• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TheIzon, да разницы особо и не увидите. Но учитывая, что смена прошивка легче некуда - то поменяйте на последнюю рекомендованную, делов то на 1 минуту.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Сейчас в гугльдоке, наткнулся на информацию о прошивках от Каркама, видимо я что то пропустил :)
Подскажите как по поводу их стабильности? стоит ли пришиваться с 1,14 на каркамовскую? Какие фишки в ней есть? и тд?

ХИТ СЕЗОНА!
. Адаптированные для F500L (с оригинальными прошивками Х.Х T2L-KH или 085-KH) прошивки от КАРКАМ Q2.
Спасибо говорим пользователю Andromedich™ ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/user/160697-andromedich™/ )
. VF500-Q2-4.7 Аналогична 5.4, но под немного другой сенсор. Если на этой прошивке в FULLHD (1080p) у вас все залито сиреневым цветом - прошивайте 5.4
. VF500-Q2-5.0 Аналогична 5.4, но под старый экран (девайсы с 085 в названии прошивки)
. VF500-Q2-5.4 Если с этой прошивкой у вас синеватая и немного темная картинка - прошивайте 4.7
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Стоит ли менять V6.9 T2L-KH?!

ИМХО... есть одно неписанное правило..., если Вас все устраивает в работе девайса..., то не стоит мешать ему выполнять свои функции..., иными словами зачем пытаться улучшить то, что и так хорошо!)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
alphaOZ, стабильней некуда (езжу с 4.7 mod с момента выхода (около полутора месяцев) - разницы в стабильности с 1.14 нет. Фишки - читайте инструкцию от Q2. Единственное что неактуально для F500L - копирование во внутреннюю память, ввиду ее отсутствия :)
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ну всю инструкцию перечитывать сума сойдешь :) Не сочтите за назойливость, будьте так любезны, выделите основные "вкусности" ради которых стоит перейти на каркамовскую прошивку?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ИМХО... есть одно неписанное правило..., если Вас все устраивает в работе девайса..., то не стоит мешать ему выполнять свои функции..., иными словами зачем пытаться улучшить то, что и так хорошо!)
Опять за своё? С такими правилами до сих пор бы все в лаптях ходили. :)
Прошейся, наконец. Не боись!
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
выделите основные "вкусности"
Основные плюсы:
1) Можно вписать дополнительную информацию (например рег. номер авто).
2) Можно при просмотре видео увеличить картинку (посмотреть номер вдали едущего авто).
3) Автоматическое выключение дисплея через заданный промежуток времени.
4) Возможность быстро отключить микрофон во время записи.
И самое главное...
5) Есть функция блокирования текущего и предыдущего ролика от перезаписи (активируется нажатием на джойстик прямо во время записи).
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
И минусов совсем нет у этих каркамовских?!?!?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Длинная инструкция.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
И минусов совсем нет у этих каркамовских?!?!?
1) Аккум не вечный (приходится подключать питание).
2) Угол обзора маленький (не видно всех едущих сбоку и совсем не видно едущих сзади).
3) Светодионы светят слабо (без фар ездить в тёмное время суток не советую).

p.s. плюсов больше чем минусов, поэтому можешь спокойно шить :)
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
1)акб быстрее садиться что ли? чем на родной прошивке?
2) угол меньше чем на родной получается?
3) Ну вроде как бы и сейчас светодиодами не пользуюсь ))))) на прошивке 1,14

пс: сегодня однозначно попробую :) спасибо за консультацию )))))
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
alphaOZ, ну ты подставился, вот Nfubh и стебается :) . Всё, что работало на родной прошивке работает и на каркамовской без ухудшений.

Угол обзора маленький ... не видно всех едущих ... сзади :bravvo:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Z

zinger

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Йошкар-Ола
А как в каркамовской прошивке с паузами между роликами? Пока только прошил и балуюсь в меню. Минус для себя нашел - автовыключение при попадании питания всего через три секунды, а не через 10 как я привык. Следующая настройка уже 3 минуты.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Парни, приветствую!
Подарил отцу DVR-027, служивший верой и правдой, cтал вопрос о новом реге, лопатил темы одну за другой, голова опухла, пришёл к выводу что по соотношению цена/качество/стабильность работы лучше этого рега нет. Заказал его 7 ноября у estore009 (полный комплект), в тот же день дал трэк HK почты, правда ещё посылка трэкается в HK, в последнее время почта тормозит ужасно, особенно CN. С али связываться не стал, есть неприятный осадок работы с ними, от их escrow толку никакого, только с продаваном можно что-то решать, но они разные бывают, как им деньги все хорошие, а как проблемы одни завитраки и обещания :(, поэтому предпочёл переплатить $10-15, дабы избежать лишней головной боли, тем более с estore009 вроде всё и так ОК.
Осилив за последние дни более 400 страниц ветки и ГД понял, что не ошибся всё-таки в выборе, но понял что нужно было в заказе уточнить у продавана несколько вопросов. На фотках длинный кронштейн, понял что зло :(
Подскажите у кого последние покупки от estore009 какой по умолчанию, длинный?

И ещё насторожили некоторые ранние сообщения, что реги от него с прошивкой 6.9 некорректно работают с модами от могущественного Андромедыча :cry: на 5.4 фиолетовят, а на 4.7 синивят и темнят. Хотя вроде последние обладатели пишут, что 4.7. встала как родная.
Буду пробовать шить однозначно на 1.14 и, конечно, моды 4.7, 5.4, хотелось бы поиметь от них автоотключение экрана (на DVR-027 закрыт был всегда, особенно ночью в глаза лезет) и блокировки записей.

И ещё вопрос по креплению, кто как снимает рег из авто, из люльки или вместе с ней? На ночь рег всегда снимал, дабы не мозолил глаза криминальным элементам. Что-то буду думать с креплением и шнурком USB, а то боюсь от таких передёргиваний придёт к нему быстро пушистый зверёк.
Странно, что кронштейны-присоски падают, у меня на 027м, как приклеил более года назад, ни разу его и не снимал, еле снял когда пришлось, так прилип.
Угол обзора в сравнении с 027 меньше, сразу бросается в глаза, но надеюсь 1080 не подведёт, есть мысли по смене оптики в дальнейшем, интересная ссылочка была на 2мп объективчик пару страниц назад.

Ещё раз ОРГОМНОЕ спасибо завегдателям ветки за кучу полезной инфы по этому регу!
Ну а пока читаю и жду HK post.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ew6bn,
У меня больше года (с июня прошлого года).
Снимаю каждый раз вместе с люлькой, соответственно выдергиваю и проводок. За все время ничего не сломалось, miniUSB разъем чуток разболтался, но проблем никаких нет. Снимаю каждый день по 2-3 раза (дом, работа). (все никак не дойдут руки запилить быстросъемное крепление что бы не дергать каждый раз проводок, но видимо так и не судьба, скорее рег сменю)

По прошивкам вы все совершенно правильно поняли, добавить нечего :)
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Опять за своё? С такими правилами до сих пор бы все в лаптях ходили. Прошейся, наконец. Не боись!

У меня 6.9 версия ПО, т.е. каркамовские проши от Андромедыча (во истину светлая голова у человека) не камильфо для меня, да и единственное, что в них меня прильщало, возможность сохранения файлов, но эту проблему я решил покупкой за 300 целковых дополнительной карточки на 8 гиг, которая валяется в подстаканнике между сидениями..., а проша 1.14 отличается от моей только наличием пробела в дате и времени..., таким образом..., в моем случае, овчинка выделки не стоит..., единственное о чем я иногда задумываюсь, так это объективчик поменять на ширик бевардовский!
А так.... по поводу лаптей..., коли не жмут и не развалились, чего их латать-то?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да всё так. Начиная с версии 3.1 можно и не гонять по поводу новых прошивок. Только если бы и Андромедыч так же рассуждал, небыло бы у нас никаких новых (и полезных!) функций.

Я, кстати, так и не понял, на 6.9 каркамовские прошивки работоспособны или нет? Сообщения противоречивые. Кто-то пишет про фиолетовый оттенок, кто-то говорит, что всё нормально.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Только если бы и Андромедыч так же рассуждал
Ну так Андромедыч то скорее всего и не знал заранее, что с 6.9 такой баг выскочит... я только за себя ведь пишу, тем у кого не 6.9 - однозначно стоит шиться каркамовскими прошами!!!)

на 6.9 каркамовские прошивки работоспособны или нет? Сообщения противоречивые. Кто-то пишет про фиолетовый оттенок, кто-то говорит, что всё нормально.
Не могу сказать, что я прям уж так досконально следил за темой..., просто стараюсь быть в курсе, но насколько я понял, с прошей 6.9 есть два варианта исполнения регов, такой вывод я сделал именно потому, что сообщения и вправду уж больно противоречивы!
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В конце сентября, вроде писали о багах с Q2 модами на 6.9, а в конце октября/ноябре вроде ставили 4.7 и всё было ОК. Хотя тут может быть то, что проды могли прошить более старое железо на 6.9 и продавали, а с ними (железом) проблем на моде 4.7 вроде как не было.
Ладно, дождусь свой рег, потом озвучу эксперименты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live