• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Англичанин кинул скорее всего

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
покрайне мере тут на форуме читал отзывы что отзывали,
пишешь что оплачивал товар, товар не пришел, продавец обманщик,
можно приложить распечатку с ebay и т.д. Это у нас.
а ТАМ, схема отработана и все происходит еще проще ..
имхо
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что мне сейчас нужно сделать?
Банк не может отменить транзакцию!но
-заявление в полицию о мошенничестве. Но для этого желательно быть покупателем товара (держателем аккаунта покупателя).

Писать в полицию?а что именно ,и как написать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
покрайне мере тут на форуме читал отзывы что отзывали,
пишешь что оплачивал товар, товар не пришел, продавец обманщик,
можно приложить распечатку с ebay и т.д. Это у нас.
а ТАМ, схема отработана и все происходит еще проще ..
имхо
Ну это немного по другому делается. Насколько я знаю - это уже не отзыв платежа называется. Хотя я не спец в этом. Но когда я в банке спрашивал про отзыв - мне сказали что нельзя уже, прошло на тот момент дней 10 наверное.
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Такие транзакции никак не защищены. Мы писали Вам об этом.
Перевод, сделанный таким образом (взнос на счет) вернуть через банк невозможно, единственный шанс (но не гарантированный) -заявление в полицию о мошенничестве. Но для этого желательно быть покупателем товара (держателем аккаунта покупателя).

Вы уверены, что этот продавец - мошенник? Возможно, есть смысл подождать несколько дней, бывают разные ситуации.

Мы можем отправить Вам факсом или заказным письмом платежку из банка.
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
мда...печальная история...
Меня больше всего раздражает то как повел себя посредник. Он вобще потрудился предупредить какие могут быть последствия, если платить не через палку? И какие гарантии дают такие посредники? Нахрен вобще нужны посредники? Единственное в чем вижу выгоду посредников так это вывод денег при продаже и в некоторых случаях знание гребаного китайского либо еще какого закорючестого языка(и то это единичные случаи). Если я начну продавать что либо, я найду выход из этого положения. Во всех других случаях я легко могу обойтись без них....и считаю что может обойтись любой другой человек. Нужно уметь общаться с людьми. А уж в америкосии то через 5-е колено всегда найдутся у кого-нибудь друзья которые помогут. Ну это все ИМХО. В любом случае полагаться нужно только на себя! и думать своей головой, Никто за вас ниче не решит...
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посредник предупредил,сам виноват!
Понадеялся на честность ,да и отзывы вроде все положительные были до этого момента..
 
K

korzhik

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
отзывы были положительные о том, как он покупал, а не продавал )
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
и о продажах тоже были отзывы
 
K

korzhik

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
да, только очень старые
короче по фидбэку сразу видно что палево имхо
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Были в банке - там, как и ожидалось ни кто ни чем помочь не может. Отправили сотрудника в полицию. Там сказали, что время с момента оплаты прошло слишком мало, и не важно что другие там про продавца пишут. Надо ждать минимум неделю, потом обращаться в ebay, если там не смогут помочь, тогда приходить в полицию ещё раз и тогда они посмотрят, что можно сделать.
 
I

ipi

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hi,
Please contact ur bank immediately, if bank says that they can't help u then I am afraid you have lost ur money. He is totally fraud when I went there to pickup and pay in cash there were 4 black people who tried to huber me down and asked for cash, which I never took just be in safe side. Well had a abit of fight there, etc result is he is fraud don't go to collect either. I am afraid u have lost ur money

:)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
ipi
Попробуй связаться с покупателем, который оставил отзыв про оружие. Он, вроде как, уже подал заявление в полицию. Скажи, что тебя тоже обманули. Узнай куда именно он подал и с этими данными попробуй еще раз обратиться в полицию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live