• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Посмотрел ролик у Frosttа у меня гусеница пожирнее будет. А если серьезно баги у нас явно разные.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
iosh, у тебя как шлейф в движении как от лампочки какой-то. Виде слишком быстро идет и так же быстро конец его(
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Виде слишком быстро идет и так же быстро конец его
Ну, Я и говорю НЛО .

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Это не НЛО , Это светодиод от системника. Точно пора спать
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кароче нашел у своего рега тоже битые. Как дальше жить...
Ну предупреждал же!!! :D

а какие у тебя настройки рега и разрешение, смотрю шума еще меньше
Это немного другой аппарат, там программеры особый подход к ночной съёмке попробовали, настройки по умолчанию ("авто" или "средний").
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Если вдруг кого-то интересует мое мнение по поводу битых пикселей.
Стандартами допускается какое-то количество битых пикселей на матрице. Согласно таблице http://avgold.ru/info_x640826278.html, до 9 битых пикселей на миллион (а у нас на матрице 5 миллионов!) соответствует II классу из 4-х. Т.е. я бы сказал, у нас отличные матрицы! Ребята, не занимайтесь ерундой. :)
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
dp.mafia, Именно с этой прошивкой у нее почему то дешевле. Все эти прошивки с -KH на конце взаимозаменяемы, т.е. аппарат один и тот же с одинаковой комплектацией, но с разной прошивкой. Не забудьте купоном воспользоваться и попросить короткий кронштейн вместо длинного...
Я так и думаю. Я себе тоже ставил 8.9 Поменялась только заставка.
А о каком купоне идёт речь?? Разве появились свежие??
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Стандартами допускается какое-то количество битых пикселей на матрице... Ребята, не занимайтесь ерундой.
Драссте, а чем ещё заняться? Прошивками кривыми уже травили, 14 вольтов скармливали, аккумуляторы во время работы вырывали, об стол стучали, Mazayaca еле отговорили в научных целях его ап стену разбивать...

Да у нас эти пиксели и не битые даже. Они рабочие, активные. Как я раньше писал, они какие-то "инертные" - не любят определённой комбинации освещённости в поле зрения и во времени. Так что тоже проблемы в этом не вижу. Надо думать как дальше быть... Крепкий орешек, сцуко. :D
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayaca еле отговорили в научных целях его ап стену разбивать...
Не отговорили, у меня просто сейчас ремонт, поэтому обещанные опыты откладываются немного.
Падения рега в машине и измерение температуры Хоббивинговского стабилизатора - с меня.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
dp.mafia, Ясно. Просто не все про купоны знают :).
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
озадачился быстросъемным креплением на магнитах от винчестера. буду пилить :) спасиб всем участникам наполняющих гуглдок.
 
B

baset-m

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемое сообщество, прошу совета!

Собираюсь в экспедицию.
Требуется снимать и копировать на жесткий диск весь полученный дорожный материал.
Затем видео будет использовано для просмотра последователями, часть также войдет в фильм.

В наличии:
- регистратор с прошивкой V7.8 T2L-KH,
- 2 карты памяти по 32GB,
- ноутбук с картридером, жесткий диск объемом 2 TB, инвертор питания 12V-220V.
Вроде бы этого набора достаточно для данной задачи.

Как лучше настроить параметры DURATION и RECYCLE, чтобы минимизировать потери отснятого материала?

Варианты:
1. Оба параметра выставить NO. Предполагаю, что регистратор запишет один гигантский файл, и по окончании карты памяти, вероятно, выдаст какое-то сообщение. Штурман видит это сообщение на регистраторе, выключает его, достает карту, ставит чистую, а с заполенной копирует материал на диск.
2. RECYCLE - NO, DURATION - например, 30 минут. Смутила фраза в ФАКе: "После включения режима записи регистратор запишет ролик заданной в этом пункте длительности, затем прекратит запись", - то есть он запишет только 1 такой ролик на карту?
3. Параметры, с которыми я сейчас езжу по городу RECYCLE - 5 минут, DURATION - NO. Пишется много файлов по циклу. Можно оставить так и дать штурману задачу менять карту каждые 7 часов, не допуская заполнения карты и, соответственно, затирания уже отснятого видео.
4. Другое (ваш вариант).

Буду благодарен за советы. Старт уже не за горами, а опыт владения регистратором - неделя.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
1. Если я ничего не путаю, то запишет файл размером 4Гб (максимум для FAT32) и встанет. Так что не вариант.
2. Запишет 1 ролик, да. Максимум - 45 минут.
3. Да, по-моему самый оптимальный вариант. Длительность ролика поставить 15 минут, чтобы минимизировать их количество. Карту менять через 8 часов, благо таймер в любом сотовом есть.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Проблема автовыключения решена!!! :D
Как мы и обсуждали, был использован принцип выключения экранчика при подключении к внешнему монитору.
Плюсы - нет необходимости лезть внутрь, а также нет никаких морочащих голову настроек.

Мини отчет B)
У всех есть ненужные наушники и компактным выходом из джека.
Например я взял фуфловые наушники которые все равно слушать нельзя... наверно из самолета.
i-110.jpg

Затем аккуратно обрезаем ненужное, и остается очень удобная затычка с удобным хватом.
i-111.jpg
Вуоля:
i-112.jpg
Теперь, когда включаешь зажигание, то рег показывает заставку, потом выбор режима, затем отключает эран, и все!
Выглядит вполне презентабельно, как будто так и должно быть.

:Yahoo!:

Еще бы защиту на файл также легко привинтить))).
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
rutronic, Интересное решение.
Неужели всем так экран мешает или я чего то в жизни не понимаю? Вариант записи на припаркованной машине опускаю.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Live

Similar threads




Вверх
Live