• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккаунт заблокирован из-за множества страйков

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
ну вобшем было у меня так я не оплатил пару лотов .продавец молчал
а потом приходит прдупреждение от ебея .мол настоятельно рекомендуем оплатить о то страйк вам будет.ну думаю ладно оплачу (сумма была не большая).но при попытке оплатить пишет что такого лота нет.соответственно дня через три ебей мне стаит страйк.я пишу им что такого лота нет и копируюю ссылку.через 2 минуты страйк сняли
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Thank you for contacting us to appeal against the Unpaid Item strike you received for .................

After reviewing your information, we have removed the Unpaid Item strike from your account.

вот так было по английски
 
Antipka

Antipka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну да, пишу им, что такого лота уже нет, продавец страйк не объявлял, а они мне, мол, извините, простите, очень хотим помочь, но, вам нужно оплатить по этому пункту
 
Antipka

Antipka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как Вам такая ситуация, продавец открыл дело о неуплате, закрыл его через 7 дней, так как не получил от меня ответа, ( не могла я ответить по причине сложившихся обстоятельств) страйк не объявил, претензии нет, пишет мне, что он с радостью мне помог бы, но не может этого сделать, т.к. у него в аккаунте этот спор числится как закрытый. А в моем кейсе, представьте себе по одному и тому же лоту два дела - одно закрыто продавцом без страйка, второе открыто еBay как не оплаченное. Это как такое может быть?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но если уговорить не получится, придется заводить новый акк, новую карту, да и новое имя.

С новым именем поторопились. Не получится. Если только новый паспорт. :wink:

но не может этого сделать, т.к. у него в аккаунте этот спор числится как закрытый

А в моем кейсе, представьте себе по одному и тому же лоту два дела - одно закрыто продавцом без страйка, второе открыто еBay как не оплаченное.

Вот всё это и напишите в суппорт ебея.
 
Antipka

Antipka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Antipka
в этом случае EBAY сам ставит обычно страйк .и снимается он легко написав им что такого лота уже нет

Написала eBay, что такого лота уже нет, на что они мне шлю привет с ответом- " Вы являетесь для нас очень ценным членом и мы с удовольствием удалим с Вашего счета этот пункт, но, только Вы, будьте так любезны пришлите нам копию письма от продавца о том, что этого пункта уже нет и он освобождает Вас от уплаты" А продавец молчит..... В общем замкнутый круг какой-то........
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Antipka
А старое письмо от продавца не сохранилось?

Да, действительно, замкнутый круг. Ну что же, пишите им дальше. Попробуйте написать новое обращение, что мол айтема нет, продавец кейс закрыл и не имеет претензий. Укажите номер кейса, который продавец закрыл. Может со второй попытки получится...
 
Antipka

Antipka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ага, это уже моя 25-я попытка :roll: Пишу им, пишу, а у них все какая-то новая причина появляется, тем более, что было бы проще, если бы ответ на запросы, аппеляции и объяснения давал один и тот же человек. Например, за каждым помошником из центра поддержки закрепили несколько счетов заблокированных пользователей, разбили бы так сказать поле штрафников на участки :roll: Мне кажется так было бы всем легче, а то пишут "не стесняйтесь ответить мне в этом письме, обращайтесь, мол, я Джонни", а как отвечу. так приходит уже новое письмо от уже от Чарли . Ну и начинаешь всю информацию доводить до Чарли.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Опытные люди подскажите, по неопытности похоронил аккаунт :roll: после страйков более года назад, можно восстановить? Селлеров скорее всего уже нет, а блокировка акка осталась!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну и начинаешь всю информацию доводить до Чарли.

Там в базе висит вся информация, не беспокойтесь. Скорее всего, когда они убедятся в больщом желании рассуспендиться, то так и сделают. Главное - ныть погромче и каяцца.

Селлеров скорее всего уже нет, а блокировка акка осталась!

А Вы запросите. Нет селлеров - хорошо.
 
Antipka

Antipka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ура!!!!! Рассуспендили!!!!! После громкого нытья и каянья, отправив в электронном виде всю переписку с продавцами,и решила отправить все-таки копию больничной выписки и :) через час приходит письмо :
" Мы высоко ценим информацию, которую Вы представили, и рассмотрели детали этого вопроса. После дальнейшего рассмотрения, было решено, что ваш счет имеет право на восстановление." :)

Всем огромное спасибо за советы и помощь!!!!!!!!!!!
 
S

SURE

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
А пэйпэловский аккаунд при блокировке ибэй аккаунда могут заблокировать,кто-нибудь знает????
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SURE
Если на то будут причины. А если нет - то нет, это отдельный аккаунт.
 
S

SURE

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Большое спасибо :Yahoo!:
(вот еще бы примерные причины знать)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
SURE
Отмывание денег; незаконный оборот веществаов, оружия; детская контент для взрослыхрафия; махинации с кредитками...

Что вам больше подходит? Выбирайте.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BaBaH верно сказал. Нарушения - самые разные, противоречащие закону, или правилам и ebay и paypal.
Если нарушение, за которое закрыли ebay аккаунт так же связано с paypal аккаунтом (и противоречит его правилам) - то заблочат оба, вместе или по отдельности.
 
S

SURE

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
BaBaH
Я байер ...пока чтаааа :lol:

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
как чувствовала спросила,забанил меня ибэй,да при том за страйки от таких сэллеров,что я и знать не знала,что они кансэлеллэйшн не сделали,потому как пэйпал мне не давал расплачиваться за лоты превышающие 150-200евро.После всевозможных разбирательств с палкой и по мылу и после часовых задушевных разговоров с обслугой их , проблема так и не была решена...ну да ладно :)
а сегодня вдруг не с того ни с сего приходит сабж от них,мол так и так,желаем копии выших документов и т.д...при том что копии у них все есть...вот я и думаю...есть ли между этими двумя событиями связь или нет.... :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Возможно есть связь. Но если заблокировали только за страйки - то paypal за это не закрывают.
А копий у них нету, так как занимаются разборками разные службы, и после изучения бумаг они их уничтожают (по крайней мере они об этом говорят, мол ваши бумаги будут изучены и уничтожены, типа не бойтесь, ваши личные данные никуда не попадут).
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите как быть в такой ситуации: выиграл лот. В пункте доставка было написано: Russian Federation - Free Shipping. После окончания аукциона, продавец сразу пишит мне: "Доставка будет стоить 15$". Я ему отвечаю, что доставка по описанию лота бесплатная. Он открывает case об отмене транзакции. И пишит, что я не хочу оплачивать доставку, хотя при личной переписке он предупредил меня, что она будет стоить 15$.
 
Live



Вверх
Live