• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
т.е. соглашаться на чайну
Я недавно получил от этого продавца китайской почтой.. Дошло за 23 дня. RB045031674CN Но с почтой Китая как и с почтой России всё может быть по разному..
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Люди, кто в курсе, за последние пару месяцев новые версии прошивки V7.2 T2L-HH появились??? Рег замучил, виснет паразит :mad:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да и вопрос не в количестве зависаний, а в том, что нельзя быть уверенным, что с автоматически отключенным дисплеем рег выполняет свои функции.
У меня зависаний по вине регистратора небыло, мне экран не нужен и функцию считаю полезной - не мозолит глаза, не отвлекает ночью (а зимой, считай круглые сутки ночь :) ), не привлекает лишние взгляды на стоящей машине при задержке, снижается энергопотребление, снижается нагрев, батарея и так летом напухла. Минусов в наличии этой функции не вижу, т.к. факт включения подтверждается и звуком и экраном, а если она не нужна, автоотключение дисплея можно отменить в меню.
 
N

Nexxus580658

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Всё правильно пишет тебе Весли. С почтой Сингапура сейчас вообще засада.
:Ни фига не правельно - попросил Весли выслать сингапуром - 5 оплатил 6 трек номер - 12 улетело из сингапура твк что лежит почта китая мертво - ли сингапур либо гонког либо швейцария

А Дианка всетаки брехучка - согласилась на возвррат после месяца грызни (те ничего не отсылала) а теперь еще пишет что возврат в течении 20 дней - вот РАЗВОДИЛА .Ну прсто хочется ей дать пендаля как говорил известный киногерой.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Ни фига не правельно - попросил Весли выслать сингапуром - 5 оплатил 6 трек номер - 12 улетело из сингапура

Подтверждаю, посылка от Весли висит на чайна пост в категории приём с 6 ноября без движений, а посылка с другим товаром, купленным 10 ноября и посланная через почту Сингапура, 11 ноября ушла на экспорт. Так что чайна пост до сих пор лежит...
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
HK что-то тоже притормаживает, моя из estore009 с 8го числа ещё там болтается:
- The item was posted on 9-nov-2012 and is being processed for delivery to the addressee.
- The item is being processed for departure from Hong Kong as of 12-Nov-2012.
и пока тишина... :(
 
E

Edvig

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Киров
В Q2 ed какое значение лучше устанавливать у параметра: Уровень:1-7 ???

Размер:
Возможные варианты : 1920х1080, 1440х1080, 1280х720, 848х480 пиксель.
Наиболее интересны два варианта :
1. 1920X1080 . При этом разрешении получается самая качественная картинка , правда немного уменьшается угол обзора ( горизонтальный – 80 градусов , диагональный – 100 градусов )
2. 1280X720 . При этом разрешении получается самый большой угол обзора (горизонтальный – 100 градусов , диагональный – 120 градусов ) , при этом картинка будет не такой чёткой как при разрешении 1920X1080 .

Режим :
Можно ставить любой из этих двух : ЦВЕТНОЙ ( съёмка всегда – 30 к\с ) или АВТО\ЦВЕТ ( днём 30 к\с , ночью – 15 к\с )

Уровень:1-7 ( уровень освещённости , при котором автоматика авторегистратора решит , что наступила ночь и пора переходить на частоту 15 к\с ( что сделает картинку светлее и соответственно более читаемой )

Цикл.зап.: 3мин ( ролик такой длинны легко скопировать через внутреннюю память авторегистратора КАРКАМ ) .И он не будет засорять карту памяти ( при каждом отключении регистратора – остаётся недописанный ролик , и при перезаписи он будет пропускаться , ибо его длинна меньше заданной . Иначе говоря при каждом выключении авторегистратора – образуется «мусор» , и чем длиньше ролики – тем крупнее неперезаписываемый мусор . Кстати именно поэтому – рекомендуем время от времени – форматировать карту памяти ( это избавляет её от накопившегося мусора ) .

Звук : ВРУЧНУЮ ( в этом случае его можно оперативно включать \ выключать одним движением джойстика – что очень удобно для мгновенного отключения или наоборот – включения записи звука )

Автовкл : Да
Автовыкл : Да

Датчик двж.: ВЫКЛ. ( для автомобильного движения – его не нужно включать , а вот если для каких-то других целей Вам необходимо включить датчик движения , то он будет работать при условии включения ( выставления любого временного значения в функции ЗАП.ПОСЛЕ )
Зап.после: ВЫКЛ.

Отключение монитора : 30 СЕКУНД . В автомобильном видеорегистраторе КАРКАМ есть очень удобная функция отключения монитора . Принцип действия - похож на заставку «звёздное небо» в компьютере ( когда через заданный Вами промежуток времени на монитор компьютера выводится заставка ) .
У КАРКАМА так-же задаётся промежуток времени , по прошествии которого гаснет экран , а авторегистратор продолжает запись . Для оживления экрана – достаточно качнуть джойстик влево – и на экране снова появится изображение .

Экспозиц: +0,3 \ 0 \ - 0,3
+0,3 – полезно при сильном , встречном солнечном свете ( высветляет картинку )
0 – золотая середина ( используется практически во всех случаях )
- 0,3 – можно выставить в тёмное время суток , для снижения засветки от встречных фар .

Бал.бел.: АВТО ( автомат в автомобильном видеорегистраторе КАРКАМ – отлично работает )

Контраст: СТАНДАРТ ( чаще всего , но посмотрите далее наши тестовые записи .
- Установка значения КОНТРАСТ : ЖЁСТКИЙ – заметно высветляет изображение ) .
- Значение КОНТРАСТ : МЯГКИЙ – практически не используется ( возможно только в очень яркий зимний день , для снижения яркости неба и белого снега )

Резкость: ЖЁСТКИЙ ( это немного улучшит читаемость номеров автомобилей )

Эффект: ставим ВЫКЛ. или ЖИВОЙ ( цвета будут более сочными и яркими ).

Автостоп: нет

Качество: Высокое

Наличие номера : ВКЛ.
Госномер : забиваем сюда заводской номер авторегистратора .
В случае оформления протокола ДТП – Вы просите инспектора ДПС , занести в протокол следующие данные : в автомобиле госномер Х000ХХ был установлен авторегистратор № ХХХХХХ и велась запись на карту памяти №ХХХХХХХХХХХХХХХХ .
Данная запись , произведённая самим инспектором – подтверждает , что он ( лицо нейтральное ) – ВИДЕЛ и авторегистратор и карту памяти и саму видеозапись . Для суда – это очень весомые показания , т.к. выстраивается логическая цепочка : номер авторегистратора в протоколе и такой-же номер на видеокадре , подтверждающий что запись велась на указанный в протоколе автомобильный видеорегистратор .
В том случае , если инспектор по каким ли-бо причинам не захочет занести в протокол данные о наличии в Вашем автомобиле авторегистратора и карты – Вы ИМЕЕТЕ полное право , сделать это самостоятельно .
А для того , что-бы правильно занести номера карты и авторегистратора – Вам необходимо заранее , набрать и распечатать на компьютере их номера . Эту распечатку можно хранить в водительских документах .

Частота: 60гц ( замечено , что при выбранном значении 60 гц , картинка в тёмное время суток - заметно светлее чем при 50 гц.)

Камера :
- СВЕРХУ ( при таком расположении авторегистратора – Вы не сможете развернуть его на водительское окно ( для записи разговора с инспектором ) . Верхняя часть регистратора упрётся в лобовое стекло .
- СНИЗУ (при таком расположении авторегистратора ( объективом вниз )– он уже не упрётся в стекло
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Наваял под настроение прожку для замены картинок в F500. Тестировал на прошивке 1.14. Что нужно делать: 1. Открыть программой полную прошивку 2. На вкладке ROM заменить картинки (jpeg 320x240, 300 dpi) 3. Нажать "Сохранить". Будет сгенерирован файл прошивки содержащий ТОЛЬКО область ROM. Этот файл можно прошивать обычным способом.
magnitudo, ребята,
а в прошивке VF500-Q2-4.7 как поменять картинку на выключение рега? Или там отключена эта картинка? F500Tool показывает, что стоит картинка DOD_goodbye.jpg с логотипом DOD (рег эту картинку при выключении не показывает).
 

Вложения

  • Q2_goodbye.jpg
    Q2_goodbye.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 51
R

RVasil

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
меняйте на Бевардовский BL02820M13WF или BL03618BIR-WF
Собираюсь немного модернизировать свой ВР. Сменить объектив. С объективом понятно, вопрос с держателем. Его нужно в любом случае менять? В FAQ нет однозначного ответа. И в других местах мне такая информация не попадалась. Я бы и держатель купил, но пока только на забугорных сайтах видел. Это долго. Надеюсь, уже есть умельцы, которые меняли объектив на Бевардовский. Поиском не нашел. Ткните, пожалуйста, если я пропустил. Прочитал бОльшую часть, но не 580 страниц.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
там отключена эта картинка?
Да.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
RVasil, про замену обьектива в F500L.
Только при расточке платы народ убивал модули камеры. Там плата многослойная и есть риск повредить дорожки внутри платы.
Стоковый держатель в F500L идёт на 18 мм.
 
R

RVasil

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос немного не в тему.. Перед тем как я купил 500-ый у меня стоял дешёвенький китайский рег. за 1500 рублей и я убил его включением в него провода 12V от радара.. Вроде не дымился но работать перестал.. Вот интересно он скорее мёртв чем жив? .Или всё таки какой нибудь предохранитель в них есть?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нет там предохранителей.
Как минимум два стабилизатора напряжения и контроллер заряда под замену, что ещё выгорело только вскрытие покажет.
Довольно часто стабилизаторы пробиваются и 12 вольт вместо 3.3 и 1.8 прилетает на проц. Это для проца мгновенная смерть...
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

dimanshil

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
02rus
У Весли заказывал два раза по 2 регика в посылке с разницой в 3 дня. Первая посылка пришла ровно через 3 недели, вторая с 30 октября висит в Китае без движения. И на вторую посылку он время поставил не 40 дней как обычно а 60 дней. Пацаны на работе заказывали не знаю где тоже с китая, уже после второй зависшей посылки, пришло за 16 дней почтой Гонконга.

Так-как в посылке пришло сразу 2 регика, то начал их сравнивать:
1. Разные батареи по оформлению.
2. Разные длинные кронштейны: один более аккуратный матовая поверхность, с маленькой присоской, второй на вид отвратное исполнение, глянцевый, большая присоска.
3. Регистраторы тоже отличаются: Первый как у Весли в описании, обратная сторона крышки акумулятора и защелка на корпусе серого цвета, крепежные винты черная матовая поверхность, серийный номер начинается на 30....
Второй полностью черный корпус, винты черный глянец, серийник начинается на 90....
И качество записи ночью у них отличается. У первого при съемке ночью более выражены вертикальные полосы.
Видео выкладывал, правда это съемка со второго регика

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...р-f500l-с-dx/page__view__findpost__p__1903133
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Получил неделю назад рег с Али от дианы. Не реагирует на кнопку POWER. Если воткнуть зарядку, то рег включается и все функции работают как надо, но выключить через POWER опять же не получается. Заказывал уже 3 рега, всё нормально было, этот вот подвел меня так... Написал продавцу - она "я вас не понимать. пришлите фото. пришлите видео. видео не так, пришлите другое видео. неправильно нажимаетет на кнопку. и т.д. и т.п." Через два дня заканчиается срок открытия диспута, буду открывать.
А так то можно отремонтировать кнопку? Другие кнопки работают в нормальных режимах. И что требовать от продавца в диспуте? Воврат товара и рефунд или частичный рефунд на ремонт типа?

Продолжу свою тему) Вроде она предлагает вернуть рег и сделать рефунд. Вот вопрос, а не кинет ли она? Ну не начнет ли опять потом, когда получит регистратор, говорить что это не мой рег, что рег имеет следы вскрытия, рег поврежден внешний вид, не полная комплектация и т.д.? (я ничего не вскрывал, не царапал, всё в идеале).
У кого нить был опыт возврата диане регов?
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
У Весли заказывал два раза по 2 регика в посылке с разницой в 3 дня. Первая посылка пришла ровно через 3 недели, вторая с 30 октября висит в Китае без движения. И на вторую посылку он время поставил не 40 дней как обычно а 60 дней. Пацаны на работе заказывали не знаю где тоже с китая, уже после второй зависшей посылки, пришло за 16 дней почтой Гонконга.

Так-как в посылке пришло сразу 2 регика, то начал их сравнивать:
1. Разные батареи по оформлению.
2. Разные длинные кронштейны: один более аккуратный матовая поверхность, с маленькой присоской, второй на вид отвратное исполнение, глянцевый, большая присоска.
3. Регистраторы тоже отличаются: Первый как у Весли в описании, обратная сторона крышки акумулятора и защелка на корпусе серого цвета, крепежные винты черная матовая поверхность, серийный номер начинается на 30....
Второй полностью черный корпус, винты черный глянец, серийник начинается на 90....
И качество записи ночью у них отличается. У первого при съемке ночью более выражены вертикальные полосы.
Видео выкладывал, правда это съемка со второго регика

/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

Так у него же предложено 2 внешних вида регистраторов: один просто черный без надписей, а другой с наклейкой DOD. Посмотри внимательно в строке "Color Name" предлагается несколько пакетов на выбор (3 с одним внешним видом и 3 с другим).
 
R

RVasil

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только при расточке платы народ убивал модули камеры. Там плата многослойная и есть риск повредить дорожки внутри платы. Стоковый держатель в F500L идёт на 18 мм.
Еще раз, спасибо. Это значит, что лучше иметь запасной держатель вместе с объективом. Или вовсе не мешать работать старому. Ну, есть замыливание по краям. Можно пережить.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
RVasil, ну это уж тебе решать менять или нет. Просто обьективы меняли во времена когда F500 c "широким" углом были редкостью.
Сейчас же "узкий" угол стал редкостью. лично меня стоковый обьектив устраивает. Были порывы попробовать заменить для пробы, но они так и остались порывами.
То нужного обьектива в наличии в интернет магазинах не было, то ещё что то. В общем перегорел. :)

---------------------------------------------------------

Nedka, а выключить рег невозможно при подключенном автоЗУ? Если да, то это вроде как не баг, а фича.
У меня вроде не выключается, приходится штекер из рега выдергивать. Надо будет не забыть сегодня проверить.
 
D

dv78

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
SPB.RU
а выключить рег невозможно при подключенном автоЗУ? Если да, то это вроде как не баг, а фича. У меня вроде не выключается, приходится штекер из рега выдергивать. Надо будет не забыть сегодня проверить.

Не, он все время запускается снова и показывает меню выбора usb-подключения. Получилось только с q2-прошивкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live