото в квартире:
Оригиналы в папке «цвет» из этого архива
Но, парадокс - только когда включены обычные лампы накаливания, как на фото справа. Если включить лампы дневного света(или естественный дневной свет) - все гамма приходит в норму, фото слева. Остальные глюки пока не могу определить, просмотрю архив записей за две недели на двух прошивках, отпишусь. Только у нас пасмурно было, при солнце съемок практически нет.
 
P

peugeot607

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Минск
Камрады подскажите, что можно взять на замену 500, что глаз радовал и внешним видом и качеством картинки как и 500, но с GPS????
 
K

kauf

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Yerevan
Пожалйуста ответьте на эти вопросы:
1. Правильно ли я понял, что можно из F500L(HD) получить Q2 подобный каркам. Я по поводу програмного обеспечения. Мне очень интересует функция "зашита от стирания", которой нету в F500L. Если да, то какой F500L подходит для этого(с какой прошивкой)?
2. Может кто занает, есть ли у OEM F500L HD 5.12 T2L-GH функция "зашита от стирания", так так GH признак прошивок каркамовского Q2?
3. Так как F500L 5.12 T2L-GH непрошиваемый, то кокой он вообше, стоит ли купить, или все таки смотреть не сторону KH? И вообше, этот релиз рекомендованный или с гемороем?
Заранее спасибо!
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
1. Правильно ли я понял, что можно из F500L(HD) получить Q2 подобный каркам. Я по поводу програмного обеспечения. Мне очень интересует функция "зашита от стирания", которой нету в F500L. Если да, то какой F500L подходит для этого(с какой прошивкой)?
2. Может кто занает, есть ли у OEM F500L HD 5.12 T2L-GH функция "зашита от стирания", так так GH признак прошивок каркамовского Q2?
3. Так как F500L 5.12 T2L-GH непрошиваемый, то кокой он вообше, стоит ли купить, или все таки смотреть не сторону KH? И вообше, этот релиз рекомендованный или с гемороем?
Заранее спасибо!
Вот почитатйте, вопросов станет меньше.

ну а коротко, покупай Каркам или 500L с прошивкой KH, прошивай его прошивкой Q2-5.4 и получи защиту от записи, выбор за вами
 
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
На прошивки Q2-5.4 не включаются эффекты.Это у всех так,или только у меня.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У всех, в том числе и у чистопородных каркамов.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Немного не в тему. Пришло короткое крепление от Дианы. С ним, вроде, все нормально. Когда-то заказывал у неё рег и она прислала его в комплекте с нерабочим ЗУ 220в. И тогда обещала замену вместе со следующей покупкой. Не обманула и прислала. В розетку включал, светодиод горит, похоже, работает.
 
Yulia384

Yulia384

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалйуста ответьте на эти вопросы:
1. Правильно ли я понял, что можно из F500L(HD) получить Q2 подобный каркам. Я по поводу програмного обеспечения. Мне очень интересует функция "зашита от стирания", которой нету в F500L. Если да, то какой F500L подходит для этого(с какой прошивкой)?
2. Может кто занает, есть ли у OEM F500L HD 5.12 T2L-GH функция "зашита от стирания", так так GH признак прошивок каркамовского Q2?
3. Так как F500L 5.12 T2L-GH непрошиваемый, то кокой он вообше, стоит ли купить, или все таки смотреть не сторону KH? И вообше, этот релиз рекомендованный или с гемороем?
Заранее спасибо!

ещё вариант Subini Q2, две страницы назад обсуждали
 
T

tissiti

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновская область
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
С января 2012г. на все модели КАРКАМ стала устанавливаться новая, менее "шумящая" матрица. Номер первой прошивки с новой матрицей -V4.9 T2L-GH

Версия V5.4 T2L-GH. Рекомендуется для регистраторов с новой матрицей с версией прошивок V4.9 T2L-GH, V5.0 T2L-GH выпускавшихся с января 2012г. Уменьшены "шумы" при недостаточной освещенности. Отредактирован уровень ISO и "БАЛАНС БЕЛОГО". Улучшилась цветопередача, убрано смещение цветовой гаммы в красный цвет. Еще раз повторим, данная прошивка для регистраторов КАРКАМ Q2 c новой матрицей, которая устанавливается на регистратор с января 2012г. Эту прошивку можно применять для регистраторов предыдущей версии, но нет смысла.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
С января 2012г. на все модели КАРКАМ стала устанавливаться новая, менее "шумящая" матрица. Номер первой прошивки с новой матрицей -V4.9 T2L-GH
Версия V5.4 T2L-GH. Рекомендуется для регистраторов с новой матрицей с версией прошивок V4.9 T2L-GH, V5.0 T2L-GH выпускавшихся с января 2012г. Уменьшены "шумы" при недостаточной освещенности. Отредактирован уровень ISO и "БАЛАНС БЕЛОГО". Улучшилась цветопередача, убрано смещение цветовой гаммы в красный цвет. Еще раз повторим, данная прошивка для регистраторов КАРКАМ Q2 c новой матрицей, которая устанавливается на регистратор с января 2012г. Эту прошивку можно применять для регистраторов предыдущей версии, но нет смысла.
Ну так с января 2012, а не 2013. Прошивка давно обкатана.
 
kkonkk2011

kkonkk2011

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
96
Местоположение
Украина
Пока неспешно едет ко мне регистратор, озадачился покупкой карты памяти. Посоветуйте, какую карту из СПИСКА лучше купить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live