• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
miraggge

Чудак не пиши бред, реально смешно.
Kazachok

От законов физики не уйдешь, подаем на акб вместо 1А 100А и смотрим как контроллер отработает.
Делайте что хотите, ваши реги.
Вы не правы. То, что называется "Зарядное устройство" для регистратора - таковым не является, это банальный стабилизированный пятивольтовый блок питания. Все без исключения функции заряда аккумуляторной батареи выполняет встроенный в ВР (не в аккумулятор - это еще одно популярное заблуждение, принимать плату аварийной защиты за контроллер чего-либо) контроллер заряда. Так что утверждение "используйте "зарядку" хоть на 100А" - абсолютно справедливо и разумеется ничем регистратору не грозит.
 
К

Камир

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Абакан
То, что называется "Зарядное устройство" для регистратора - таковым не является, это банальный стабилизированный пятивольтовый блок питания. Все без исключения функции заряда аккумуляторной батареи выполняет встроенный в ВР (не в аккумулятор - это еще одно популярное заблуждение, принимать плату аварийной защиты за контроллер чего-либо) контроллер заряда. Так что утверждение "используйте "зарядку" хоть на 100А" - абсолютно справразкмеетсч ничем регистратору не грозит.
Это верно. Когда дома в розетку включаете ночник с лампочкой на 5 Ватт, или утюг на 2 кВт никто не задумывается можно эти элприборы включать или нет. Так и здесь. Нужен только 5ти вольтовый источник питания достаточной мощности, а рег сам возьмет сколько ему надо.
P.S. Я рег от USB порта в машине заряжал, а там только 5 Вольт, а ток не указан.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Все без исключения функции заряда аккумуляторной батареи выполняет встроенный в ВР (не в аккумулятор - это еще одно популярное заблуждение, принимать плату аварийной защиты за контроллер чего-либо) контроллер заряда.
Наверно я зря задал вопрос?
 
К

Камир

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Абакан
N

Nika10

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Привет! Хочу узнать мнение профессионалов. Две недели назад получила от Беттера свой видеорегистратор. Все как просила - сам черный, шнур - три метра, упакован отлично. Езжу, записываю, радуюсь. НО... Есть маленькая ложка дегтя. Почему-то не показывает заряд батареи. Все время отображаются три пустых квадратика. Заряжала несколько часов от сети. На экране появилась надпись: "Батарея заражена". Отключила от сети - снова три пустых квадратика. Видимо, не работает индикатор заряда батареи. Предполагаю,что это не критично. Стоит ли писать продавцу об этом? Или просто написать в отзыве, что все хорошо и не замарачиваться?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Заряжала несколько часов от сети. На экране появилась надпись: "Батарея заражена". Отключила от сети - снова три пустых квадратика. Видимо, не работает индикатор заряда батареи. Предполагаю,что это не критично. Стоит ли писать продавцу об этом? Или просто написать в отзыве, что все хорошо и не замарачиваться?
Первый раз слышу про "неисправность индикатора", обычно эти симптомы просто говорят о том, что аккумулятор мёртвый.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
У меня другая проблема - есть куча зарядок с током, превышающим необходимый! Надо 100 mA, а есть например 500. Что делать, как ограничить ток? Ставить резистор или ваять схему со стабилитроном? Аккумулятор кислотный гелеевый, не литиевый?
Ничего не понял. Давайте в личку фото "зарядок" (думаю это и не зарядки вовсе) и фото аккумулятора, где видно маркировку того и другого. Подскажу, что со всем этим добром делать. А то ещё сожжёте чего-нибудь.
 
Dashkov

Dashkov

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
а по каким признаком определили что второй фейк?
выдал экран при записи, у оригинала пиктограммки другие и расположены не так (на первом крупном фото на странице продавца)
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
подскажите, стоит ли связываться с Сисси, тут много ругают ее, говорят, что она может долго динамить, но все же, каковы последние новости общения с ней?
Вот как раз заказал в прошлый четверг. Теперь она динамит. Говорит что придут в понедельник версии 2.75. Ну ладно, подожду до понедельника, если снова будут задержки то тогда отменю заказ наверное. А мой совет тем кто будет заказывать - связывайтесь с продавцом в чате, спрашивайте или есть в наличии товар, если скажут Да, то так и скажите что если не вышлют в оговоренный срок то вы отмените заказ (или напишите плохой фидбек) так что пусть лучше сразу говорят правду.

Кстати, у кого-то было что вы отменяли заказ на Али из-за задержек? Али деньги без проблем возвращает?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
связывайтесь с продавцом в чате, спрашивайте или есть в наличии товар, если скажут Да, то так и скажите что если не вышлют в оговоренный срок то вы отмените заказ
Связался с СИССИ, спросил ,сказала,да есть,все ок,заказал,теперь тоже динамит на понедельник,пишу и спрашиваю,как так,я же с вами говорил,ее ответ,пока ваш платеж проверялся я все продала.ВЕСТЛИ ,тот уже динамит 20 дней,дал треки котороые не трекаются,и сколько это продлится не известно.Али вроде возвращает быстро,у меня правда не отмена,а диспут был,я отправил проду один рег назад,после получения его,али вернул деньги,на карте я их увидел через 2 дня
 
Z

zxcv34rus

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D

denischel

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отключила от сети - снова три пустых квадратика

та же беда только от автомобильного ЗУ, от ПК заряд брал на ура, вылечил заменой ЗУ, порекомендовал бы поменять АКБ (с нокиа подходит отлично) и попробовать зарядить и посмотреть, или зарядить через то же ПК, только немного долго но думаю спешка редко когда нужна
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Ребята, у кого была ситуация когда продавец не отправил в назаначенный срок (который тикает на Али). Там появляется опция автоматически отменить заказ и получить деньги? Или это нужно еще с продавцом договариваться?
А то я еще с такой ситауцией не встречался и хочу сделать все правильно чтобы не встрять, получить деньги назад и потом заказать когда уже есть у них в наличии...
 
N

Nika10

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Первый раз слышу про "неисправность индикатора", обычно эти симптомы просто говорят о том, что аккумулятор мёртвый.
Жив аккумулятор! Просто до меня не дошло, что три пустых (белых) квадратика - это полная зарядка. А черные квадратики показывают, как батарея разряжается.
Всё, побежала Беттера благодарить за классную игрушку! Всем завсегдатаям, благодаря чьим постам у меня появилась эта игрушка - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
К

Камир

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Ребята, у кого была ситуация когда продавец не отправил в назаначенный срок (который тикает на Али). Там появляется опция автоматически отменить заказ и получить деньги? Или это нужно еще с продавцом договариваться? А то я еще с такой ситауцией не встречался и хочу сделать все правильно чтобы не встрять, получить деньги назад и потом заказать когда уже есть у них в наличии...

Не всегда выгодно отказываться. Я заказывал был курс бакса 30 с копейками, а когда Сисси мне рег отправила курс был 32,50 и ещё + проценты за конвертацию. До конца срока оставалось меньше суток, я написал Сисси письмо и указал что время истекает. Она сразу ответила что на следующий день высылает.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Говорит что придут в понедельник версии 2.75.
Действительно, завод изготовит очередную партию регов к понедельнику. Я понимаю что Вы заказываете для себя 1 штуку,поэтому себя и накручиваете.
Если внимательно читаете тему,то по продаже 900х у всех проверенных продавцов есть какая то цикличность " наличие товара"
Может Вам поможет мой небольшой опыт работы с Сисси. Я всегда,прежде чем оплатить за какую то модель,спрашиваю наличие или ОЖИДАЕМЫЙ срок появления на складе данной модели. Общаюсь по скайпу(СМС сообщения) ,
Ребята,она нормальный адекватный в общении продавец, Такой же как Беттер и Весли.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
Она сразу ответила что на следующий день высылает.
Внимательно читайте тему. Если у продавца нет товара,он же Вам не говорит этого. Он просто набирает заказы. И как могут успокаивают Вас( тоесть кормят обещаниями) . Она Вам написала что завтра. Проще было спросить. ожидаемый срок поставки.
Появиться товар,они сразу всем его раскидают. Будьте терпеливы . Это же Восток.
 
S

soff7

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
СПб
Помогите выбрать крепление. Кто-то тут уже покупал их, расскажите про них, какие лучше. На выбор есть 3 варианта:
первый
второй
или переделывать третий (выкидывать болт и ставить вместо него родной крепеж к регу).
 
К

Камир

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Абакан
C

caban79

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Помогите выбрать крепление. Кто-то тут уже покупал их, расскажите про них, какие лучше. На выбор есть 3 варианта:первыйвторой или переделывать третий (выкидывать болт и ставить вместо него родной крепеж к регу).

я себе второй вариант приобрел. впечатления положительные. жесткость получше стандартного крепежа, присоска в обьектив не попадает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live