• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
diversant96, Я оставил все так как и было на обычных T2L-KH. Имхо все настройки видео у Q2 довольно бесполезные.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
I

instillation

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
появится возможность впечатывания номера авто.
Сначала считал, что функция полезная, но подумал, а зачем оно надо? То, что снималось из моего авто, доказывать специально не нужно, а если кому-то дать свое видео как доказательство, анонимно этого сделать уже не получится. Нафиг не нужно.
 
C

carmagff

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Москва
Приобрёл intego vx-200hd c прошивкой v 1.42 T2L-KH. Если надо, могу залить на обозрение. В самом регистраторе есть проблема. Выскакивает надпись ЗАЩИТ ЗАПИСИ (WRITE PROTECT). Нашёл решение - нужно вынуть аккумулятор для обнуления настроек. Временно помогает, ошибка исчезает. Причем если тут же включить-выключить регистратор, то снова всё в норме. А если оставить выключенным на часок, то при включении снова таже петрушка - WRITE PROTECT и запись невозможна. Прошерстил инет на тему прошивок и залил VF500-Q2-4.7. Встала нормально, появились новые функции, но проблема с защитой записи осталась. Подскажите, в чём тут может быть дело? Думаю залить обратно штатную прошивку и сдать в магазин.
* замок на карте памяти понятное дело смотрел, разблокирован.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
C

carmagff

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Москва
карту форматировал и на компе и средствами регистратора, сброс тоже пробовал. Все это помогает лишь временно, при последующем включении снова возникает ошибка "WRITE PROTECT". Да и переполнения на карте ещё не было ни разу, карта чистая. На прошлом регистраторе Каркам Q2 с ней проблем не было. Карта A-DATA 32Gb.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Точно, Write protect - это пожалуй из другой оперы.
Поменяйте карту. A-Data - весьма посредственные карточки.
 
C

carmagff

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Москва
ок попробую из того что есть под рукой. Где-то завалялась Kingston 8Gb. По результатам отпишусь, самому интересно в чем тут дело. Просто с каркамом она работала стабильно 5 лет, пока не уронили регистратор. Так что сразу на неё не подумал, стал копаться в устройстве)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не исключено конечно, что в разъёме карты непропай как раз того контакта, который отвечает за детекцию защиты.
Но перед тем как лезть внутрь с паяльником :) разумнее просто махнуть карту.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
carmagff, Попробуйка тупо вдавить карту пальцем поглубже в слот и в таком положении (не отпуская палец) погонять :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
carmagff, а прошивку выкладывайте конечно, пригодится :)
 
simonsays

simonsays

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Купил prestigio roadrunner 500 (4700р) прошивка была 8.2 T2L-KH. сделал бакап по инструкции 4. Записать на SD-карту файл из папки \backup Предположим, SD-карта видна на компе как диск F:\ Должно получиться так:\F:autoexec.ash.
скачал с офф сайта yamaha.bin без скриптов установилась просто закинул на карту. Версия стала 1.52 T2L-KH.
пробовал закинуть firmware (F500-Q2-5_4.bin), не получилось, лог файл ответил "нет команды или файла" одной строкой извините не запомнил. Пробовал без скриптов просто закинуть firmware, не принялся. Как перепрошить? на какой из 500 страниц искать? хочу Q2 edition.
Как перепрошить?
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Файл прошивки надо переименовать в yamaha.bin
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
iosh, Velc, batal, Спасибо!
 
G

g_alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
вроде бы уже писали, что регистраторы с изначальной прошивкой V6.9 T2L-KH "синят" на прошивке q2-5.4 и заливаются фиолетовым на q2-4.7...
у меня так же. при чем на 4.7 перед тем как залить фиолетовым сначала снимает кадр с нормальным балансом белого. как и на родной прошивке и на 1.14... и только потом заливает...
оставил пока q2-5.4, но видимо вернусть на 1.14, там цвета были получше....
 
D

diggg

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
РФ
подскажите-ка, продавец из "белого" списка http://www.aliexpress.com/fm-store/707726 до сих пор оригиналы F500L шлет? Вариант без логотипа дод и невысокая цена $90,9 очень устраивает, хочу у него и прикупить, но не знаю, сколько список гуглдока не обновлялся, актуальна ли информация...
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
подскажите-ка, продавец из "белого" списка http://www.aliexpres...fm-store/707726 до сих пор оригиналы F500L шлет? Вариант без логотипа дод и невысокая цена $90,9 очень устраивает, хочу у него и прикупить, но не знаю, сколько список гуглдока не обновлялся, актуальна ли информация...

насколько я за темой слежу инфа обновляется регулярно , все актуально ,продавца вроде как пару сообщений назад даж хвалили
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что то ночное видео с 4.7 мне не понравилось.
Режим-цветной;
Экспозиция - 0;
Бал. бел - авто;
Контр - стандарт;
Резкость - жесткий;
Эффект - выкл;
Качество - высокое;
А тут на 1.14 с рекомендованными (Экспозиция - 0)
Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Какие мысли?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Освещение разное . Надо в одном месте снимать тогда и сравнивать( на 1.14 очень много света)
Снимал с балкона в статике разницы практически нет

Вопрос . Хочу написать Диане по поводу сломанной люльки., но система выдает сообщение : enter verification message
поясните пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live