• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
olezek007, у меня на шелкографии присоска, иногда отваливается, наверное за ночь дубеет и отпадает, на стекле думаю будет лучше.
 
O

olezek007

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
г.Волжский Волгоградской обл.
bloodlake,скажи а отдельно держатели на мышь продаются?не знаешь где?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
olezek007, мне попалось крепление не от мышки, я переделал на магниты, держит очень крепко, а стандартное разболтается со временем.

/topic/91223-автомобильный-регистратор-full-hd-1080-на-cpy-ambarella-2/...

Продаются они везде, т.к. подходят для КАРКАМов и подобных ДОДов. Найти можно по словам "крепление HLD-11" или "HLD-10". Возможно, есть и другие названия.

HLD-10.jpg
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Так прошивка то внешне и не отличается, заставка другая, преднастройки другие, могут быть доп. фишки, а в остальном 1 в 1
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
заставка другая, преднастройки другие, могут быть доп. фишки

Заставка и дефолтные настройки скорее всего элементарно меняются HEX-редактором...
Вот если б я на том скрине не увидел версию прошивки 20120705, может, и поверил бы что там есть доп фишки =)))
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Этот рег будет использоваться в двух машинах.нужно дополнительный держатель
Если часто мышку снимать и ставить, у она начинает болтаться на пазу, поэтому надо будет переделывать крепление под магниты
 
Z

zorgb82

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал захвалебную статью про новый procam ZX5 New и там указывается, что у видеорегистратора чуть ли не самый лучший угол обзора для FULL HD - 110 градусов, может кто знает как измерить этот самый угол обзора ибо я не совсем уверен что это так, а хотелось бы самому проверить на своей новой мышке!!??

Плюс в статье ничего не говориться про режим 720р, который на мой взгляд кроме как действительно очень широкого угла обзора больше никаких преимуществ не дает ибо номера вообще не видно даже в плотную находящихся машин, плюс в этом режиме полосы на которые в принципе можно не обращать внимание в FULL HD, на 720р просто ужасны!

Вопрос: как замерить угол обзора нашего нового видеорегистратора?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
как замерить угол обзора нашего нового видеорегистратора?
я замерял с этим http://www.securityc...ity-Camera.html объективом горизонтальный угол по центру кадра , получилось 71.2 градуса. Просто направил его на ковер на стене чтоб края этого ковра были точно по краям кадра, объектив соответственно находился на воображаемом перпедикуляре проведенном из центра ковра, далее измеряем ширину ковра, делим ее пополам, получаем длину одного из катетов прямоугольного треугольника, длина второго катета это расстояние от объектива до ковра, находим длину гипотенузы , чтоб найти величину угла противолежащего катету которым является половина ковра вычисляем арксинус отношения длины этого катета к длине гипотенузы, найденный угол является половиной искомого угла объектива, соответственно умножаем на два
 

Вложения

  • угол.jpg
    угол.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 34
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
я замерял с этим http://www.securityc...ity-Camera.html объективом горизонтальный угол по центру кадра , получилось 71.2 градуса. Просто направил его на ковер на стене чтоб края этого ковра были точно по краям кадра, объектив соответственно находился на воображаемом перпедикуляре проведенном из центра ковра, далее измеряем ширину ковра, делим ее пополам, получаем длину одного из катетов прямоугольного треугольника, длина второго катета это расстояние от объектива до ковра, находим длину гипотенузы , чтоб найти величину угла противолежащего катету которым является половина ковра вычисляем арксинус отношения длины этого катета к длине гипотенузы, найденный угол является половиной искомого угла объектива, соответственно умножаем на два
Так измеряется угол обзора по горизонтали. Приводимая же в манах цифра, колеблющаяся в 110-132 градуса - угол обзора по диагонали (можно того же ковра).
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
угол обзора по диагонали
ну это понятно, непонятно только практическое применение угла по диагонали. Ну а померять можно так же естественно, только чтоб края ковра были в противоположных углах кадра.

замерял ради прикола- диагональный с тем же объективом получился 86 градусов

диагональный 720р - 128.5 градусов
горизонтальный 720р - 102.7 градуса
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
DeVil_N, все замеры приведены не для штатного а для объектива 3.6мм фокусное штатного я не знаю и углы с ним не измерял
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
olezek007, у меня на шелкографии присоска, иногда отваливается, наверное за ночь дубеет и отпадает, на стекле думаю будет лучше.
У тебя же Солярис? Как ты вообще смог ее туда прилепить, что она хоть как-то держится? У меня с шелкографии отваливается минут через десять.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
DeVil_N, ага, тоже Соля)))) У меня же изначально другое крепление было, может там присоска другая? :)
 
Z

zigli07

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
6
Здраствуйте, подскажите пожалуйста.
Объектив 2,1 мм и 1/3" подходит??
Спасибо.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Здраствуйте, подскажите пожалуйста.
Объектив 2,1 мм и 1/3" подходит??
Спасибо.
Будет офигенный "рыбий глаз", при этом из-за большого угла слабая детализация и, скорее всего, будет "мылить" по краям.
 
Z

zigli07

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
6
Будет офигенный "рыбий глаз", при этом из-за большого угла слабая детализация и, скорее всего, будет "мылить" по краям.

Понятно. а какой самы оптимальный вариант? Beward который обсуждался в данной теме?
А то в этих объективах я не понимаю ничего.

я вот про этот имею ввиду BL03618BIR-WF или BL03618B-IR

или вот такой еще подойдет BL02820M13WF ?

http://www.bashcam.r..._id=305,352,347
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Понятно. а какой самы оптимальный вариант? Beward который обсуждался в данной теме?
А то в этих объективах я не понимаю ничего.

я вот про этот имею ввиду BL03618BIR-WF или BL03618B-IR

или вот такой еще подойдет BL02820M13WF ?

http://www.bashcam.r..._id=305,352,347

Фокусное расстояние штатного объектива 32мм, поэтому 28мм - угол чуть шире штатного, 36 - чуть уже. Зато детализация (читаемость номеров и пр) тем лучше, чем уже угол обзора. Ставят оба варианта: BL03618BIR-WF BL02820M13WF.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live