• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Тогда вроде похоже, что всё нормально. Просто советско-китайское разгильдяйство.

1.55 конечно не найдёшь. И номер редкий и после 1.4 бекапы уже не сливаются. Полно других КН без отличий в работе.
 
B

Bearych

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проблема в том, что если и удачно прошьется на каркамовскую прошивку, в случае возврата продавцу какую прошивку заливать назад в него? Если при запуске сейчас показывает картинку "eplutus", а после перепрошивки будет показывать какой-нибудь "КАРКАМ".......Сказать продавцу - это оно само как-то поменялось?(и сделать удивлённое лицо)......

Кстати, что также подкупило-копия каркама и с памятью и гарантия на него 1 год против каркамовских полугода.

Я так понимаю, что версии прошивок Vxxx T2L-KH относятся к регистраторам без внутренней памяти?

Или может проще сдать его(интересный всётаки зверёк, но неизвестный пока что) и взять MYSTERY MDR-800HDhttp://www.citilink....corders/665848/ ?
Collega, что посоветуешь?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы ни в жисть не сдал. Картинку самостоятельно можно любую в прошивку вставить. Правда номер в меню заменить надо будет попросить Андромедыча в частном порядке. В качестве исключения, думаю, не откажет. В глубине души он добрый и отзывчивый :) .

В любом случае можно стереть память и сдать как кирпич.

Если уж и покупать офлайн, бери этот, я его в руках держал, никаких признаков эксплуатации, целофан на экране, прошивка 4.4 КН. Сдан с формулировкой "не устраивают технические характеристики" каким-то нубом, гарантия почти год, цена 1990 руб:

http://www.citilink....corders/R24423/
 
B

Bearych

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
попробовать прошить VF500-Q2-5.4? или какой всё-же? сориентируйте в этом море прош!


и ещё: где взять картинку? не найду пока прошивки от eplutus, чтобы из неё дёрнуть (как дёрнуть, вроде написано через F500Tool_1.0.3.6 можно, пока не пробовал).
 
AlexeyMAP

AlexeyMAP

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
V1.34_T2L-KH - тоже синит! (720р камера внизу)

мини отчёт:
Только что эти прошивки перебрал

V8.9_T2L-KH (нормально во всех режимах) но охота плюшки от Q2
F500-Q2-4_7 (нормально но при 720р камерой вниз квадраты)

V1.14_T2L-KH (синит и время нормально раздельно)
V1.19_T2L-KH (синит и дата-время слитно)
V1.34_T2L-KH (синит)

это прискорбно...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
попробовать прошить VF500-Q2-5.4? или какой всё-же? сориентируйте в этом море прош!

вмешаюсь в Ваш диалог.


есть такой ВИДЕОРЕГИСТРАТОР GQ7 (FULL HD+GPS+254MB)
И У МЕНЯ ЕСТЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР GS2000 с 32мв.
ПРОШИВКИ БЫЛИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЯ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО РЕЛИЗА.
GQ7 выложил новую прошивку с использованием копирования видео на внутреннею память 256мв и мой рег. при заливки этой прошивки превратился в кирпич.
 
A

AlexTAV

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия/Омск
Продолжаются мои проблемы с регистратором - не работают кнопки боковые(Menu-Mode-Play), слил прошивку - смог в файле backup.bin найти номер моей версии прошивки - V6.8_T2L-KH.

За два дня перепробывал уже много всего.
Выбрал рекомендуемую для 4-х кнопочного V1.14 T2L-KH - не помогло,
я уж было решил что все же дело в железе, попробовал VF500-Q2-5.4
и вот тут я удивился, кнопки заработали! Все и Menu-Mode-Play работает, но радовался я рано, после очередного включения кнопки опять не работали. Не помогла ни перепрошивка, ни попытка прошить оригинальную прошивку(я сделал бекап перед всеми экспериментами).

Есть мысль - а может там как-то включается блокировка кнопок от случайных нажатий? Не смог найти такую опцию, но может кто-нибудь встречал такое?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexTAV, Да какие нахрен опции в прошивках! :) Твоя проблема 100% ЖЕЛЕЗО :)
 
A

AlexTAV

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия/Омск
AlexTAV, Да какие нахрен опции в прошивках! :) Твоя проблема 100% ЖЕЛЕЗО :)

Я тоже так думал, но после прошивки кнопки же заработали и только потом перестали опять.
Конечно же первым делом я на железо грешил(думал может кнопки не дают контакт), разобрал регистратор и прозвонил кнопки, все нормально, кнопки нажимаются - контакт есть.

Если не прошивка - то видать статикой входа процессора спалила, но опять же вызывает недоумение что после прошивки они на какое-то время заработали, и работали надо сказать без проблем.
 
AlexeyMAP

AlexeyMAP

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
чото ерунда какая то даже с прошивкой V8.9_T2L-KH
когда камера снизу и разрешение 720р картинка унылая получается.... а вот угол обзора нравится!

сравниваю с картинкой от прошлого ВР двр027 который снимал 720р
 

Вложения

  • AMBA000119-39-48.JPG
    AMBA000119-39-48.JPG
    83.6 КБ · Просмотры: 109
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Можно ссылочку на видео с новым объективом?
К сожалению нахожусь в командировке, поэтому сейчас выложить видео не могу. Но на мой субъективный взгляд: днем видео значительно лучше, чем со штатным объектвом. Совершенно нет мыла по краям, всё резко и всё читается. Ночью большой разницы не вижу. Я еще ставил вот этот немегапиксельный объектив этой же фирмы. Хотя угол пошире, но его качество меня не устроило.
2MP считаю необходимым для нашего регистратора.

Обо всем этом я уже писал тут. Действительно родной держатель для этих объективов не подходит, и нужно его покупать отдельно.
 
N

newisher

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Балаково
чото ерунда какая то даже с прошивкой V8.9_T2L-KH когда камера снизу и разрешение 720р картинка унылая получается.... а вот угол обзора нравится!
У меня на рекомендованной прошивке V1.14_T2L-KH, на 720р головой вниз картинка вся в квадратах.
 
H

Higuain

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Флэшка какого класса будет оптимальна на данный рег? Переплачивать не хочется
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BB7, Спасибо за инфо, сейчас перечитаю, освежу в памяти ссылку. Жду видео по возвращении из командировки, пожалуйста.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Флэшка какого класса будет оптимальна на данный рег? Переплачивать не хочется
Практически любая. Можно не забивать голову и купить первую попавшуюся. Даже если и бывают какие-то жалобы, то они бессистемные и то, что не работает у одних владельцев прекрасно работает у других. На одном у меня стоит совершенно беспородная без наклеек, происхождение неизвестно. Несколько дней ездил с двухгиговой микро от телефона, которую сделали ещё до того, как придумали классы скорости. Проблем нет. Объём выбирать придётся самому. 1час занимает 3,4 гб.

Оптимально 16Гб Class 6, в моём городе 400 руб., шагвлево-вправо по желанию.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Господа, какие соображения есть насчет того, чтобы в каркамовских прошивках от Андромедича появилось выключение дисплея джойстиком когда надо (как на прошивках T2L-KH)? Приехал по темноте куда-нибудь к магазину. Надо сбегать на 10 минут. Раньше было - не отключая рег, щелк джойстиком, и рег не особо видно пионерам издалека из-за дисплея (у меня постоянно на кнопке рег работает).
Автоотключение дисплея через время - не совсем то, что нужно. Не видно, работает или нет рег при отключенном дисплее.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Вот и получил я рег от Весли, поездил 2 дня с ним, первый день не врубил в меню переворот, поэтому оценить ничего толком на компе не смог :) Рег приехал с 6.9 вроде (или 6.8...) снять бекап не получилось, но прошился через ямаху на 1.14 без проблем. Поездил сегодня и как-то не совсем догнал, на некоторых видео номера встречки читаются, на некоторых - нет, грешу что это проблема крепления, буду доробатывать как в ГД. Или это у меня рег так мылит немного и дело не в креплении? Просто видел какой-то идеальный видос из ГД, так там у человека на трассе у встречки номера можно почитать, а там скорости выше в 2 раза чем в городе, вот и призадумался :) А так, в целом, всё отлично. Но карту, наверное, надо будет действительно, как тут советуют, на 16 гигов купить, пока катаюсь на 8 гб. Ролик с 0 экспозицией, прошивка 1.14, Резкость жесткая, что скажите? http://webfile.ru/6212681
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Просто видел какой-то идеальный видос из ГД, так там у человека на трассе у встречки номера можно почитать, а там скорости выше в 2 раза чем в городе, вот и призадумался
Я вам могу кучу роликов предоставить со своего регистратора, где видна встречка на скорости 120 и не видна на скорости 20.
Главный фактор освещенность и чистота номеров
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Тут еще вопрос был (пару месяцев назад) о дополнительных фичах в реге вообще, которые бы не помешали. Так сказать, образ идеального регистратора :lol: .
Так вот, встречал на просторах инета году так в 2010 стационарный рег (блок скрыт, на стекле маленькая камера, марку не помню). Он умел писать в нужный момент на видео слова, означающие работу левого/правого сигнала поворота (в момент и на протяжении включения поворотов), а также писать на видео слово "STP" при удержании педали тормоза. Был пример видео (сейчас не могу найти на компе, скоро с другого компа на ютюб залью). Эти метки писались на видео наподобие штампа времени. Разумеется, это требует подключения к регу проводов от поворотов и сигнала стопа - рег теряет мобильность.
Все прекрасно, только этот рег писал с разрешением 480 на 320 кадров 10 в секунду или около того и пропускал кадры %) .
Ну эта тема так, для общего развития :D .
 
A

allibax

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
чем можно заменить прошивку v.60.03.16? в гуглдоке в прошивках для 3-х кнопочных ничего не нашел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live