• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

48 дней посылки нет

A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые, а если товар все таки придет как правильно вернуть деньги продавцу? Ну в смысле, правилами ebay или paypal какая-то процедура устновлена?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
у меня тажа ситуация, прод не поставил отметку об отправлении и не выслал email, впринцепе в правилах ибея нет обязанности прода уведомлять покупателя об отправке, но все же извещают! 99.9% , прод на 7й день после оплаты ответил на письмо мол - а я всё отправил в день оплаты! а трека нет брат, 29$ всеголиш... 38день, товара нет... у прода 60000 продаж, 99% репут. чего это он?

посоветуйте плиз как лояльнее поступить, на письма он отвечает через неделю, а диспут рука не подымаеться открывать, в жизни ещё неразу такого небыло с профф продавцами.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
12.02.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шанхай)

Время прохождения: 97 дней

"не надо печалиться....надейся и жди", как-то так
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
посоветуйте плиз как лояльнее поступить, на письма он отвечает через неделю, а диспут рука не подымаеться открывать, в жизни ещё неразу такого небыло с профф продавцами.
Поступать стандартно. Открывать диспут на 44 день. Если 29$ для Вас сумма совсем некритичная можете подождать до примерно 55 дня, а затем снова попросить продавца вернуть деньги, если посылка не дойдет. Но там единственный Ваш козырь вплоть до 60 суток будет возможность поставить отрицательный фидбек продавцу.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
оК, спасибо, думаю у прода просто завал заказов, разберёться, вышлет заново, надеюсь до диспута недойдёт.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые, а если товар все таки придет как правильно вернуть деньги продавцу? Ну в смысле, правилами ebay или paypal какая-то процедура устновлена?
+ в какие сроки нужно повторно отправить оплату продавцу в случае если товар все же придет?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
оК, спасибо, думаю у прода просто завал заказов, разберёться, вышлет заново, надеюсь до диспута недойдёт.
Не нужно просить высылать заново. Дойти все равно не успеет в 60дневный срок с момента оплаты. Да и плюс наверняка первая посылка дойдет. По совести нужно будет оплатить обе посылки.
Лучше если не дошла, просить возврат денег, на 43 день, чтобы не открывать диспут, или на 55 день, чтобы поставить фидбек, не важно. После возрата ставите положительный фидбек. Как приходит посылка, делаете перевод. Это наиболее беспроблемный способ.

Повторная отправка посылок имеет смысл наверное только в тех странах, где сроки доставки посылок укладываются в дней 15-20.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну в смысле, правилами ebay или paypal какая-то процедура устновлена?
Нет не установлена,только вы и ваша совесть все решает,просто пишите проду что товар пришел и как вам отправить деньги назад.
Сроки, да любые, отправить можете просто как личный платеж на его палку.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
+ в какие сроки нужно повторно отправить оплату продавцу в случае если товар все же придет?
Можно не возвращать, здесь каждый действует по своей совести. Я всегда плачу за то, что доставлено, пусть и с нарушением всех сроков, большинство на этом форуме тоже.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Меня интересует установлена ли ибеем процедура повторной оплаты и как она должна происходить?

И что если товар все таки придет, но оплачу не сразу после получения, а дней через 10 - проблем с ибеем/пайпалом/продавцом не будет?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Меня интересует установлена ли ибеем процедура повторной оплаты и как она должна происходить? И что если товар все таки придет, но оплачу не сразу после получения, а дней через 10 - проблем с ибеем/пайпалом/продавцом не будет?
Вам два человека уже ответили. Не установлено, можете вообще не оплачивать. Оплата поздно пришедшего товара - это ваше право, но не обязанность. Соответственно в какие сроки, решать Вам.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ок, в таком случае нужно написать продавцу что товар получил и хочу оплатить, и что тогда - он вышлет реквизиты, или нужно будет повторно нажать на buy it now на этом товаре?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ок, в таком случае нужно написать продавцу что товар получил и хочу оплатить, и что тогда - он вышлет реквизиты, или нужно будет повторно нажать на buy it now на этом товаре?
Я обычно не связываюсь. Смотрю с какого почтового ящика мне был сделан рефанд в палке и делаю прямой платеж по данному же адресу в той же палке. Далее пишу продавцу письмо "посылка пришла. все ок. номер транзакции такой-то. Спасибо."
Если оформлять покупку по "Buy it now" продавец должен будет уплатить фии ебею, а они могут быть немалые, лучше уж переводом в палке.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Оплата поздно пришедшего товара - это ваше право, но не обязанность.
поскольку задержки обусловлены нашей почтой.
а если задержкой отправки, то нужно не оплачивать. общемировой принцип.
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Такая же ситуация как название темы. Я уже забил и отчаялся ждать...
Продавец вернул деньги... товара нет, но может придет когда нибудь...
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Такая же ситуация как название темы. Я уже забил и отчаялся ждать... Продавец вернул деньги... товара нет, но может придет когда нибудь...
Я вот не понимаю. Ну Вы ведь не у окна сидите все эти дни и ждете, когда же почтальон принесет извещение. Доставка более 48 дней это норма для нашей почты, на это нужно было рассчитывать сразу. Особенно если способ доставки был выбран медленный и не дорогой.
Деньги Вам вернули, все что нужно Вы сделали. Время пройдет, посылка придет сама, можно ее специально не ждать и уж тем более не отчаиваться.
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Мне просто один раз так не пришла посылка, вернее пришла видимо, но извещения не было, я ждал ждал... а потом оказалось что обратно ушла. Никто не получил якобы.
Поэтому сейчас хожу на почту раз в неделю. А отчаялся, потому что каждый раз ничего нет, но надо простоять в очереди минут 10-20 что бы получить этот ответ.
48 это жесть какая то... видимо они на запряженных улитках скачут эти посылки.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Мне проще. Извещения теряются редко, посылок идет достаточно много, раз в пару недель то точно, иногда смс-ки шлют с почты, иногда по трекам смотрю, что что-то появилось в месте вручения. Очень тяжело хоть одной посылке месяц пролежать на почте, чтобы ее вернули назад. Да и знают меня на почте, не думаю, что отправят назад.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я обычно не связываюсь. Смотрю с какого почтового ящика мне был сделан рефанд в палке и делаю прямой платеж по данному же адресу в той же палке. Далее пишу продавцу письмо "посылка пришла. все ок. номер транзакции такой-то. Спасибо."

Ясно, спасибо.

а если задержкой отправки, то нужно не оплачивать. общемировой принцип.
Принцип принципом, но если есть трек, то ибей обяжет оплатить, ЕМНИП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live