• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

48 дней посылки нет

W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Поступать по совести, после прихода второй посылки. А вообще нужно было просить вернуть деньги, а не отправлять дубль. Ответить Ц
я вообще ничего не просил просто написал что прошло много времени а посылки нет.он тут же ответил что выслал повторно и если через 20 дней не придёт вернёт деньги.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
я вообще ничего не просил просто написал что прошло много времени а посылки нет.он тут же ответил что выслал повторно и если через 20 дней не придёт вернёт деньги.
Я сразу пишу в таких случаях, что посылка не пришла, верните деньги, после прихода заплачу. Ни разу не пытались выслать повторно.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Когда придёт вторая посылка,напишите заявление"отказ от получения"побыстрей улетит обратно и не будет месяц валятся на почте.
посылка это просто я так обозвал.на самом деле это просто пришло в обычном конверте в почтовый ящик .так что отказатья я не смогу

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
не вопрос мне халявы не надо как мне ему обьяснить и даже готов заплатить за дубль как за честность.как мне это сделать?

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
просто продублировать оплату на PAYPAL?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
или подождать вторую...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
если вещь нужная - можно заплатить. если не нужная, подарить знакомым.

Добавлено спустя 24 сек.
заплатить за вторую после получения.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
просто продублировать оплату на PAYPAL? Добавлено спустя 1 мин. 8 сек. или подождать вторую...
Сперва дождаться прихода второй посылки и через ПП отправить деньги. Непосредственно на сайте ПП есть возможность сделать платеж пользователю, в качестве идентификатора пользователя используется мыло (можно уточнить у продавца).
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем.

Купил товар, оплатил сразу же.

Прошло 40 дней, товара нет.

Какой выбрать план действий:
1. Написать сначала продавцу(что именно ему написать?), описав проблему,
затем исходя из его ответа предпринимать дальнейшие действия.

2. Сразу открывать диспут

Собственно если писать продавцу, то что конкретно ему написать?

Dear Seller
I buy the item, paid on Apr-0х-12 via PayPal, but still not received it. - ????
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сперва дождаться прихода второй посылки и через ПП отправить деньги. Непосредственно на сайте ПП есть возможность сделать платеж пользователю, в качестве идентификатора пользователя используется мыло (можно уточнить у продавца).
Так и сделаю мыло есть.хотел сам ему написать и обьяснить но барьер в языке даёт о себе знать так и не смог сформулировать
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
николай!, спасибо. Вот только поправка, я товар не выиграл, а купил при помощи "Buy in now", соответственно продавцу пишу так:

Dear Seller
I buy the item, paid on Apr-0х-12 via PayPal, but still not received it.

???

И еще: какой ответной реакции ждать от продавца - рефаунд, повторная отправка(не желательно т.к. если прийдет первая посылка, то вторая мне будет не нужна, соответственно платить за нее не хочется), либо другой вариант?
 
K

KirkaOrange

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
C-Пб
Доброго времени суток! Что скажите, у меня как и уAlexCord-40 дней прошло, двух посылок, от одного и того же продавца, нет! Пообщался с ним сегодня. Тот заверил, что при любом исходе дела, вышлет бесплатно замену этих лотов. Вот теперь и не знаю, что делать? Открывать диспут или нет? Цена вопроса, примерно, 80 долларов. Для меня сумма значительная. Надо бы открыть, но... Может ли, негативно сказаться открытие мною диспута на положительный исход этой ситуации. Я имею ввиду, не станет ли продавец в позу-мол я тебе пообещал прислать замену, а ты вот как со мной... Тут ещё вот какая штука-рейтинг продавца 99,3, продано более 150000 предметов. За этот месяц почти 7000 положительных отзывов. Негативных всего 40, и некоторые из них о не получении. От других продавцов из Америки, мои несколько покупок шли максимум, чуть больше 30-ти дней. Не знаю, может быть спросить его об открытии диспута и спросить-какие гарантии он может дать мне, при его не открытии?" Что скажите?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Не переживайте особенно, у меня такой штатив и это полное г***о. Там даже голова не во всех плоскостях регулируется - иногда просто невозможно ровно горизонт выставить. Так что его удел - вспышка или зонт максимум.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
сегодня выяснил, что почтальон - альтернативномыслящий и кидал извещения мимо ящика. в результате, одна посылка вернулась в гонконг, а одна лежала на почте с 17-го апреля и обнаружилась случайно, пр иполучении других посылок которые трекнулись в отделении, а извещений не было.

часом позже, уже после получения посылок, извещения от трекнутых посылок были обнаружены бдительной соседкой в местной помойке.

соотвественно, указанный несколькими сообщениями выше продавец, вместо того, чтобы уведомить о возврате, молча сделал рефанд.
из 4-х долларов рефанда два ушли в комиссию пэйпала. в общем, все они умерли :D

карочи, кому дороги почтовые отправления, ходите на почту раз в две-три недели и трясите их. пусть проверяют наличие посылок.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написал проду, вот что он ответил:

Hi,friend,
Thank you for your kind email .I'm so sorry to hear that ,please don't worry ,I will do our best to give you best service .
you know ,we told you that before :"we have sent out your items on April 5TH via air mail
.usually ,it will take 7-26 working days for you to get "

now Please check whether this address is correct.

Правильный Адрес

if it is correct ,it must be a little delay .could you wait for that One more week ,please let me know if you still haven't received it after One more week ,then I will do any what we can do for you .friend ,if you don't want to wait for one week ,please let me know ,ok ? then we will give you refund at first ,after you receive items ,you can give me money back ,is that ok ? Thanks.

could you give me your kind understanding and wait for that some days ?
I'm so sorry to the inconvenience . please let me know how i can do for you now ? Please don't worry ,we always be here to give you best service.
waiting for your kind reply .

Собственно помогите плиз с переводом(в целом понял, но хотелось бы уточнить) и посоветуйте как поступить
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
прод просит сверить адрес. Если он правильный, то просит подождать еще Одну неделю. И если спустя неделю не придет товар то он сделает все возможное что захочешь (либ возврат либ ресенд). Если ты не хочешь ждать еще неделю то он может вернуть тебе деньги прямо сейчас. И как получишь посылку ты ему их вернешь.
Просит твоего согласия и пдождать еще несколько дней. Извинияется за задержки и тд
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. Собственно написал ему, что хочу рефаунд, а если посылка придет, оплачу ее.

На что он ответил:
dear friend ,

we are so sorry for the delay package !
since your address is correct ,the package must be delay . in order to offer you best service ,we have given you full refund at firstly ,please kindly check your paypal ,you will find it .
friend ,if you receive package soon ,could you kindly let us know and help us to send only 90%refund back to us ? could you give us your kind understanding and help ?

have a nice day .

Соответственно зашел в paypal, там на сегдняшнее число:


Transfer to...............................Credit Card....Completed.....................................-$3.41
Refund from...................................................Completed......................................$3.98

Не понял деньги(3.41) ушли на мою карту? Почему не вся(3.98) сумма?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотрел, на балансе paypal есть 0,57, т.е. 3.41 ушло на карту, а 0,57 осталось на балансе paypal. Вот только не пойму почему так? Почему вся сумма не ушла на карту?


$0.57 USD to PayPal balance
Refund:
$3.41 USD to MasterCard Card
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Оказался в похожей ситуации: написал на 50 день о не получении посылки, прод предложил рефаунд или выслать повторно. Т.к. покупка была первой, что решил все таки получить ее и попросил отправку. Через несколько дней пришло уведомление о получении посылки. Как я понял, первой. Жду вторую, если придет, то обрадую прода повторной выплатой, благо сумма не большая да и хочется порадовать человека.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live