• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

alexmar

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
О, точно! Дико извиняюсь, я думал сразу запись должна начаться, а тут, действительно, начинается секунд через пять... :oops:
 
А

Артур109

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ/РБ
D

DeviLav

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый вечер!
Случилась маленькая неприятность, после обновления прошивки и прошествии некоторого вреемени регистратор стал писать полосами. Ниже раскажу поподробней.

Стояла прошивка 1.14 KN, всё устраивало (был только глюк с зависанием рега, но это скорее всего изза карты памяти микроссд 4 класса)
Решил перепрошить на 4.7 от Q2, так как прошивал и до этого особых трудностей не возникло.
Один день поездил на машине, и сегодня с утра регистратор заглючил.
На экране регистратора появились синие полосы, и он постоянно вис, приходилось постоянно перезапускать его кнопкой резет.
В дороге форматнул флешку и сбросил настройки силами регистратора, не помогло.
Принёс домой и неожиданно он нормально заработал, весь вечер мучал (ставил на зарядку имитируя включение в машине, изменял настройки) в результате появились опять синие полосы по всему экрану, но теперь они не проходят.

Что сделано:
Форматирование флешки (виндой и регистратором) - не помогает
Сброс настроек регистратором - не помогает
Почистил контакты спиртом (на флешке, адаптере и батарейке) - не помогает
Перепрошивка обратно на 1.14 - не помогает

Теперь из наблюдений:
С высунутой картой на экране всё равно остались полосы - карта не виновата
С питанием от аккумулятора или зарядки полосы присутствую - они не виноваты
При подключении регистратора по HDMI к телевизору полосы присутствую - дисплей не виноват
В меню регистратора на двух прошивках полосы отсутствую - дисплей не виноват

В итоге, склоняюсь к тому что глючит камера, может быть отошёл шлейф или ещё что то.
Гугл док перечитал, не нашёл похожего в FAQ, хотя помню была проблема со шлейфом

Выкладываю образец видео, как сейчас снимает регистратор. Файл маленький, 11мб и 11секунд продолжительности, но показывает то как работает регистратор, в комнате свет от люстры.
http://yadi.sk/d/5EIYCczP2Xs0M
 
А

Артур109

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ/РБ
а что лучше заказать дод ф500 за 100$ или субини ку2 за 3000руб!?????????
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вообще есть резон продажи своего F500LHD и замены-покупки Subini Q2 (у нас 2700-3000)? Ведь как мы понимаем это тот же Q2 значительно дешевле. По поводу прошивок лишь, они там какие? Оригинальные? Можно будет ли его перешить в Q2.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну а чё шило на мыло-то менять? При первоначальной покупке и одинаковой цене конечно Q2 выигрышнее, а менять ...
Если сам не поломается я его заменю только с повышением качества ночной съёмки. Так что время от времени с надеждой оглядываюсь вокруг и присматриваю приемника. Пока однозначного и безоговорочного победителя не встретил.

p.s. буду благодарен за подсказки в поиске :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Пока однозначного и безоговорочного победителя не встретил.
Такая же ситуация :) Ну вот нравится мне мой F500 и все тут.Отцу только подумываю приобрести F520LS,но что-то инфы по нему найти не могу,что за проц внутри,есть ли сырость прошивки,а главное насколько хорошо снимает ночью(из сравнений с F900LS вроде как ночное проигрывает)Если в ближайшее не определюсь то возьму отцу Subini.
 
А

Артур109

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ/РБ
субини только доставка платная на урал с москвы! а с китая бесплатно), так значит субини брать?))) а по съемке одинаково?

а
Subini DVR-F880LHD

такой как? лучше или хуже?
 
E

Edvig

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Киров
буду благодарен за подсказки в поиске
http://forum.ixbt.co...i?id=70:9224-65

Я сейчас вообще смысла в процессоре Ambarella А5 не вижу, если вай-фай не нужен. Его многие кинулись ставить из-за матрицы AR0330, которая имеет большую чувствительность и меньший уровень шумов. Эту матрицу нельзя установить на старый А2. (вернее, есть модификация AR0330C, но она меньше по габаритам и весь смысл пропадает). И сам процессор сильно греется.
С массовым появлением матрицы OV2710, которая еще чувствительнее, можно оставить и старый проверенный процессор A2 ( по интерфейсу OV2710 сопрягается с А2). Ночное качество получается даже лучше. А цена дешевле.

ролик с матрицей OV2710 http://clanauto.ru/data/2710.MP4
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
K

katyyy

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
народ помогите)
в общем у меня supra scr 500 ( V4L08 ) не могу установить прошивку вообще никак,
у знакомого scr 500 ( V4K10 ) все нормально, все прошивки ставятся без проблем. знакомый раньше покупал регик на 1 год и 2 месяцев


Вот с такой же бедой:


" JRSEM13
27 января, 00:03

наверно все-таки зависит от версии железа, написана под аккумулятором. У друга версия(V4K10) прошился yamaha.bin у меня версия(V4L07) не с yamaha.bin не с firmware.bin ничего не происходит. Может защита стоит или прошивка не подходит к железу? "
 
А

Артур109

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ/РБ
Купил здесь- м. люблино, ТЦ Москва, вход 2, линия Z, павильон 99.
мне с доставкой в башкирию надо!

охохох у нас в деревне интернет магазин появился )))))

какая прошивка должна быть на суб ку 2?? и какую потом прошивать? или не надо его прошивать?
 
D

DeviLav

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на мою проблему никто не ответит?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проблема явно не программная, а из "железного" ремонта пользователь может только шлейф подёргать (разобрать, протереть, зафиксировать). Все остальные дефекты лечить дорого и малоэффективно, сервисцентры не берут, фанатиков штучного ремонта единицы. Сам же написал:
В итоге, склоняюсь к тому что глючит камера, может быть отошёл шлейф или ещё что то.
Больше вряд ли кто-то сможет сказать заочно.
 
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
А на мою проблему никто не ответит?
У меня такое по описанию было, когда при замене объектива с держателем неправильно ставился шлейф.
Переустановил - и все ОК..
Видео почему то скачать не могу...
 
B

bird0895

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Khmelnitsky UA
Народ. Я там раньше две сцылочки постил, которые уже биты... Вот новая, вроде как цена не плохая. Покупал кто-то у этого продавца? Как продавец, как рег, мож кто знает. У него видел пару магазинов с идентичными названиями, только номера магизинов разные. http://www.aliexpres.../729006483.html

И вот ещё
 
L

LAV

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ. Я там раньше две сцылочки постил, которые уже биты... Вот новая, вроде как цена не плохая. П

На страницах нет упопинания о "правильных" прошивках и процессоре, плюс "цена не плохая". Вероятно фейк.
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
вот такое видео получилось, экспозиция в 0, подсветка включена, остальные настройки стандартные
вы меня простите но подсветку то зачем включать? она бесполезна для съёмки, только для фото с рук но никак не для видео в движении.
 
E

e-sive

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тут новенький, ищу регистратор с хорошим качеством записи, до 3.5килорублей, на последних страницах упоминания про субини, это лучший вариант за эти деньги? или можно что то всё таки еще посмотреть, заказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live