• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Есть одна проблема, которая меня капец как напрягает, помогите решить кто сможет. Есть регистратор, что то типа F500L (на вид он во всяком случае такой). Подходят к нему некоторые прошивки, например от Мистери 20120730 и ещё некоторые (например из поста 10163 от пользователя ldsk65 подходят все). По умолчанию стояла прошивка 2011091902.
А проблема заключается в том, что при подаче питания через USB (при включении зажигания например) регистратор как ему и положено включается, но встаёт на заставке с 3 пунктами меню (1. Накопитель 2. Зарядка 3. Включение). Пока вручную не выбрать "Включение" и не нажать после этого кнопку запись, регистратор не записывает. Видел скриншоты меню других аналогичных регистраторов, там в настройках есть пункт "USB" которого в моём регистраторе почему то нет, много всякого прочитал и уверен что это именна та настройка, которая может решить проблему.
Может кто подскажет какую нить прошивку с этим пунктом меню или какое то иное решение проблемы (может кто сталкивался с таким косяком) ?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Может кто подскажет какую нить прошивку с этим пунктом меню или какое то иное решение проблемы (может кто сталкивался с таким косяком)
наверное дело все таки в зарядке, раз он у вас ведет себя так же как при подключении к ПК по usb
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
а что при включении в машине он должен вести себя как то иначе, чем при включении по USB у компа ? Мне казалось в машине менюха должна появляться, но спустя несколько секунд исчезать и включаться запись, нет ?
 
I

instillation

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
а что при включении в машине он должен вести себя как то иначе, чем при включении по USB у компа ?
У автомобильной зарядки нет проводов для передачи данных в отличие от USB компа. Так ВР отличает к чему он подключен и какое меню выводить при включении.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
проблема заключается в том, что при подаче питания через USB (при включении зажигания например) регистратор как ему и положено включается, но встаёт на заставке с 3 пунктами меню (1. Накопитель 2. Зарядка 3. Включение). Пока вручную не выбрать "Включение" и не нажать после этого кнопку запись, регистратор не записывает. Видел скриншоты меню других аналогичных регистраторов, там в настройках есть пункт "USB" которого в моём регистраторе почему то нет, много всякого прочитал и уверен что это именна та настройка, которая может решить проблему.
Может кто подскажет какую нить прошивку с этим пунктом меню или какое то иное решение проблемы (может кто сталкивался с таким косяком) ?
Гуглдок, 52 вопрос: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2

Добавлено спустя 25 сек.
У автомобильной зарядки нет проводов для передачи данных в отличие от USB компа. Так ВР отличает к чему он подключен и какое меню выводить при включении.
Неверный ответ. Верный ответ см. выше.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
а что при включении в машине он должен вести себя как то иначе, чем при включении по USB у компа ? Мне казалось в машине менюха должна появляться, но спустя несколько секунд исчезать и включаться запись, нет ?
После доработки "зарядки" у Вас даже меню не будет появляться, сразу в режим записи будет переходить. Так уж устроены ВР с прошивками типа Вашей, специфическую коммутацию в штекере им подавай.
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Всем спасибо, понял что надо искать нормальное автомобильное з/у или это дорабатывать. Ну по крайней мере пока искал решение научился прошивки обновлять, и то хорошо ))
 
V

VladimirCBR

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Просмотр сообщенияVladimirCBR сказал: не совсем разобрался в доке - если у меня сча стоит V6.9 T2L-KH - стоит ли ее менять и на что (повторюсь - не смог разобраться в табличке гуглдока) насколько я понял из ФАКа: Общие вопросы, отличия, выбор и покупка. 37) С какой версией прошивки желательно покупать регистратор? С прошивками вида Vx.xx T2L-KH. Все прошивки, что оканчиваются на "T2L-KH", можно обновить до последней доступной версии следуя "Инструкции по прошивке" данного документа.
я не смог понять какая на данный момент последняя и рекомендуемая?
VF500-Q2-5.4??? или V1.14 T2L-KH???
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
я не смог понять какая на данный момент последняя и рекомендуемая?
VF500-Q2-5.4??? или V1.14 T2L-KH???

В таблице с прошивками наверху. Большими красными буквами написаны последние рекомендуемые прошивки. У вас со зрение точно все впорядке? Судя по количеству вопросительных знаков - не очень...
 
V

VladimirCBR

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
В таблице с прошивками наверху. Большими красными буквами написаны последние рекомендуемые прошивки. У вас со зрение точно все впорядке? Судя по количеству вопросительных знаков - не очень...
со зрением очень плохо
можно просто сказать (НАПИСАТЬ) какая все таки рекомендуемая под мой
мне сколько раз указать что в таблице я не разобрался? или все тут умные тыкать в гуглдок?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
VladimirCBR, гуглодок пишется чтобы каждый не заходил сюда и не задавал лишний раз одни и теже вопросы. Если вы не можете прочитать там одну строчку - могу только посочуствовать.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Господа так что там решается по поводу шрифтов в штампе? Если нужно я могу нарисовать "Буковки и циферки"
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
если у меня сча стоит V6.9 T2L-KH - стоит ли ее менять
Если она вас устраивает (а я уверен на 99.99% что это так) ответ НЕТ. Когда (если) возникнут претензии к прошивке, поменяете на рекомендуемую из ГД.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, а какие прошивки НН на вашем реге не пошли?? дайте ссылки пожалуйста!

всё что было выжил в посте 10163.
Voldmaster тебе немножко не повезло. у тебя регистратор из первой партии, отлистай страниц 300-ста (примерно, может и больше) много было написано про НН в этой теме.

здесь тема закрыта обсуждение тоже было, посмотри, почитай/topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов
 
B

Ba-C-eK

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Подскажите пожалуйста где лучше заказывать F500L чтобы не нарваться на фейк?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ba-C-eK, https://docs.google....NjanhIcEE&gid=9

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
Сегодня только добрался до установки мода. Начал с 4.7 и угадал. Видео нормальное, без синевы и т.п. При обновлении рег сам не выключился, так что пришлось потом ресет жать. Сбросил настройки и начал изучать меню. В связи с множеством новых пунктов хотелось бы ознакомиться с наиболее рациональными вариантами установок. Как то это вроде бы не сильно обсуждалось?
Вопрос прежде всего по след. пунктам:
-Режим;
-Уровень;
-Экспоз.;
-Эффект.
Заранее спасибо!
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос прежде всего по след. пунктам: -Режим; -Уровень; -Экспоз.; -Эффект. Заранее спасибо!
режим. На мой взгляд,лучше оставить в "Цвет". Переход в режим "автоцвет" и "авточб" подразумевает увеличение выдержки до 1/15. Это осветвляет картинку, но увеличивает шумы и смазывает изображение.
"Уровень" - это при какой освещенности переходит в "автоцвет" или "авточб"
"Экспозиция". Зависит от мощности ваших фар. Если експозицию убрать в минуса, то есть шанс получить незасвеченные регистрационные знаки впереди идущего автомобиля. какой уровень -надо смотреть от мощности ваших фар.
"эффект" -на мой взгляд -бесполезная функция.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Зависит от мощности ваших фар.
Т.е. чем ярче фары, тем больше можно в минус ставить? Мне дневное видео с минусом не нравиться, т.к. очень темное получается.
"эффект" -на мой взгляд -бесполезная функция
Вроде упоминали, что с "живой" сочнее картинка или это все баловство?
А в штампе Каркамовский шрифт? Теперь я понял, почему Костя так сильно просил его заменить :).
И еще. Контраст - стандарт и Резкость - жесткий ставим, как обычно?

Добавлено спустя 21 мин. 13 сек.
Кстати, а про то, что видеоредактор тоже работает вроде бы никто не писал?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вроде упоминали, что с "живой" сочнее картинка
Так и есть.
Заметил такой прикол на этой прошивке, при экспозиции 0 картинка немного отдает красным , ставил экспоз на + или на - такого эффекта нет. Оставил +0.7 всё замечательно.

А на 1.14 при экспоз. 0 изображение более синее и темнее.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
njkbx сказал: "эффект" -на мой взгляд -бесполезная функция Вроде упоминали, что с "живой" сочнее картинка или это все баловство?
Это на любителя, но красит ярче.. я к тому, что у всех глаза разные.. типа из разряда плазма или лсд).. и что снимаешь.. заснеженную трассу или свадьбу :D
"Уровень" - это действително непонятно из инструкции, и как его оптимального добиться?
Редактор работает отлично! правда запомнить все кнопкодвижения на раз, и не спутать с зумом при просмотре - проблематично..
Спасибо Andromedich!
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
не совсем разобрался в доке - если у меня сча стоит V6.9 T2L-KH - стоит ли ее менять и на что (повторюсь - не смог разобраться в табличке гуглдока)

Мне пришел рег с такойже прошивкой...., покатался, потестил..., доволен!!!
Менять не стал..., единственный косячёк в ней, нет пробела в штампе между датой и временем, но ИМХО, это не так уж и важно!
А вообще на форуме уже писалось, что после прошивки 6.9. нормально становится прошивка 1.14., она же вроде как по данным гуглодока и самая стабильная на данный момент!
Хотите каркамовские примочки (почитайте последние 20-30 страниц форума), то лейте Q2...!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live