• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион аукро - для продаж подделок. Когда наведут порядок?

Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Papic
а ты наверное сто пудов засланный казачок. Везде постишь против Аукро
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да кидалово это аукро. Я сам спрашивал прямо - после того как мне написали что они не отвечают за содержимое пакета, за то что отправил продавец, за то какой товар вы получили, за то что товар 100% не отвечает описанию....я задал вопрос - тойсть если я отправлю газету вместа ноутбука стоимостю выше 5000 (тогда эту сумму они вообще не возращают) - то мне ничего не будет? Они написали вам могут оставить негатив :shock: я подумал ну нехило за 5000 грн только один негатив :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А причем здесь аукро к продавцу? В регламенте что написано - администрация предоставляет площадку, а вся ответственность лежит на пользователях.
Вы регламент Ибея и Пайпал читали? уверен что нет. Они вам "могут" помочь, но ни за что не отвечают.
Блин как дети.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Я не идеалист. Но коль серьезная организация(я об Аукро) написала правила аукциона, то нужно их пытаться соблюдать. А ведь они просто не реагируют на сообщения пользователей об нарушениях. Люди нажимают клавиши, а на другом конце просто игнор. Все сообщения об подделке, нелегальном товаре, запрещенных методах продаж, нарушениях в описании их совершенно не волнуют.
Зато шустро реагируют на сообщения об нарушениях, которые подрывают сбор комиссионных от продаж.
Что-ж, на лицо становление начального капитала со всеми вытекающими - правдой и неправдой.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
http://aukro.ua/phorum/read.php?f=374&i=200546&t=200546

- пример неоднозначного реагирования админа(ов) на попытку пользователя высказать свое мнение.
На этом заканчиваю писать "гадости" об Аукро. Боязно.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А что только аукро так пытается поддержать свой имидж. Вспомните BP которая выкупила в гугле слова связанные с их аварией в мексиканском заливе.
У них это даже в правилах записано.
У меня тоже есть вопрос к ним - недавно оставили отрицательный отзыв в отместку за сделку 2008 года. Админы пока не отреагировали на мое письмо.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Админы пока не отреагировали на мое письмо.
И не ждите. В BP оценили их опыт и перетащили к себе всех до единого. :(
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
конкретно хочу сказать топикстартеру по теме.
Я на аукро не очень давно,но проследить не трудно,что украинцы бедные или жадные люди. Они берут,то что подешевле,а не то что оригинал и качество, я б с удавольствием занялся оригиналом. Но достаточно взгянуть на покупки скажем кросовок или футболок у др продавцов, в основном покупают очень дешевве товары. Да и сам контингет покупателей мне кажеться - селяне,именно те которые хотят купить по дешевле.. Один раз девушка ,спросила про бампер на айфон 4,а он у меня валяется уже 2 мес,ну я выставил его за 45грн..но уже продал за день до ее вопросаЪа лот не убрал.,ну и спрашиваю:"какая для вам приемлемая сумма для чехла?,она говорит что ей всеравно (на фотке мажорочка вроде - почта яндекс показует аватарки)
и что выходит? Ей всеравно,но она тем не менее спросила про самый дешовый чехол в украине на тот день...если мне было б всеравно.я б купил за 1000 какойто уматовый чехол,или хотябы оригинальный,а оригиналов за копейки не бывает.

Я кучу раз сам сталкивался когда покупатель каждую гривну считает и торгуется..яко бы 1-3 грн это принципиально. Жаль что украина не богатая страна(
по поводу вообще покупок в инете. - абсолютно все мои друзья,знакомые,родственники - еще не разу не совершали покупки в инете ( укр. имеется введу), тоесть это говорит о том ,что потенциал роста инет продаж в инете будет только увеличиваться.

Мне интересно ваше мнение по поводу "ввода" людей в аукро, вы вводите левых людей в в.аукро,зная,что там бешаная конкеренция,или оставляете их на других ресурсах не информируя их про существоварие это-го сайта?
К примеру есть люди которые хотят сделать предоплату,но бояться ,конечно можно завести его на аукро,но там жеж катастрофа. Как введкшьЪтак и не факт,что он купит у меня,разви что не предложишб лучшую цену..,но те кто давно дропшипят,отлично ориентируются в самых низких магазинах,а я не всегда могу предложить такие низкие цены..(
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
orig4you
по выставленным товарам на аукро о бедноте или богатстве нации судить глупо....
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я на аукро не очень давно,но проследить не трудно,что украинцы бедные или жадные люди. Они берут,то что подешевле,а не то что оригинал и качество
а где берут интересно подороже и по качественнее? в америке разве что.
Это очевидно, оригинал никто не будет покупать, нафиг он кому нужен, если на аукро торговать оригиналом ты будешь самым не удачным продавцом:shock:
Все привыкли к дешевенькому, шара...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

аукро шарашкина кантора. У них на сайте одни кидалы а админы вообще никак не реагируют.
Админы работают на Аукро четко, зайдите на форум и посмотрите, ни одна поддержка так не работает
Аукро хороший аукцион.
Купить можно все что угодно, причем в большинстве позиций товара по самым низким ценам в Украине
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
не по выставленнным товарам а по покупках и даже просмотрах дорогих товаров можно сделать вывод.. Цыфры есть цыфры.
Конкретно сейчас я имею введу контингент аукро. На аукро походу собрались самое бедное население.. Кто чувствуеттсебя нормально,то покупает в обычных инет магазинах :shock:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
orig4you
А тот кто покупает на Ибэе и в китайских магазинах (ведь там еще дешевле) вообще бомжи и наибеднейшие слои населения - да?
Так судить - тупизм
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
Вы видимо не понимаете смысл моих слов.
Можно ж купить одно и тоже на ибее или в китае,но только разного качества. Кто-то берет подороже,а кто-то по дешевле.. , на аукро предпочитают подешевле брать.. так понятней? Видимо это связано с благосостоянием насления? Ведь было б с деньгами все ок, то брали б качественные веще по соответственной цене.
я Надеюсь,что донес до Вас свою точку зрейния,Если нет,то у меня больше нет желания мусолить этот момент..ЗАфлудим тему только..
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вот именно - ВАШУ точку зрения. Я их понимаю по своему.
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
Вотето ктото наглеет на аукро..позакрывали мои рекламные лоты,типа исправь по правилам аукцион .
Видетели доставка у меня 99 грн ,лот 300 грн.
Разве я наглею? некоторые ставят доставку еще дороже чем лот.

Это на меня какая-то коза стучит? , щас принципиально на всех пойду стучать.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
это конкуренты стучат :roll:.
А какие у вас товары. У вас реально отправка по Украине стоит 99 грн?.
Новый регламент читали - там вроде есть пункт про завышенную доставку. Прямое дропшиперство запретили, тоесть напрямую отправлять покупателю низя - тока сначала самому получать и потом уже покупателю отправлять.
 
NikolassV

NikolassV

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
396
Местоположение
Украина
Отправка по Украине 100 грн. за телефон стоимостью 300 грн. это уклонение от комиссии и соответственно завышенная доставка....а чего вы хотели.....регламент.ёпт...заработок надобно черпать из других источников...
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
я на аукро видел цена товара 80 грн,доставка 200-300 грн...
может быть я где-то перебрал,обычно я ставлю 30 грн до 50..
Но мне закрыли две темы с рекламой по 16 и 40 грн..только их открыл..
Ведь врядле они сами мониторят темы,только стучит кто-то..уже не в первый раз замечаю..и принципиально других придеться благодарить тем же.

Без рекламы темы главное не трогают..
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ну раз видели и такое - то "благодарите"
прально - с рекламой то лот на самом верху, кто же полезет на 5-10 страницу :)
 
Live



Вверх
Live