• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
для подсветки днища автомобиля и колес, какую посоветуете ?
 
since_1988

since_1988

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите есть ли возможность включения ленты сразу после подачи питания на нее или только с пульта можно включить.хочу в щиток приборов поставить( и еще куда делся поиск на форуме?)
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Подскажите есть ли возможность включения ленты сразу после подачи питания на нее или только с пульта можно включить.хочу в щиток приборов поставить( и еще куда делся поиск на форуме?)
так пульт и подаёт на ленту напряжение :) как угодно включай - а в приборке проще диоды перепаять, чем с лентой заморачиваться (хотя конечно смотря какой автомобиль ещё...)
п.с. сам ленту частично применил для подсветки кухни :)
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Так в приборную панель наверно лучше одноцветную ленту. Возможно пару-тройку коротких кусков лент разных цветов с выводом на элементарный переключатель, чтобы менять цвет подсветки. А вот различные мигания и прочая светомузыка в приборной панели по-моему ни к чему.
Данная RGB лента хорошо подходит для интерьерной подсветки. Я буду монтировать в темной прихожей. Пока еще только-только получил.
Принес на работу - похвастаться и смонтировать с компьютерным блоком питания, так народ заинтересовался, несколько человек просят заказать им.
 
since_1988

since_1988

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
так пульт и подаёт на ленту напряжение :) как угодно включай - а в приборке проще диоды перепаять, чем с лентой заморачиваться (хотя конечно смотря какой автомобиль ещё...)
п.с. сам ленту частично применил для подсветки кухни :)
так вот хотелось чтоб включалась стандартной кнопкой подсветки приборки, а если надо поменять цвет уже с пульта.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Ну если так хочется, то ничего невозможного нет. Подаем через "стандартную кнопку" на вход контроллера необходимые +12 вольт (надо бы предусмотреть защиту от забросов напряжения - не знаю как ему +14в будут), подключаем ленту, выводим наружу датчик ИК и получаем искомое. При включении кнопки питание поступает на контроллер, далее через него на ленту, а пультом ДУ выбираем необходимый режим работы: в случае 24-кнопочного пульта - 16 статических (R G B белый и различные оттенки), 4 динамических (мигание, переливание и т.д.), регулировку яркости и вкл/выкл.
Правда, я не понимаю, зачем это на приборной панели авто, ну да охота пуще неволи. Можно снаружи машину этой лентой обмотать - будет как рождественская елка.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
желание намотать такую ленту на авто мне напомнило рекламный ролик Кока-Колы где под рождество грузовики ездят обвешанные такими лентами.
Что за авто хоть?На газели будет колхозно смотреться,на легковухе-подавно, хотя многое зависит от местопроживания
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Вчера наконец закончил подготовительные работы - доработал БП от компьютера: убрал лишние провода и колодки, припаял необходимый штекер питания контроллера, замкнул через дополнительный выключатель зеленый провод на землю (для включения БП), припаял длинный провод с вилкой взамен штатного короткого провода питания БП. Настал приятный момент размещения покупки в домашнем интерьере. Без проблем пристроился и БП, и контроллер, и лента прилипла на торец самой верхней книжной полки. Включение, все работает, ура - все довольны. Утром лента отклеилась...
Вывод: надо было хорошенько протереть от пыли кромочную ленты перед приклеиванием светодиодов.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Утром лента отклеилась...
Вывод: надо было хорошенько протереть от пыли кромочную ленты перед приклеиванием светодиодов.
не особо бы вас это спасло, правильное решение - использовать тонкий двухсторонний скотч между мебелью и лентой (от ленты родной скотч не отколупывать, только снять защитку)... проверено в ИКЕЕ, на такой же ленте только в 3 раза дороже, та же фигня - отклеивается (там очень важно сколько после выпуска пролежал скотч, если старый разогреть, а потом клеить, то уже так просто не оторвется)
 
since_1988

since_1988

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну если так хочется, то ничего невозможного нет. Подаем через "стандартную кнопку" на вход контроллера необходимые +12 вольт (надо бы предусмотреть защиту от забросов напряжения - не знаю как ему +14в будут), подключаем ленту, выводим наружу датчик ИК и получаем искомое. При включении кнопки питание поступает на контроллер, далее через него на ленту, а пультом ДУ выбираем необходимый режим работы: в случае 24-кнопочного пульта - 16 статических (R G B белый и различные оттенки), 4 динамических (мигание, переливание и т.д.), регулировку яркости и вкл/выкл.
Правда, я не понимаю, зачем это на приборной панели авто, ну да охота пуще неволи. Можно снаружи машину этой лентой обмотать - будет как рождественская елка.

Так в том и дело что от ленты требуется периодическая смена цветов, а не различные мигания)( где поиск на форуме найти не могу))) :pardon:
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Так я об этом и пишу: если нужна смена цвета в ручном режиме - любой из 16-ти статических, постоянное свечение одним цветом, а если требуется смена цвета подсветки без нажимания кнопок - то можно подобрать один из динамических режимов, например, плавное перетекание из одного цвета в другой. На первой странице этой темы - фото крупным планом пульта ДУ - справа 4 темных кнопки на светлом фоне - включение динамических режимов.

to JIu3a
спасибо за совет, не знал про такой способ "оживления" старого скотча. Если можно, чуть подробнее про разогрев. Понимаю, что не строительным феном, а хватит ли обычного "женского"?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
to JIu3a
спасибо за совет, не знал про такой способ "оживления" старого скотча. Если можно, чуть подробнее про разогрев. Понимаю, что не строительным феном, а хватит ли обычного "женского"?

обычно это делают над открытым огнем... такой способ применяется в медицине для надежной фиксации пластыря... мне все-таки билже способ приклеивания прозрачной двухсторонки от 3М поверх старого скотча, но, безусловно, обезжирить поверхность очень желательно. по правде говоря есть множество других способов приклеивания ленты, например на силиконовый герметик - держится хорошо и при желании можно снять практически без повреждений.
 
Р

Ремонт

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! А подскажите пожалуйста rf controller будет реагировать на сигнал сквозь гипсокартон?
И как такая схема:
1) SMD 5050 RGB SMD LED Flexible Strips 300 LEDs Strip 12V 60 LED будет сделано 7 метров
2) конроллер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220896554236
3) адаптер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170629596892

Надёжно будет??? Адаптер на 15 ампер потянет? Спасибо большое!
 
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
на 7 метров 15A с огромным запасом. Можно взять на 3 ампера, и это с небольшим запасом.
RF через картон работает.

Здесь есть нюанс:
- у конроллера "Contact ways :common anode " , т.е. общий плюс.
- у ленты непонятно, смущает "Drive Mode:Contant Voltage"

Надо выяснять, у ленты common anode или common catode.
чтобы их подружить, надо ленту "common anode".
Задайте проду вопрос внизу страницы по ссылке Ask a question
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Насчет 3А - большие сомнения. Из описания товара: 1,2А/метр, 72Вт/5метров, т.е. 6А, а на 7 метров будет 8,4А. Так что 10-15А будет лучше.
Также мне кажется разумнее покупать ленту с контроллером у одного продавца - тогда продавец гарантирует их совместимость. Я на 9-ой странице этой темы давал ссылки на свою покупку, правда там от 2-ух комплектов, зато 59$ (за 2) минус купон.
 
Р

Ремонт

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо большое!
Решил брать по 30 штук на метр. И последовав вашему совету, наверно возьму сразу комплект у одного продавца: http://cgi.ebay.com/...em=160597222481
This item included a 12V 5A adapter сказал мне продавец. Вот.

Хотя думаю подстраховаться и взять на 10 ампер, например такой http://www.ebay.com/...=item415c9f0a05
Как думаете?
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Лента smd 5050 белая. Клеил одновременно на дерево и на алюминий, где-то в начале лета. Та, что была просто приклеена к столу (подсветка под столом) на днях резко стала хуже светить. Та, что клеена на алюминий без изменений. Работает почти 24х7. Перегрел.
 
C

chamsulla

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят, подскажите плиз новичку)) нужна лента (ну совсем не обходимым контрллерами и тд и тп) метров 30-40 наверно... чтобы осветить заправку... и два прожектора мощных светодиодных, кто какие где и откуда может поссоветовать?)
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Я бы рекомендовал при таком количестве глянуть на Али:
http://www.aliexpress.com/wholesale...AM+CPAP+HKPAM+HKPAP&SortType=price_asc&page=4
По-моему получится подешевле. Разумеется, надо фильтры по количеству, цене и т.д. под себя подстроить. Т.к. подсветка уличная, необходимо смотреть Waterproof, хотя кто-то здесь рассказывал, как не защищенную ленту поместил в ПВХ шланг, загерметизировав торцы.
В общем, выбор большой, качество лент - более-менее на одном уровне, а вот к продавцам стОит присмотреться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live