• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поставил на зарядку,включенным,через пару часов посмотрел, не работает, включаю синий цвет горит а экран "молчит"и не выключается,только через "резет"...подскажите пожалуйста что делать,первый планшет у меня.

Видимо в полку прибыло еще одной железякой с убитым BIOS.

Прошивка на карте памяти случайно не лежит?
 
A

Alb-74

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
НЕзнаю,я на нее ничего не записывал. Я так понял можно выкидывать теперь?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я так понял можно выкидывать теперь?

Ну это только Вам решать. Моя валяется до нахождения способа отправки китайцам а починку. В Киеве, никто прошить не взялся.
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
to PaFF
Как я подключал 3G модем huawei E1550.
Вторкнул свисток - 0 реакции. Я в настройки. Первым делом в Беспроводных сетях поставил галочку напротив пункта wcdma. Планшет сразу же ушел на перезагрузку. Думаю, ладно. Будем дальше смотреть. Включаю, вставляю снова свой huawei E1550. Появляется сеть. Я на радостях лезу в интернет - снова 0 реакции. Я в неодумении. Снова лезу в Настройки/Беспроводные сети/Мобильная сеть/Точка доступа (APN). Там поднимаю новую точку доступа и заполняю поля Имя и APN. При сохранении предлагает также заполнить пункты MCC и MNC. Я по умолчанию прописываю 000 и 00 соответственно. Сохраняю и снова перезагружаю. Пробую опять свой 3G модем. Вверху экрана кроме сети появляется значок G/ Я в полном восторге опять пытаюсь выйти в нет - опять 0 реакции.
Вначале лезу при всунутом свистке по пути Настройка/О телефоне/Версия ПО модуля связи и там вижу поле заполнилось версией моего модема Е1550. Значит все в порядке, Android правильно определил мой модем.
Снова лезу в пункт Мобильная сеть, но уже иду в Операторы связи. Там ввожу поиск сетей. Естественно при всунутом свистке. Мне находятся 2 точки доступа через мой 3G модем и в обоих стоит адрес точки доступа не через internet, a через MMS. Я, не долго думая, удаляю одну точку, а во второй - просто меняю адрес вместо MMS пишу internet. Получается где-то так: internet.mts.ru (у каждого оператора должен быть свой адрес). Кстати, поля MCC и MNC заполнились автоматически, а именно 257 и 04 соответственно. Сохраняю и снова перезагружаю.
Вставляю свисток, иду в нет, все работает.

У меня модем Е171. Подскажите,так нужно в режим Только модем через Хипертерминал переводить или не нужно. Пробовал так подключить-модем видит,сигнал есть,3Ж нет-в Инет не выходит.
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Что может быть с батарейкой? Перестала вообще держать заряд.

Планшет лежал около месяца в коробке (заряженный). Я его включил, он загрузился и пишет "подключите зарядное устройство". Пока всё логично. Ставлю на зарядку.

Далее, как бы я его не заряжал - и на 50%, и потом даже на ночь оставлял на зарядке - он после вытаскивания зарядки почти сразу пишет "батарея разряжена" и вырубается. Т.е. держит от батареи ~30-60 секунд.

Вряд ли емкость батареи могла так просесть за месяц? Что это тогда?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Vlad2 как вам второй планшет по сравнение
с биковским? Не пробовали подключать hdmi к плазме?
Я продал его довольно быстро.
И из Китая мне сообщили, что ЗТ-180 снят с производства и его больше не будет.
удем надеяться, что цена на его "замену" Е72 упадет до 90$, потому что пока держится в размере 110$ с доставкой %) и смысла в его покупке нет в свете выхода С71.
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Видимо, у меня дело все-таки не в батарее.
Планшет вырубается через 2-3 минуты после включения, пишет что батарея разряжена. После этого его снова можно включить, он загружается, показывает уровень заряда батареи около 90%. Через несколько минут снова пишет "подключите зарядку, батарея разряжена" и вырубается.
Но батарея на самом деле не разряжена, а полностью заряжена - так как после этого его можно еще много-много раз включать и он будет работать, и показывать полную батарею. Но каждые пару минут вырубается.

Прошивка не помогла, ничего не изменилось. Что же делать?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продам зверька с затертым BIOS. Дисплей и остальное железо, работало отлично. 50у.е (в личку)

Или пожалуйста ткните носом, как из Украины, отправить зверька китайцам. На почте меня футболят по отделениям :D
 
GameMaker

GameMaker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алдан, Россия
у меня вот тоже экран не загорается, буду пробовать загрузчик прошивать, через месяц отпишусь что получилось
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pavel239

также батерея неадекватно отображалась-помогла прога из маркета battery calibrator.
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Ладно бы просто неадекватно отображалась.
Плохо то, что он постоянно вырубается.

И wi-fi кстати очень плохо работает, еле-еле в маркет даже заходит.
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Где чехол купить?
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
у кого нибудь прошивался по автообновлению? чето подглючивать и моргать стал. удалились все проги из маркета.
 
D

dmc-dante

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Всем привет! Столкнулся с проблемой. Планшет UPAD после прошивки не хочет включатся. Загорается синяя лампа и все, темный экран. Только щелчок издает при нажатии на кнопку POWER. может кто умный или сталкивался с подобным, что посоветуете?
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Pavel239

также батерея неадекватно отображалась-помогла прога из маркета battery calibrator.

Попробовал сбросить данные батареи калибратором. После этого долго заряжался, включил - 100% батареи, поработал минут 10 и снова отрубился.
Кстати, там в маркете несколько похожих программ от разных производителей - и все называются одинаково "Battery calibrator".
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pavel239
мне помогла с красным андроидом от potente. А зависалово, так и не могу победить. Походу шить придется. Из последних прошивок кто какой шился и какая самая беспроблемная?
 
Y

yurais

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос: хочу купить автозарядку для ZT180 (9V 1,5A) но незнаю какой размер штекера 3,5 или 2,5мм или 4мм? :)
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня вот тоже экран не загорается, буду пробовать загрузчик прошивать, через месяц отпишусь что получилось

И что получилось?
Жалко если все же в мусор. У меня зверек второй месяц как кирпич.
 
B

blagdogg

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
новосиб
Кто-то пытался вмонтировать в корпус 7" 3G модуль либо модем.
Передо мной разобранный зенит и разобранный внешний модем. Большеват.
А еще ведь USB хаб нужно вставить.
Батарея разделяется на две части, Если одну удалить то всё это со свистом войдет...

Интересно как вообще подключается 3G модуль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live