• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

8

8skyline8

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для Q2 прошивок, у кого какие выставлены.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Обсуждалось как-то. Практически все настройки, влияющие на картинку остаются дефолтные, кроме

резкость - жёсткий

Лично я ещё изменяю после сбросов только эти (индивидуально и не критично):

камера - снизу
LCD - 30 сек
микрофон - вручную
экон.бат - 1 мин

При желании можно ещё поиграть:

экспоз - до -0.7
эффект - живой
цикл - произвольно
 
N

Nkvlad

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, точно. В этом варианте

# CONFIG_LCD_ILI9342 is not set
CONFIG_LCD_TD025THEA1=y

И размер другой. Значит, имеем как минимум три прошивки 7.2 НН.

Andromedich, загляни им в душу, может появится ясность как прописать закрытый экран.
 
B

Bearych

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
на ярких объектах чудовищные пересветы
Было такое-же, немного улучшил картинку: почистил стекло с обеих сторон(блики оно даёт, тем более если стекло затёрто дворниками), а также разместил ВР как можно ближе к стеклу. Также временное запотевание, не видное на глаз, влияет. Ну и по настройкам поставить экспоз - до -0.7.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
batal, не знал.... контакты не подкинешь ?? в 2гис может или еще как. какова цена люльки кстати ?
 
B

borodavr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
верхнедвинск
Эмм... чего смотреть-то? Где лежат?

http://zalil.ru/34009227 тут все разновидности V7.2 T2L-HH, которые пробовал заливать в свой рег; уже 6 штук насобирал :huh:, все причиняют белый экран
исходная прошивка побайтно совпадает с той, которую выложил Setarahttp://narod.ru/disk/62546504001.3146226a1ac9d60c0d8e20e259de318d/прошивка v20120705.rar.html
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
zak87, не, контакты не дам. Гугли по оф представителям каркамов. Люлька стоила в районе 200-300р.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
друзья, хочу купить вот этот ВР. подскажите, это "правильное" устройство?
ПС правильное это которое перепрошивается (прошивка в описании V1.34 T2L-KH) и наименее глючное, и продавец вроде внушающий доверие :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ох тыж. У него в описании моя фотка - там где показаны способы крепления)))

Прод на сколько я помню проверенный, а вот прошивка будет 6.9 о чем явно красными буквами указано в описании.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
какая версия будет прислана - мне всеравно, но(!) ... собираюсь перешить сразу на альтернативную прошивку (которую тут все хвалят). подхватит эта коробочка оную прошивку?
batal, а версия 6.9 это хорошо или как?

ПС выбирал между:
1). гс1000 (гпс нужен для синхронизации времени), но там сплошные переделки (или как повезет)
2).ф500 вроде нравится, но нет гпс (к сожалению), но стабильность работы вроде как повыше чем у гс1000
3). ф900, функционал идентичен ф500, но там много поворотных частей (что снижает коэф. надежности).

вроде остановился на ф500 с 4-мя кнопками и с лэйбами от дод, вроде продавца надежного нашел, теперь спрашиваю у гуру ветки - тот ли это приборчик, о котором тут с лестными отзывами (за редкими исключениями) говорят?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
гпс нужен для синхронизации времени
Если за пару месяцев у F500L время ушло на пару минут это сильно критично? :)
Можно за эти месяцы вспомнить про существование беспроблемного рега в своём авто и подкорректировать ручками за минуту.

Добавлено спустя 27 сек.
тот ли это приборчик
Да.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
master-kostya, спасибо за ответ. такой уход времени не особо критичен (можно и подправить :)). очень напрягает, когда автор ролика озвучивает: на время не смотреть...
ведь если что случится, штамп времени будет важен..
еще вопрос к владельцам оного девайса... сколько времени держится заряд батареи в выключеном состоянии? приведу пример: есть у меня старенький айпод, ему лет 10 уже. раньше пользовался им регулярно, но вот последние лет 5-6 как-то не особо до него руки доходят. иногда (прибл. раз в пол-года) проверяю его заряд. держит. так-же гармин, могу его пол-года не трогать, потом включил - и он работает.
я понимаю, что предназначение ВР быть постоянно включеным, но всё-же... скажите, кто знает, плз :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
teplopro, может у автора ролика мозгов не хватает поставить правильную дату, проще сказать "на время не смотреть..." ... :)
сколько времени держится заряд батареи в выключеном состоянии?
Недели по три бываю в командировках, машина в гараже, рег выключен. Приежаю домой - время на реге не сбилось. Сколько там заряда ушло понятия не имею, всё работает и ладно.
Батарейка в реге самая распрастранённая - Nokia BL-5C. Если и начнёт огорчать, то всегда можно поменять.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не думаю, что в выключенном состоянии батарейка сядет от чего-то ещё, кроме естесственного саморазряда. Один бездельник у меня есть, с которым я редко езжу, но и на нём вряд ли больше месяца без включений обходилось. За этот срок индикатор не сползает.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
teplopro, на самом деле синхронизация времени по GPS больше зло чем полезная функция.
Если рег постоянно берёт время с GPS, то в начале ролика, пока спутники не определились у тебя будет стоять не пойми какая дата и время. Может и 1980 год встать c нулём часов по Гринвичу. :)
У того же GS1000 спутники чаще и по несколько дней не ловятся....
ИМХО, ну её на это синхронизацию времени по GPS. Ручками поставил и голова не болит.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Провёл некоторую систематизацию прошивок 7.2 НН, которые собрал borodavr. Сведения о совместимости не полные, т.к. испытать могу на одном аппарате. По крайней мере каждую теперь можно идентифицировать и владельцы могут не перебирать все поштучно, а исключить сразу всю заведомо несовместимую группу. Присылайте ссылки на номерные прошивки, добавлю туда сведения, которые смогу получить. Если кто-то из владельцев проверит и уточнит совместимость прошивок из второй группы, будет совсем хорошо.

p.s. Допускаю, что где-то могла просочиться неточность - очень много пришлость делать манипуляций, мог и накосячить. Так что пока только предварительное фото.
 

Вложения

  • Snap 035.gif
    Snap 035.gif
    18.8 КБ · Просмотры: 117
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Collega,

первая группа верхняя строчка 6690кб. на твоём работает?
на моём в мегабайтах не работают прошивки.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сейчас ещё раз проверю.

Добавлено спустя 18 мин. 43 сек.
Да, нормально работает. Заставки мотоциклы + гудбай, язык русский по умолчанию, цикл 128-256-512 мб, битрейт обычный, только штамп времени немного отличается от обычного квадратного, чуть прижат с боков.
 

Вложения

  • AMBA0002.jpg
    AMBA0002.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 47
Live

Similar threads




Вверх
Live