• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Перемещения джойстика вверх-вниз - заняты функцией увеличения (бесполезной конечно, но она уже есть, ничего не поделаешь).
Незачем изобретать велосипед, нажатие на джойстик - защита от перезаписи текущего и предыдущего роликов.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
- возможность настроить автоматическую установку защиты файла при пропадании внешнего питания.
При каждом автоматическом выключении регистратора будет появляться защищённый файл, через пару недель можно остаться с полностью забитой картой памяти.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
вроде просили блокировку файла от перезаписи?
Я что то и забыл о такой важной функции. Конечно ДА.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
нажатие на джойстик - защита от перезаписи
Отличное предложение. Я вчера при тесте новой прошивки на защиту интуитивно в первую очередь нажал на джойстик.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
нажатие на джойстик - защита от перезаписи текущего и предыдущего роликов
Что то у меня так не получается :(...
Это в режиме просмотра или при записи?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
P.S. Прошивку никто не пробовал Hex-редакторами ковырять?
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
прерву важные беседы на секундочку )))

подскажите, у кого накануне от Дианы рег пришел, какой кронштейн был?
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Не совсем понял. Он вроде и так от АКБ корректно сохраняется?

Имелась ввиду опция, позволяющая не только сохранять, но и помечать как не стираемый: если (не дай Бог) случится серьезное, то питание пропадет, пусть будет возможность защитить файл от случайного стирания.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
spacetrooper, честно говоря не представляю как такое реализовать. Или я Вас не совсем понимаю :)...
Вы имеете ввиду потерю питания и одновременно с этим вылет АКБ при ДТП?
P.S. В результате экспериментов откатился на DOD и после нее поставил 6.9. Или мне кажется, или русский шрифт остался таким же ровным, как в DOD. Проверьте кто-нибудь, прожалуйста!

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 23 сек.
Ну что, кто проверил?
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
подскажите, у кого накануне от Дианы рег пришел, какой кронштейн был?

Мне вчера такой рег от Дианы пришел.
Кронштейн был стандартный-такой же как у навигаторов.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Что то у меня так не получается :(...
Это в режиме просмотра или при записи?
Это как должно быть, мы же пожелания собираем.
Реализовано на текущий момент только у Q2 и вроде бы в каких-то прошивках Х.Х T2L-HH.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это как должно быть, мы же пожелания собираем. Реализовано на текущий момент только у Q2 и вроде бы в каких-то прошивках Х.Х T2L-HH.
А, вот оно что! :) А я чуть мозг не сломал! Думаю как так у всех работает, а у меня нет...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
P.S. Прошивку никто не пробовал Hex-редакторами ковырять?
P.S. В результате экспериментов откатился на DOD и после нее поставил 6.9. Или мне кажется, или русский шрифт остался таким же ровным, как в DOD. Проверьте кто-нибудь, прожалуйста!
Повторю свои вопросы.

Добавлено спустя 11 мин. 37 сек.

Я попробовал номер прошивки сменить при помощи Hex-редактора (н.п.9.9 :)). При обновлении с 6.9 ничего не меняется (в меню так и пишет 6.9). Если ставим, например DOD, а потом исправленную, на основе 6.9, то при обновлении не кружок, а цифры и потом пишет подождите 1 мин и выключается (в меню не войти). При подаче питания в левом верхнем углу быстро меняются значки и запись не идет.
Значит контрольная сумма прошивки где то прописывается...

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
подскажите, у кого накануне от Дианы рег пришел, какой кронштейн был?
Вообще штатный такой:

Но иногда присылали и другой.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Давно штатный уже не такой идёт.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Давно штатный уже не такой идёт
Вам переписку с Дианой процитировать?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Вам переписку с Дианой процитировать?
Извините, уже не смогу, т.к. сегодня с ней очень много болтал и предыдущие сообщения затерлись. Я ей фото двух кронштейнов давал и она сказала, что отправляет именно такие, как я указал выше...
Хотя в некоторых вопросах я ей уже не верю :)...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Три F500L в течение последних двух месяцев заказывал от Дианы - все три пришли с новым кронштейном. И два кронштейна на замену сломанным прислала - они тоже новые.
Так что веры её словам - ни на грош :)
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
Попробовал я поиграть с настройками.не помогло.видать дело в регистраторе.использовать данное видео для представления.проблематично.Выкладываю ссылку на запись произведенную им.мне не нравиться.может так и должно быть. Шум присутствует постоянно.может от него какие наводки.от этого треска.я его еще не разбирал.но микрофон уже купил.может надо закрепить поворотную часть.
А я не понял почему видео с ютуба без проблем которые меня нервируют.там нет того что меня нервирует.может видео надо выложить в другое место.Из всех проблем тут в наличии только треск.а у меня основная проблемма с качеством видео.оно все в видеошумах.его смотреть сложно.Почему.Подскажите куда выложить видео можно.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
злыденьков, Например сюда:
http://narod.yandex.ru/
Так что веры её словам - ни на грош
У них много людей в конторе работает, так что может быть она наивно заблуждается и просто не в куГрсе, как саша Бородач :), а мы ее ругаем за такую мелочь :).
А вот утверждение о несовместимости прошивок я никогда уже не забуду :(...
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
D

djrem3000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а в чём разница "быстрой" прошивки от пошаговой с применением F500L_update_files_v2_4.zip
Быстрая - это штатный способ прошивки от производителя, а второй - это разработанный нашими умельцами, когда еще не знали про штатный...
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
злыденьков, видео посмотреть не смог, скорость интернета не позволяет, я сейчас за городом. У Вас рег висит объективом вниз? Если да,то рекомендуется использовать разрешение 1920х1080.
Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сегодня поставил пункт задержка 10 мин. Вышел из машины. Пришел через 30 минут рег продолжает снимать. Странно питание на него без ключа в зажигании не подается... Сейчас экспериментирую перед компьютером с теме же настройками задержка 10 мин. Подключаю к юсб порту начинается запись, отключаю от порта запись идет минуты полторы и рег выключается. Пробовал поставить на 5 минут запись идет более 5 минут ждал минут 7 потом сам выключил. Как то странно. Никто не сталкивался?
Еще вопрос никто не эксплуатирует рег в режиме "задержка"-нет? т.е. чтоб рег после отключения питания от автомобиля продолжал снимать пока не сядет батарейка?
Тоже хотелось бы видеть прошивку с функциями защиты файла от перезаписи и автоотключением монитора.
Кстати у меня микрофон вообще не дребезжит. Звук записывает качественно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live