• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Любой чел, разбирающийся в электронике, поймет, что я написал.
Ну конечно , тут все электронщики как один . Форум не перепутал ? :)

Если емкость аккума 1 А*ч, то заряжать нужно током 1 А.
Вот и привинти к своей зенитке зарядник на 2,4А , а то китайцы всем "неправильные" зарядники шлют . :D
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Вот и привинти к своей зенитке зарядник на 2,4А , а то китайцы всем "неправильные" зарядники шлют . :)
Привинчивал на 5А. Результат - нулевой, заряжается как от родной. И по времени зарядки, и по по времени работы.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
380 вольт - мгновенная зарядка:D
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Привет всем пришел мне девайс вроди бы этот но почему та оперативной памяти показывает 120 всего из них свободно 20.
Что делать? Я прошивку с сайта zenithink.com не помогло всеравно 120 =(.
Вот фото P1160665.JPG
 

Вложения

  • post-1184100-0-1319690178-55503500.jpg
    post-1184100-0-1319690178-55503500.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 386
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
onixred
С 52-ой страницы я описывал тот же " феномен" и его лечение. Вкратце - или прошить гридмод или, если хочется с офф. сайта, то сначала 0603 прошивку.
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
я прошил 0603 толку нет
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
onixred
там в самом начале процесса прошивки задается вопрос, надо нажать на большую круглую кнопку.
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
onixred
там в самом начале процесса прошивки задается вопрос, надо нажать на большую круглую кнопку.
У меня центральная квадратная! и вопроса не было. Я нажал центральную квадратную включаю а потом уже идет прошивка и вопросов нету.
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Мне помогла прошивка сделанная из штатов.
Скачать
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
onixred,

а описание где можно увидеть?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Пришла ко мне очередная "зенитка" с задней блестящей крышкой. Сразу прошил последней Грид. При запуске 40Мб свободных, после "убийства" все процессов - 54Мб, причем эти цифры всегда разные %). Вай-Фай у этой модели работает гораздо лучше, внешний адаптер уже не нужен, а батарея, через 1:14 работы с включенным вай-фай, показывала 86% !!!. Думаю грид сыграл не последнюю роль.
Цвета, как по мне, по-прежнему ужасные :oops:. В целом он нравится мне гораздо больше, чем с софт-тач.
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Как то давно было такое дело, обнаружил на флэшке пропажу некоторых файлов, хотя всегда извлекал, отключая, подумал может флэшка глючная попалась... Однако на днях планшет сотворил тоже самое и с внешним винтом (благо ничего важного на нем не храню, только фильмы да музыку), пропала часть файлов, причем в бессистемном порядке, с каждой папки по несколько штук :lol: Кто то встречался с подобным глюком?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Как то давно было такое дело, обнаружил на флэшке пропажу некоторых файлов, хотя всегда извлекал, отключая, подумал может флэшка глючная попалась... Однако на днях планшет сотворил тоже самое и с внешним винтом (благо ничего важного на нем не храню, только фильмы да музыку), пропала часть файлов, причем в бессистемном порядке, с каждой папки по несколько штук :) Кто то встречался с подобным глюком?
Ничего необычного тут нет , при плохом контакте в USB так и бывает .
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Про этого продовца можете что-то сказать ? http://hotmid.com/zenithink-zt-180mini-mid-7-inch-touchscreen-wifi-androind-2-2.html
с доставкой как у него , не пойму ?
У них брал в мае. Есть косяки небольшие.Доставка платная(раньше в стоимость входила). 20$. Планшет вскрывал - действительно ZT-180.Процессор ZT-180,сейчас пишут другой.На форуме SmartQ этого продовца хвалили
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
у них в описании Infomic IMAPx220 1GHz, хотя "зенитка" это Infomic IMAPx200 и я не думаю, что они "добровольно" поставили более сильный проц.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

кроме того батарея указанна 3400, а по идее должна быть 2400.
и в комментах тоже лажа:
From Sergik at 5/13/11 2:32 PM
Flash Memory 2GB ?
You are correct.
хотя указанно и должно быть 4гб

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

про
я уже молчу, там никогда больше 0.3 не было
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
+мильон
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Еще хочу добавить для искателей "истинной" зенитки - если АСИ показывает, что проц Infomic IMAPx200 и выдает 900 с хвостиком богомипс и при этом девайс прошивается офф. прошивками (что также видно в версии проши), то это и есть зенитка. Я, честно говоря, не слышал, чтобы эти данные, кто-то умудрился подделать - просто нет смысла.
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Как то давно было такое дело, обнаружил на флэшке пропажу некоторых файлов, хотя всегда извлекал, отключая, подумал может флэшка глючная попалась... Однако на днях планшет сотворил тоже самое и с внешним винтом (благо ничего важного на нем не храню, только фильмы да музыку), пропала часть файлов, причем в бессистемном порядке, с каждой папки по несколько штук :evil: Кто то встречался с подобным глюком?
Ничего необычного тут нет , при плохом контакте в USB так и бывает .
В смысле "при плохом"? Штекер в разъеме сидит плотно, винт почти новый... У меня на буке USB-разъемы "раздрочены", дак никогда подобного не случалось. Кстати, вот интересно, почему на планшете нет опции безопасного извлечения USB-устройства, ведь выходит, что сие происходит под напряжением, что не есть безопасно... на обычном компе при таких экзекуциях USB-флэшки горят на раз. Но даже если предположить, что причина в этом, то каким образом при кратковременном замыкании может произойти подача управляющего сигнала на удаление каких-либо файлов (при чем в бессистемном порядке, как уже писал), тем более что для этого требуется хоть и мало, но все-таки времени, а винт то уже обесточен... Да, и как же быть в случае подобного глюка с TF-картой, тем более что она предварительно отключена программно?
Хотя опять же повторюсь, конкретного момента, когда произошла потеря файлов я не уловил, так что не только не исключаю, а даже подозреваю, что это могло произойти в процессе включения/выключения планшета или при работе с ним...
Ладно, где-то валяется USB-флэшка гиговая, поэксперементирую на досуге с ней, сгорит - и хрен с ней :oops:
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Кстати, вот интересно, почему на планшете нет опции безопасного извлечения USB-устройства, ведь выходит, что сие происходит под напряжением, что не есть безопасно... на обычном компе при таких экзекуциях USB-флэшки горят на раз.
Во-первых, напряжение с USB-порта при безопасном удалении не снимается, а только блокируются операции с этим портом.
Во-вторых, из этого следует, что спалить флешку таким путем невозможно, только повредить информацию на ней.
В-третьих, если не верите - цитирую содержимое окна "Свойства" Диспетчера устройств Windows7 x64:
Политика удаления
о Быстрое удаление (по умолчанию)
Данный параметр отключает кэширование записей для устройства в Windows; при отключении устройства использовать значок "Безопасное удаление оборудования" в области уведомлений не обязательно.
Оптимальная производительность
Данный параметр разрешает кэширование записей в
Windows: при отключении устройства настоятельно рекомендуется использовать значок Безопасное извлечение устройства в области уведомлений (для безопасного отключения).

В Андроиде режим быстрого удаления - единственно возможный.
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Ясно, спасибо за разъяснения. Просто коллега ушатал уже 2 флэшки, дергая их без предварительного отключения порта. Не знаю, что там в них произошло, повредилась ли информация какая, но комп тупо не воспринимал их вообще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live